Войти

Уровень железа в крови.

Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону

У меня ферритин 8🙈, пью месяц железо солгар с айхерб, от него нет запоров и оно хорошо усваивается

0
04.07.2018
Краснодар

Наши врачи при таком ферритине назначают железо внутривенно. Беременным в том числе.

0
04.07.2018
планирую беременность Москва

Кстати, а что внутривенно пишут?

0
04.07.2018
Краснодар

Я знаю что есть как минимум два препарата. Феринжект (я его капала) и еще какой-то. Врач точно знает))

0
04.07.2018
Мама двоих (5 лет, 3 года), планирую беременность Хабаровск

Мой наверное не знает, т.к. сказал что только Сорбифер все пьют

0
04.07.2018
планирую беременность Москва

Нет, просто к вашему врачу чаще всего приходят медицинские представители с сорбифером))

0
04.07.2018
Мама двоих (5 лет, 3 года), планирую беременность Хабаровск

Видимо да)))

0
04.07.2018
Краснодар

Пхаха😆😆😆😆точно!))

0
04.07.2018
Краснодар

Я бы задумалась о консультации с еще одним специалистом))

0
04.07.2018
Мама двоих (5 лет, 3 года), планирую беременность Хабаровск

Мне терапевт сказал не критично, капать не надо

0
04.07.2018
планирую беременность Москва

Внутривенно быстрее достигаются целевые индексы

0
04.07.2018
Мама двоих (5 лет, 3 года), планирую беременность Хабаровск

Для внутривенного нужно направление(((( врач не даст его, т.к. сказал не критично

0
04.07.2018
Мама двоих (5 лет, 3 года), планирую беременность Хабаровск

А мне терапевт сказал не критично, ну попей по 1 таблетке Сорбифер(((((

0
04.07.2018
Краснодар

По старым нормам не критично, а по новым ферритин должен быть не менее 70, а лучше-к верхней границе нормы. А там уже считайте сами))

0
04.07.2018
Мама двоих (5 лет, 3 года), планирую беременность Хабаровск

Да я тоже хочу его поднять, чувствую что мой организм разваливается на глазах(((( я прям чувствую, раньше такого не было, сейчас волосы сыпятся клочьями, скоро лысая останусь, уже голову боюсь мыть, зрение садится, за руль стала бояться садиться, концентрации внимания нет, ну и много чего еще((((

0
04.07.2018
Краснодар

Вы проверяли витамин д? Ферритин однозначно поднимайть, но таблетками я не уверена что это получится и пить их не менее 4-6 месяцев.

0
04.07.2018
Мама двоих (5 лет, 3 года), планирую беременность Хабаровск

Нет, я и Ферритин проверила только после очередного пролета((( да еще здесь на форуме стала читать посты девочек, вот и решила проверить, проверила((((

0
04.07.2018
Краснодар

Поднимайте ферритин, пейте вит Д, омегу и найдите хорошего доктора. Организм к беременности должен быть готов.

0
04.07.2018
Мама двоих (5 лет, 3 года), планирую беременность Хабаровск

Омегу пью, витами Д и железо буду поднимать, спасибо.

0
04.07.2018
Мама девочки (5 лет) Таллинн

Читаю ваши комменты и абсолютно согласна со всем, подписываюсь под ними тоже. Витамин С, фолька - все так, железо идет с кислотами и усваивается отлично.

0
04.07.2018
Краснодар

Спасибо, да, я сама ферритин поднимаю с 5,5 (!!!)

0
04.07.2018
Мама девочки (5 лет) Таллинн

Вот вот, сам себе врач-эндокринолог, оч знакомо))

0
04.07.2018
Краснодар

Спасение утопающих-дело рук самих утопающих))

0
04.07.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону

Гигеколог посмотрев анализы вобще сказала что все отлично и зачем я пью железо) изучала сама я вопрос по внутривенному железу, пишут что как только персетаешь вливать его оно тут же падает, очень кратковременный эффект, я пью солгаровское, прям полегчало недели через 2 после начала приема, скоро пойду сдам опять ферритин посмотрю, витамин д пью, омегу перед беременностью прлпила, сейчас опять начала

0
04.07.2018
Краснодар

Нет не мгновенно, и не до первоначального уровня. Оно у вас поднимется сначала сильно, потом упадет единиц до 50-70, и тогда уже таблетками поддерживается. У вас чрезвычайно низкий ферритин, такой таблетками наверное год поднимать без капельницы. Конечно посмотрите, пересдайте, но у меня за 2 недели солгаровского железа только упал ферритин(((

0
04.07.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону

Терапевт мне сказала что солгаровское не панацея и есть те кому не подходит, смотреть по самочуствию, если через пару недель ничего не поменяется, то менять, но я перестала вставать уставшая по утрам, давление полнялось и стало не 80/50, и мне полегчало, очень надеюсь что сейчас анализ покажет хоть какое то повышение. Если нет изучу вопрос внутривенного, спасибо за информацию

0
04.07.2018
Краснодар

Удачи вам! Не болейте!))

0
04.07.2018
Мама двоих (5 лет, 3 года), планирую беременность Хабаровск

Спасибо, тоже надо заказать, главное чтобы поднять его

0
04.07.2018
Мама девочки (5 лет) Таллинн

Мой опыт: три вида железа перепробовала, подошел только ideal iron с iherb. Первый был солгар - впустую, и два следующих уже забыла, но там другая история: у меня начались такие колики, каких я не знала, думала камни в почках или усе, аппендицит. Но это просто непереносимость.

На ideal iron подняла со 24 до 125 за месяц по одной таблетке в день(написано по 2, я неправильно прочитала, значит могла бы поднять за 2 недели)), теперь не знаю, куда это железо девать))

Дополняю: внизу девочки пишут про внутривенно - если есть возможность, слелайте курс капельниц, потом поддержите таблетками. У меня просто возможности с капельницами не было, поэтому таблы

0
04.07.2018
Мама двоих (5 лет, 3 года), планирую беременность Хабаровск

Ого, спасибо!!! Сейчас посмотрю, а можно картинку как выглядит

0
04.07.2018
Мама девочки (5 лет) Таллинн

О нем, кст, тоже тут прочитала в чужом посте, не помню у кого, но вспоминаю ту девушку с благодарностью.


0
04.07.2018
Краснодар

Там какая дозировка, 60?

0
04.07.2018
Мама девочки (5 лет) Таллинн

Больше точно, сейчас посмотрю

Ой, вру, 50 мг

0
04.07.2018
Краснодар

Я сейчас посмотрела появился Ферритин, его тоже очень хвалят. Заказала. И этот взяла. Вы по 1 табл в день пьете или по 2?

0
04.07.2018
Мама девочки (5 лет) Таллинн

По одной, дополнила ответ. На самом деле сама прохлопала(вы будете смеяться, но я вот сейчас когда искала фотку тюбика прочитала, что надо по две🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️), могла бы значит за 2 недели поднять. Боролась с этим ферритином долго(6 месяцев) и вот только это помогло. Может и индивидуально подошло - это тоже надо учесть, почти все, что тут советуют меня то пучили, то колики, то зубы черные становились. Организм вообще не капризный у меня, но с железом похоже на вы.

0
04.07.2018
Краснодар

Будем пробовать)) спасибо!))

0
04.07.2018
Мама мальчика (6 лет) Москва

Мне назначили две таблетки собмфера. Эндокринолог

Феоретин стал 55. Сколько был, не помню..

Но по ощущениям прям супер мне стадо от приёма железа и вит д. А может просто совпадение

0
04.07.2018
Мама мальчика (5 лет) Москва

А две таблетки пили сразу? Или одну утром, другую вечером? За сколько времени поднялся ферритин?

0
17.12.2018
Краснодар

https://m.babyblog.ru/community/post/sterility/3058357

Почитайте, здесь очень много и о ферритине и о препаратах, пройдитесь по комментариям.

0
04.07.2018
Мама двоих (5 лет, 3 года), планирую беременность Хабаровск

Спасибо

0
04.07.2018
Краснодар

Тоже советую солгар, нет побочек, но чтобы железо хорошо усваивалось нужно провеить еще В12, и пить вместе с витамином С, фоливой и В12, он скорее всего у вас тоже на нижней границе...

0
04.07.2018
Мама двоих (5 лет, 3 года), планирую беременность Хабаровск

В12 я не сдавала, но пью комплекс витаминов группы В с Айхерба

0
04.07.2018
планирую беременность Одинцово

У меня ферритин был 31, мне эндокринолог назначил Сорбифер Дурулес по 1 шт утром и вечером, еще назначил пить бактерии, еще витамин В 12 должен быть в норме. Железо очень капризное, нежелательно принимать с другими препаратами, молочку тоже нельзя. Хорошо усваивается с витамином С, в сорбифере он есть.

0
08.07.2018
Хабаровск

Пила железо в таблетках,ферритин упал с 32 до 19. Видимо, не усваивался. Врач предложила капельницы венофер, нисколько не пожалела, через месяц после ферритин на верхней границе 127(примерно, точную цифру не помню).

0
06.07.2018
Мама двоих (7 лет, 2 года) Бийск

Мне феррум лек назначали

0
04.07.2018
Мама двоих (5 лет, 3 года), планирую беременность Хабаровск

Спасибо

0
04.07.2018
планирую беременность Москва

Тотема, Феррум лек, фенюльс, сорбифер

0
04.07.2018
Мама двоих (5 лет, 3 года), планирую беременность Хабаровск

Спасибо

0
04.07.2018
На каком сроке отменяли утрожестан? Повышен димер и фибриноген

Похожие записи