Девочки кому назначали дюфастон с 5 по 25 день цикла? Мне назначил такую схему репродуктолог. А гениколог из ж к говорит что нужно пить с 16 по 25 день цикла. Чему мнению доверять не знаю
Дюфастон с 5 по 25 день цикла
При гиперплазии мне ге назначали дюфастон с 16 по 25дц - без толку, гиперплазия была со мной. Затем один прекрасный врач предложила пить норколут с 5 по 25 дц 2р в день и о чудо, без выскабливаний моя гиперплазия прошла, правда для поддержания результата я теперь все время пью норколут по схеме, но 1 т в день.
Очень странное назначение добавить прогестерон с 16 по 25 дц при гиперплазии! Назначают обычно 5-25 дц на 3 цикла и эндометрий будет тонкий. Или норколут, но это ре должен назначать, конечно же. А Вам выскабливание РДВ не делали до начала приема Норколута?
Не делали, только офисную гистеру без выскабливания, я уже после двух циклов на норколуте сходила на лдв и гиперплазии не было.
Сейчас только вернулась с УЗИ опять вырос полип. ( на дюфастоне с 5 по 25 день ) 16 Января этого года выскоблили и вот опять вырос меньше чем за два месяца. Что теперь делать не знаю
Мне назначали перед удачным протоколом ))) именно с 5 по 25 дц. После пайпель биопсии эндометрия в гистологии написали эндометриальный полип под вопросом и хр эндометрит и врач назначила дюфастон
ну в моем конкретном случае после первого же месяца приема таблеток с 5 по 25 д.ц. у меня не пришли М. Прибежала к врачу, она сказала, что такое бывает и прописала пить таблетки без перерыва. И в результатегиперплазия после такого лечения никуда не делась.
Мне после гистероскопии на три месяца назначили на выбор или дуфастон или норколут с 5 по 25 д ц. Диагноз полипозная гиперплазия. Я выбрала норколут, он посильнее. Через три месяца на узи. И очередное эко.
Репродуктологу. Смотря для чего принимают. Например, если из-за гиперплазии эндометрия, то на 16 день уже поздно.
Ни разу не слышала о такой схеме . Мне назначали только от кист с 15 по 25 дц