Войти

Дюфастон с 5 по 25 день цикла

Лика
Софья, 6 лет 6 месяцев Сыктывкар

При гиперплазии мне ге назначали дюфастон с 16 по 25дц - без толку, гиперплазия была со мной. Затем один прекрасный врач предложила пить норколут с 5 по 25 дц 2р в день и о чудо, без выскабливаний моя гиперплазия прошла, правда для поддержания результата я теперь все время пью норколут по схеме, но 1 т в день.

0
27.02.2018
Светлана
Планирую Москва

Очень странное назначение добавить прогестерон с 16 по 25 дц при гиперплазии! Назначают обычно 5-25 дц на 3 цикла и эндометрий будет тонкий. Или норколут, но это ре должен назначать, конечно же. А Вам выскабливание РДВ не делали до начала приема Норколута?

0
27.02.2018
Лика
Софья, 6 лет 6 месяцев Сыктывкар

Не делали, только офисную гистеру без выскабливания, я уже после двух циклов на норколуте сходила на лдв и гиперплазии не было.

0
27.02.2018
Светлана
Планирую Москва

Это так ре назначил? А на офисной брали биопсию?

0
27.02.2018
Лика
Софья, 6 лет 6 месяцев Сыктывкар

Да, биопсию взяли. Назначил гинеколог, ре у меня не из лучших.

0
27.02.2018
Виктория
Краснодар

Сейчас только вернулась с УЗИ опять вырос полип. ( на дюфастоне с 5 по 25 день ) 16 Января этого года выскоблили и вот опять вырос меньше чем за два месяца. Что теперь делать не знаю

0
27.02.2018
Светлана
Планирую Москва

Сложно как все(( опять на гистеру и потом в протокол сразу? Что ре скажет теперь.

0
27.02.2018
Виктория
Краснодар

Завтра к врачу надеюсь он скажет что делать. Обидно что только недавно была густера и лапароскопия

0
27.02.2018
kira
Илья, 8 лет 11 месяцевНастя , 5 лет 1 месяцАнфиса , 3 года 2 месяца Краснодар

Мне назначали перед удачным протоколом ))) именно с 5 по 25 дц. После пайпель биопсии эндометрия в гистологии написали эндометриальный полип под вопросом и хр эндометрит и врач назначила дюфастон

0
27.02.2018
Yogasoul
Жду малыша, 36 неделя Санкт-Петербург
kira, а вы пили один цикл с 5 по 25 дц и выступали в протокол? Месячные были скудные?
0
27.09.2025
kira
Илья, 8 лет 11 месяцевНастя , 5 лет 1 месяцАнфиса , 3 года 2 месяца Краснодар
Yogasoul, это было очень давно я не помню
0
28.09.2025

мне при гиперплазии тоже назначали с 5 по 25 д.ц.

0
27.02.2018
Виктория
Краснодар

И как эффект был?

0
27.02.2018

ну в моем конкретном случае после первого же месяца приема таблеток с 5 по 25 д.ц. у меня не пришли М. Прибежала к врачу, она сказала, что такое бывает и прописала пить таблетки без перерыва. И в результатегиперплазия после такого лечения никуда не делась.

0
27.02.2018
yuliya
Валерия, 7 лет 5 месяцевКсения, 7 лет 5 месяцев Назарово

Виктория у вас есть диагноз дисменорея или эндометриоз?

0
27.02.2018
Виктория
Краснодар

У меня гиперплазия эндометрия

0
27.02.2018
yuliya
Валерия, 7 лет 5 месяцевКсения, 7 лет 5 месяцев Назарово

Викуль,я вам ссылочку скинула в личку,но я согласна с Софией,я бы слушала репродуктолога.

0
27.02.2018
Машунька
Катюша, 6 лет 2 месяца Харьков

Мне после гистероскопии на три месяца назначили на выбор или дуфастон или норколут с 5 по 25 д ц. Диагноз полипозная гиперплазия. Я выбрала норколут, он посильнее. Через три месяца на узи. И очередное эко.

0
27.02.2018
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

А мне с 16 по 25 назначили после гистеры...

0
27.02.2018
София
Планирую

Репродуктологу. Смотря для чего принимают. Например, если из-за гиперплазии эндометрия, то на 16 день уже поздно.

0
27.02.2018
Лёвка
Планирую Мама

Ни разу не слышала о такой схеме . Мне назначали только от кист с 15 по 25 дц

0
27.02.2018
Olga
Дима, 24 годаДавид, 7 лет 10 месяцев Нур-Султан (Астана)

С 16 дня цикла правильней будет.

0
27.02.2018
Фемоден Вессел дуэ ф

Похожие записи