Войти

Искуственная инсеминация, начало пути...

Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

Если врач имеет в виду именно ИКСИ - то да, это ЭКО-ИКСИ в естественном цикле без стимуляции. Если хочется деньги на ветер спустить, то можно)

0
17.02.2018
Lina
Москва

К сожалению у меня в груди фиброаденомка и кисты поэтому придется попробовать в естественном цикле, боюсь как бы не спровоцировать рост 😔 Natalya а вы тоже пробовали делать ЭКО + ИКСИ в ЕЦ?

0
17.02.2018
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

Если есть противопоказания к стимуляции - то да, это вариант) У меня подруга делала, 3 пролёта с трехдневками в одной клинике, в другой дорастили до бластоцисты и удача сразу)

0
17.02.2018
Lina
Москва

Natalya, кстати я на просторах интернета не раз натыкалась что девочки пишут когда подсаживают 3дневок больше не удач, а с 5дневками у многих удачно. Но это лишь мои наблюдения 🙁

0
17.02.2018
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Да ладно))) у меня 3 протокола с трехдневками из 4-з удачные!))) просто в России чаще доращивают до бластоцист, в Европе чаще до 3-з дней культивируют. Статистика удач одинаковая.

0
18.02.2018
Lina
Москва

Спасибо за ответ Лана! Это хорошо, что статистика одинаковая. Это просто мои наблюдения по отзывам девочек)

0
19.02.2018
Hoop
Девочка, 7 лет 8 месяцев Москва

Лина, это вам онкомаммолог противопоказания написал?у меня тоже самое и кисты тоже, но оба протокола проходила без противопоказаний, специально к онкомаммологу перед протоколом ходила оба раза, после первого проверялась,все было хорошо, врач выдал справку на второе эко

0
17.02.2018
Lina
Москва

Лидия, в том то и дело что онкомамолог просто выписала мне травки мочегонные и вобензим и дала заключение что эко не противопоказано. А пункцию пока не делали говорит потом посмотрим. Я просто сама боюсь как бы не начало расти это хозяйство. Анализов у мамолога никаких не сдавала. А доктор мой репродуктолог когда я пришла к нему и сказала "все хочу ЭКО!" Сказал зачем сразу эко сделаем ИКСИ в естественном цикле. Я подумала что это искуственная инсеменация. А похоже это тоже ЭКО просто без стимуляции в естественном цикле 😳

0
17.02.2018
Hoop
Девочка, 7 лет 8 месяцев Москва

Лина,может, она все же именно ее и имела в виду?(судя по контексту)инсеминацию в смысле

0
17.02.2018

у меня тоже и фиброаденома и кисточки в грудях. Противопоказаний к эко нет. Стимулировали по полной. Ничего не доросло, не наросло и не выросло.

Вы сдавали онкомаркеты, были у мамолога?

Тоже считаю, что эко в естественном цикле лишняя трата денег. Лично я б не решилась на такой развод

0
17.02.2018
Lina
Москва

Уже не планюшка) прикольный Ник))) Ходила к мамологу у меня аденомка 1,2см онкомамолог сказала попей мочегонные травки и вобензим (на который у меня пошла аллергия и соответственно я его не пила) через 3 месяца придешь и посмотрим если не увеличится то пункцию делать не будем. А пока говорит никаких противопоказаний к ЭКО не вижу и дала заключение что ЭКО не противопоказано. И все никаких анализов я не сдавала 😳 а что это за онкомаркеры? это какие то анализы?

0
17.02.2018

анализ крови. Точных названий не помню, СА-125, НЕ-4 (кажись) и еще какие то.

Да, 🤰, скоро будем экватор отмечать
0
18.02.2018
Lina
Москва

Уже не планюшка, очень рада за вас))) здоровья вам и счастья) 😊 Спасибо

0
18.02.2018

У меня фиброаденома 1,7см. Было 3 протокола ЭКО. Стимулировали. Никак не повлияло на рост.

0
18.02.2018
Lina
Москва
Комментарий удален
0
17.02.2018
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Мой совет: бежать от вашего врача. Простите за резкость, он идиот. В 21 веке проба Курцрока-Миллера доказанно недостоверна, т.е.у пар, которые получили отрицательный результат беременности наступают регулярно, при этом у пар, у которых проба хорошая может быть по 10-15 лет бесплодия. Погрешность метода 50%, что говорит Примерно следующее: может дело в этом, а может и нет. Это гадание на кофейной гуще. Многие доктора научились спекулировать на неосведомленности пациентов, выдавая пробу 19-20 века за что-то важное. Она не важна. ИИ - деньги на ветер. Маммолог вам ЭКО разрешил-вперед и с песней. Вы можете с этими ИИ подарить врачу денег, времени, но не получить ничего, кроме жестокого разочарования. Им положено доить клиента-они доят, почему бы нет. Не все, но очень многие. Когда я вижу такой откровенный неприкрытый развод (ссылка на пробу Курцрока-Миллера), я понимаю, что у данного специалиста даже немного совести не осталось. Ну, либо он действительно отсталый и недалекий врач.

0
18.02.2018
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

Согласна) Ещё забавно, что врач путает ИИ и ИКСИ, где-то слышал звон, да не знает, где он)

0
18.02.2018
Lina
Москва

Natalya, это не он путает это я путаю))) понедельника дождусь распрошу его что и как) Доктор вроде бы не плохой по отзывам и пару девочек знаю которые у него забеременели, но это после ЭКО

0
18.02.2018
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

А клиника какая?

0
18.02.2018
Lina
Москва

ЦКБ Управление делами Президента РФ

0
18.02.2018
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

Клиника хорошая)

0
18.02.2018
Lina
Москва

Да и врач Ананков Вячеслав Анатольевич тоже очень понравился.

0
18.02.2018
Lina
Москва

Ярослава, спасибо за ответ. Доктор не плохой. Это уже репродуктолог, а так мы 6 лет уже по гинекологам ходили, хоть один бы сказал, что уже оказывается пора к репродуктологу 😐 кстати каждый гинеколог назначал нам этот анализ на совместимость, но я так и не доходила до него. А тут к этому доктору пришла уже точно за эко, но он предложил хотя бы один раз без стимуляции сделать (просто я не допоняла что он имеет ввиду, почему то мне подумалось про искуств.инсеминацию и по этому не стала расспрашивать его о подробностях проведения процедуры, в принципе знаю). В интернете много девочек пишут, что получается. У кого то с 3го раза, у кого то с первого, у кого то не получается. Пусть 10-15%, но почему бы и не попробовать? Нагрузки на организм почти нет и стоимость не большая. Эти же 20 тысяч все равно уйдут, одна стрижка с покраской волос такая же стоимость. Все равно гормональное воздействие, хоть как то, пусть не сразу, но все равно даст о себе знать, это доктора так говорят. По этому лучше попробовать, чем сразу идти на ЭКО

0
18.02.2018
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Если есть лишние деньги - пробуйте, конечно. Это в ЦКБ проводят пробу Курцрока-Миллера? Ужасно, конечно. Не ожидала такой лапши от этого заведения. Знаете, есть нормальный заработок, а есть левый. Так вот, ии и проба эта, как раз зарабатывание денег из воздуха. Если ии кому-то и помогает, значит, человеку стоило просто в этот же день заняться сексом, вот и все. Ии оправдана только, когда в шейке какие-нибудь перегородки, ступеньки и сперма просто не доходит куда нужно, механически. Все остальное - бред. И об этом много медицинской литературы, где сами доктора пеняют коллегам, на отсталость или разводилово клиентов на бабки

0
18.02.2018
Нина
Нелли, 7 лет 9 месяцевЛилия, 7 лет 9 месяцевУльяна , 4 года 8 месяцев Минск

Мы не могли 5 лет. Тоже все отлично и у меня и у мужа. В итоге несовместимость. Отправили меня к репродуктологу, вот в этом цикле делала ИИ. Первый раз, в итоге сегодня 28д.ц и сегодня и вчера полосатые тесты, сегодня ярче) получается с первого раза...

я бы на вашем месте попробовала 1-2раза, нет, тогда эко

0
18.02.2018
Lina
Москва

Спасиб за ответ Нина! Ура!!! С вашем примером еще больше уверенности стало, что все получится и у меня 🙂 желаю вам яркой // и трехзначный хгч

0
19.02.2018
Нина
Нелли, 7 лет 9 месяцевЛилия, 7 лет 9 месяцевУльяна , 4 года 8 месяцев Минск

Спасибо) вы главно настраивайтесь хорошо, меньше переживаний!) я шла на Ии и знала, что все получится) главное нервы беречь)

0
19.02.2018
Lina
Москва

Спасибо Ниночка))) Я уже настроилась только на удачу 😇 жду не дождусь когда уже начнем весь процесс, а пока сдаем анализы

0
19.02.2018
Нина
Нелли, 7 лет 9 месяцевЛилия, 7 лет 9 месяцевУльяна , 4 года 8 месяцев Минск

Молодцы) все будет хорошо))

0
19.02.2018
Любовь
Настя, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

А по ощущениям есть что то у вас?

0
19.02.2018
Нина
Нелли, 7 лет 9 месяцевЛилия, 7 лет 9 месяцевУльяна , 4 года 8 месяцев Минск

Ничего особенного, грудь так же как перед М болит, живот тоже, может чуть меньше. Единственное, с субботы плохо ем, на еду смотреть не могу, только к вечеру перестает мутить. Ну и задержка уже, обычно перед М за два дня грудь перестает, а тут не перестала. Ну и врач сегодня подтвердила, хгч в пт еще перед тестами получается, уже показал беременность.

0
19.02.2018
Lina
Москва

Очень рада за вас Нина) Легкой, здоровой беременности вам 🤗

0
20.02.2018
Нина
Нелли, 7 лет 9 месяцевЛилия, 7 лет 9 месяцевУльяна , 4 года 8 месяцев Минск

Спасибо :)

0
20.02.2018
***
***, 12 лет 10 месяцев****, 6 лет Москва

Вы не путаете эко с икси с искусственной инсеминацией? В Вашем случае не эко показано, а ИИ. Просто в момент овуляции вводят сперму мужа куда надо, минуя шеечный фактор. К эко это отношения не имеет.

0
17.02.2018
Lina
Москва

Ольга если честно я уже совсем запуталась((( Когда я сказала доктору что хочу ЭКО. Он мне сказал зачем же сразу ЭКО? давайте сначала попробуем ИКСИ в естественном цикле 🙇‍♀️ вот я и ломаю голову, что же в итоге. Дал список анализов когда я спросила а прогестерон мне сдавать? Он сказал не надо это для тех кто ЭКО делает

0
17.02.2018
Lina
Москва

Все пишут что когда искуственная инсеминация там ИКСИ не делают, а он то сказал ИКСИ в ЕЦ

0
17.02.2018
***
***, 12 лет 10 месяцев****, 6 лет Москва

сходите в другое место со своими результатами анализов.

0
17.02.2018
Lina
Москва

Спасибо вам за ответ Ольга. Дождусь понедельника и напишу врачу, надо понять, что в итоге он хочет провести

0
17.02.2018
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Может ЭКО с теми в естественном цикле? Чтобы минимально грузить вас гормонами? Что-то все запуталось)

0
18.02.2018
***
***, 12 лет 10 месяцев****, 6 лет Москва

он Вам сказал не ИКСИ, а ИИ, т.е. искусственную инсеминацию. ее в естественном цикле делают. Анализ Курцрока-Миллера - это типа пробы Шуварского, только достовернее. Направлено на изучение слизи, которая выделяется в овуляцию. Есть антитела, которые убивают спермиков в шейке, не давая им проникнуть в матку. При ИИ сперму вводят сразу в матку, минуя шеечный фактор. ИКСИ - это метод оплодотворения яйцеклетки в эко.Вам это не надо.

0
17.02.2018
Lina
Москва

Да в том то и дело он объяснил как ИКСИ происходит что берется тонкая игла и вводится в ЯК сперматозоид очищенный

0
17.02.2018

Тоже неясный генез,больше 10 лет уже стоит. 4 инсеминации-результата 0. ЭКО получилось с 3 попытки. Причину бесплодия так и не выяснили.

0
18.02.2018
Lina
Москва

Светуля, ого больше 10 лет, хотя у нас уже 7 год пошел.. Вот с каждой попыткой гадать получилось или нет 😳 никаких нервов не хватит. Мы как то с мужем не заостряли на этом внимание, времени больно не было.. идешь к врачу, куча анализов, сдаешь все анализы в норме и все на этом дальше бежишь за карьерой. Вот уже 31 и пришло время задуматься 🤔

0
18.02.2018

Мы пошли по врачам в 21-22. В итоге родила только в 33. Общий стаж бесплодия сейчас уже 16 лет. А причину так и не нашли. Вы лапароскопию делали? Гистероскопию? Трубы проверяли?

0
18.02.2018
Lina
Москва

Светуля, у меня была одна беременность как раз 6 лет назад но она была внематочная. После этого было 2 лапароскопии. Трубы проходимы, анализы в норме у обоих, но увы беременности больше не было. Сейчас выяснилось что шеечная слизь убивает спермиков. Вот я думаю не от этого ли произошла тогда внематочная.

0
18.02.2018

Вряд ли причина внематочной в этом. Мы кстати тоже в своё время сдавали этот анализ,и сказали ,что якобы результат не очень. Предложили инсеминацию как раз,чтобы исключить шеечный фактор. Давали высокие шансы,так как молодые и здоровые. Но как показало время и практика-причина бесплодия была не в этом. Вам удачи в любом случае!

0
18.02.2018
Lina
Москва

Спасибо Светуля! И вам еще много здоровых малышей родить))

0
18.02.2018
Ирина
Алекса, 8 лет 3 месяца Москва

Фигня полная. Результативность не выше чем при ЕБ. 10-12%

0
18.02.2018
Lina
Москва

Добрый вечер Ирина. Вы пробовали делать ИИ?

0
18.02.2018
Ирина
Алекса, 8 лет 3 месяца Москва

У меня труб нет. У меня ЭКО то с 7 попытки удача

0
18.02.2018
Lina
Москва

Ирина, очень рада за вас, что вам удалось забеременеть и вижу уже дочурка родилась))) Поздравляю!

0
18.02.2018
Ирина
Алекса, 8 лет 3 месяца Москва

Дочурка ещё не родилась. 38 неделя

0
18.02.2018
Lina
Москва

Ой)) Желаю вам и малышке здоровья и счастья)

0
19.02.2018
Ger_ya
Герман, 5 лет 3 месяцаПланирую Иркутск

У нас с мужем тоже несовместимость (тест Шуварского). Сделала ИИ 1.02. Пока пролет.. Готовлюсь на вторую. Со второй - точно должно получиться)

0
19.02.2018
Lina
Москва

Спасибо за ответ Geranya! Обязательно получится, главное верить! Вчера с мужем посадили фикус, поставили в зону детей 🙂 Говорят еще нужно представлять как все происходит, настраивать свой организм на успех)))

0
19.02.2018
Ирина
Макар, 10 лет 3 месяца Москва

А где зона детей? Срочно переставлю фикус)))

0
20.02.2018
Lina
Москва

Зона деток на западе 😌 поздравляю, очень рада за вас)))

0
20.02.2018
Ирина Ира
Планирую Дрезден

Lina, добрый день ! 😊 у Вас получилось с ИИ ? У нас похожая ситуация с Вами. Вчера сделали первое ИИ... теперь ждём 😊

0
10.03.2021
Irina
Габриель, 8 лет 8 месяцевЭлизабет, 8 лет 8 месяцев Хейдельберг

ИИ тоже самое , что натуральный процесс. Если не можете уже 6 лет забеременеть, лучше эко. Я беременела от мужа в нормальном процессе, происходили выкидыши, пошли на ИИ...делала инсеменацию 4 раза, даже намека не было на зачатие. смогла со своин неясным генезом с 5й попытки забеременеть. Но вы попробуйте конечно, но если с 3х раз не выйдет с ИИ, идите в эко.

0
18.02.2018
Lina
Москва

Ирина спасибо за ответ! А с 5 попытки ИИ у вас получилось или с ЭКО получилось?

0
19.02.2018
Irina
Габриель, 8 лет 8 месяцевЭлизабет, 8 лет 8 месяцев Хейдельберг

Эко с 5й попытки. ИИ было 4 раза без намека. Всего было 9 раз вместе

0
22.02.2018
Lina
Москва

Спасибо

0
23.02.2018
tsatsa
Малышастик, 7 лет 6 месяцев Москва

Икси делает эмбриолог после забора клеток. Скорее всего, стимуляция будет, потому что одну клетку забирать у вас - это не очень хорошо, стимулируют, чтобы был выбор клеток и эмбрионов. Икси - это значит, что сперматозоид не самостоятельно проникает в клетку, а при помощи врача.

0
17.02.2018
Lina
Москва

Tsatsa мой доктор говорит что попробовать первый раз нужно в ЕЦ тем более у меня фиброаденомка в груди я и сама стимулироваться боюсь, чтобы не спровоцировать рост. В интернете наткнулась на пару девушек у которых получилось в ЕЦ забеременеть

0
17.02.2018
tsatsa
Малышастик, 7 лет 6 месяцев Москва

Но ец не говорит же о стимуляции)) у меня было в ец со стимуляцией. Если у вас такие показания, то, конечно, ее не будет. Будет просто ец без стимуляции, а икси от вас и доктора не зависит, это уже эмбриолог решает после получения клеток))

0
17.02.2018
Lina
Москва

Tsatsa, спасибо за ответ. В понедельник нужно будет доктору написать 😳

0
17.02.2018
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

Так это инсеминация? ИКСИ при ней не делают)

0
17.02.2018
Lina
Москва

Я немного изменила вопрос. Так как и сама понять хочу это будет ЭКО в ЕЦ или ИИС 😳

0
17.02.2018
Hoop
Девочка, 7 лет 8 месяцев Москва

Икси это как это, принцип тот же будет, вырастят эмбриошку и подсадят. инсеминация это другое , там все внутри вас происходит. На икси оплодотвлрение происходит , на инсеминации как повезёт

0
17.02.2018
MrsEvgeniya
Наташа, 9 лет 7 месяцев Красногорск

У нас тоже неясный генез, пробовали 2 ИИ делать, обе пролетные. Смогли забеременеть в криопротоколе

0
25.02.2018
Lina
Москва

Спасибо за ответ Евгения. Поздравляю вас))) 🤗 растите сильными и здоровыми

0
02.03.2018
Таня
Mark, 7 лет 1 месяц Киев

3 ии, результата 0. Делаем эко

0
18.02.2018
Lina
Москва

Спасибо за ответ Таня! Очень жаль, что не получилось в ИИ, но значит получится в ЭКО! У нас у всех получится забеременеть главное верить в это!🙂 Желаю вам удачи!

0
19.02.2018
Таня
Mark, 7 лет 1 месяц Киев

Спасибо большое) И вам удачи))

0
19.02.2018
Мария
Ягодка, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Две ИИ-ноль результата,делалаем ЭКО.

0
18.02.2018
Lina
Москва

Спасибо за ответ Мария.

0
18.02.2018
Неземная
Санкт-Петербург

Аналогично. Две безрезультатных попытки ИИ. Предлагали третью. Мы решили не тратить время и деньги попусту, сменили клинику (в центр репродукции Генезис в Питере пошли), сделали ЭКО и вот, девочку-красавицу родили) Растем и радуемся жизни) Вам, автор, удачи!

0
18.02.2018
Пост знакомства и куча вопросов) Год спустя............

Похожие записи