Дя
ЭКО с ДЯ с ДС и суррогатное материнствоДевочки, прочитав все ваши комментарии по поводу дя ( от сестры) начала искать клиники, где можно купить ооциты. Позвонила в NGC г. Москва, сказали перезвонят и найдём донора который подойдёт. Но увы никто так и не перезвонил. С ними все ясно. Подскажите, куда можно ещё обратиться.
Galya
в Линии жизни вроде донорский банк (сама не делала, только читала). Вообще обычно на сайтах эко-клиник такая инфа должна быть, с ценниками и т.д.
Сестру не берите, слишком много рисков, да и не факт, что она здоровая. Доноры обычно точно здоровые
02.12.2018
Ответить
Игритт
Я не знаю, чего вам с ними понятно))) тут на форуме несколько человек включая меня забеременели с их донорами. Ну не перезвонили - перезвонят. И главное, вам тут правильно писали, что в вашем случае надо не дя искать, а врача менять.
23.11.2018
Ответить
Светуля ツ дважды Эко-мама
С таким Амг как у вас,ваш репродуктолог не имеет права настаивать на Эко с Дя! Вы почему боитесь ему слово сказать? Неужели вы не хотите собственного ребёнка? «Я по омс делаю и не знаю куда идти»,и это ваш аргумент? Вам дали направление,выбирайте клинику и идите туда,раз ваш Ре отказывается делать с вашими клетками,хотя на каком вообще основании? Я в шоке! Не хочет возиться,или нет опыта провести грамотную стимуляцию? Так почему вы то от этого должны страдать? У вас направление на руках,вы с ним можете идти в любую другую клинику. Или я чего-то не понимаю? Здесь девочки с Амг 0.2 бьются просто за каждую свою клеточку,а вы с такой легкостью отказываетесь и хотите брать Дя только потому,что вы по омс и на этом настаивает репродуктолог? Странно как-то. Повторюсь,она не имеет никакого права НЕ взять вас в протокол!
23.11.2018
Ответить
Ирина
Дорогая Светуля, спасибо вам большое. Я так же думаю . Почему я не могу бороться за свлю малютку.. Почему они сразу нас бросают.. Почему...
23.11.2018
Ответить
Sincerity
Бороться можете, но я согласна с ре. Год рождения говорит о том, что шансов очень мало. После 40 процент генетически здоровых эмбрионов очень мал, а после 42-43 этот показатель еще ниже. и АМГ Вам тут не поможет. Эмбрионы могут быть, а беременности нет. Конечно не без исключений, но в среднем это так.В NGC надо идти и говорить очно, по телефону ни они , ни кто другой донора Вам не подберут и много информации не дадут. Но если Вы по ОМС и само эко будете делать не у них, тут тоже как бы минусы есть .Найдите " своего врача" в любой клинике где есть донорские программы, а там можете конечно бороться за свою генетику, если готовы рисковать годами и деньгами, но делайте это сразу там, где если что, можно на ДЯ перескочить.В подборе донора просите помощи врача. Не все доноры обладают хорошими ооцитами, так что там тоже тот еще ребус. Это все мое имхо.
23.11.2018
Ответить
Olli
Если амг высокий, то среди большого количества некондиционных всегда будет нормальный ооцит. Тут дело исключительно в трудолюбии ре и эмбриолога и количестве денег у пациента. ПГС и ПГД никто не отменял, можно выбрать при желании и возможности - дело ТОЛЬКО в этом.
24.11.2018
Ответить
Sincerity
К сожалению это не так, есть масса работ и есть цифра - в среднем 79 % некондиции после 42 по-моему.Речь не о ооцитах, а о эмбрионах, доживших до бластоцист. При АМГ чуть больше 1 будет хороших 5-10 ооцитов если повезет. Из них, дай Бог чтобы остались две бласты качества пригодного для ПГС. И лично я согласна с тем, что писали тут в теме: ПГС не панацея и многие врачи уже не рекомендуют его делать без показаний ( в том числе и очень известные ). О каком трудолюбии Вы говорите, есть еще среды, политика клиники, оборудование и масса других причин, почему попасть в этот здоровый может и получится раза этак с 20-го. Тут мнение каждый свое выражает, я лишь хотела донести свое. Можно слушать все призывы о борьбе и хорошем АМГ ( хотя такой АМГ в этом возрасте не столь уж многообещающий ) и можно бороться, но нужно понимать затраты сил, времени и средств на эту борьбу и то, что надо быть готовой к тому, что потом все равно будет ДЯ. Извините за ложку дегтя в Ваше море позитива.
24.11.2018
Ответить
Olli
Тут самые прямые показания что нинаесть. Я спорить не хочу, у нас у всех одна цель - помочь девушке. Мне 39, вот в этом месяце стимуляция, получили 9 клеток, сами оплодотворились 7, на пгс ушло 4. АМГ последний - 0,6. Мне тоже не надо было пытаться? Не думаю. Другое дело, что могут не пройти пгс - это факт, но попытаться-то стоит. Руки рано опускать, я думаю. Дело в деньгах и профессионализме, есть девочки, которые идут на многочисленные стимуляции, чтобы создать банк из 2-4 эмбрионов, а тут при грамотной работе ре можно сразу получить норм колво.
Пусть сменит врача, я бы(и не бы, а прямо так и есть) не пожалела денег на попытку, а потом уже дя, сурмамы - кто угодно, раз не случилось.
24.11.2018
Ответить
Sincerity
Я не говорю,что не надо пробовать,но надо четко понимать,какие шансы,у меня вот в той же клинике,где Вы сейчас делаете протокол,4 попытки мимо,с АМГ от 2.35 до 1.7,еще две в другой мимо,при этом бласты всегда были ,а у девушки омс,а это две попытки в год.Денег я бы не пожалела,но они должны быть,их ведь может объективно не хватать .Побороться можно,но опять же надо ведь еще надо выносить и родить, c ДЯ тоже не всегда все с первого раза. Поэтому надо четко взвесить все за и против. Врача я бы тоже поменяла, хотя бы потому что с врачом должны быть доверительные отношения. 39 и 42 это для одного и того же человека большая разница. Конечно есть те, у кого и в 43 отличный резерв.Есть девочки с ББ такие, родившие своих малышей, но попыток тоже было много
24.11.2018
Ответить
Olli
Препятствий в нашем деле, как на самом сложном марафоне - все знаем об этом. И я понимаю вас более чем, два кривых протокола психику попортили мне знатно. Но все мы тут для того, чтоб поделиться своим опытом, чтоб помочь друг другу.
Надо соразмерять свои возможности(как здоровья так и денежные) и свои потребности. Для меня низкие шансы - это прежде всего «предупрежден, значит вооружен», но не повод для отступления.
Пусть знает все варианты и четко осознает свои возможности, при полном понимании ситуации найдется и выход. Я бы не советовала ни то ни другое, а говорила о возможностях. Автор поста выберет сам, исходя из своих уже спецификаций.
24.11.2018
Ответить
Ирина
Девочки, не спорти. Я все прекрасно понимаю. В 38 лет у меня получилось забеременеть в крио. Но к сожалению на 34 неделе сын мой внутриутробно погиб. Так что может и не стоит уже бороться. Сама уже не знаю, бросаюсь из крайности в крайность. Голову наверное надо лечить.
24.11.2018
Ответить
Olli
Да не, мы не спорим, обсуждаем скорее и делимся опытом. То, что с вами произошло - страшное горе, представить не могу, как с такими вещами справляться. Эмбрионы-яйцеклетки - это не живое дитя. Очень сочувствую.
Подумайте, решите сами, конечно.
И по поводу дя сестры. Я вчера прочитала и поняла насколько реальность бывает разная. Доводы девочек были целесообразные, но в нашей семье это просто странно бы звучало, я даже не могла подумать в эту сторону. У меня три сестры и две из них дворюродные, но если бы они не были старше меня, я бы даже не думала ни о чьих больше як, чем об их) А они бы устроили конкурс, кто мне их даст, обсуждали уже и ржали: я, нет мои лучше!!(с)) С удовольствием бы поделила воспитание детей между нами, их дети тоже мной воспитаны, хоть я им яйцеклеток и не давала) Я крестная их детей, все пацаны и я у них в авторитете, во всех сложных моментах - идите к тете Оле, она вам объяснит и ввалит по первое число, если заслужили.) Сестры мои не просто сестры, а самые верные мои подруги и наша дружба длится 39 лет, прям с моего рождения. Ближе людей нет и им бы я доверила свои почки, печень и все остальное на их выбор, то же самое и в мою сторону.
Так что тут тоже ситуативно - если у вас такие отношения в семье, возьмите як сесты, если нет - послушайте девочек.
24.11.2018
Ответить
Ирина
Девочки, не спорти. Я все прекрасно понимаю. В 38 лет у меня получилось забеременеть в крио. Но к сожалению на 34 неделе сын мой внутриутробно погиб. Так что может и не стоит уже бороться. Сама уже не знаю, бросаюсь из крайности в крайность. Голову наверное надо лечить.
24.11.2018
Ответить
M&E
К сожалению, это не так, не ТОЛЬКО в этом дело.
У меня, например, при хорошем АМГ и очень приличном количестве антральных и пунктируемых, на выходе крайне мало эмбрионом, до бласт почти никто не дорастает. Так что, не то что до ПГД - до подсадки пятидневок не доходит. Переносили наудачу на третьи сутки - две замершие на 7-10 неделе, генетика.
Протоколы в 6 клиниках (сейчас в 7-й клинике), с сильной эмбриологией. Суммарно протоколов уже за 20 перевалило (переносы в крио не считаю, их и немного было). Денег тоже уже дофига.
Поэтому, со своими пробовать можно, но на вещи надо смотреть объективно - количество протоколов и сильная эмбриология СОВСЕМ не гарантия наступления беременности со своими клетками.
Советовать ничего не буду, просто информация к размышлению.
24.11.2018
Ответить
Olli
Очень вам сочувствую, это страшное дело, понимать, что организм подкладывает такую свинью. Я тут о попытках со своими ЯК прежде всего - если может себе позволить, пусть пытается, не надо отказывать в надежде.
У меня эмброны и оплодотворяются, и доживают, и уходят на пгс, но мы на семейном совете решили, что три протокола - это все, на что способна наша психика. И тут не в деньгах и яйцеклетках дело, просто мы так решили. Мне сильно не понравился этот год моей жизни, посвященный приниманию килограмов таблеток, уколов, набиранию веса, скидыванию, депрессиям и прочим прелестям. Вы уже 20 протоколов прошли - для меня это просто подвиг неизмеряемый, мне страшно на эту цифру смотреть даже.
Пусть автор сама решит, расставит приоритеты, мы тут только для помочь друг другу и поделиться своим опытом.
24.11.2018
Ответить
Ирина
Полностью согласна с вами! У меня оба ребкнка после 40. Репродуктолог так и с4азал, будем брать количеством. Из 16 перенесенных эмбрионов в 8 протоколах получилось 2 здоровых дочки
29.11.2018
Ответить
Марина
Ирина,извините за вопрос, а почему вы так усиленно ищете донора, если у вас амг нормальный? Вы по омс или платно делаете?
23.11.2018
Ответить
Тара
девочки, вы так советуете усиленно отбросить мысль о ДЯ и бороться за свои клетки. А статистику удачных эко после 40 знаете? у молодых здоровых женщин и то 50% яйцеклеток с генетическими поломками. а годы идут....
24.11.2018
Ответить
Olli
Я отвечу тремя буквами - ПГС.
Если дело только в отборе качественных эмбрионов, а не в их количестве и репродуктивном здоровье матки, то почему ей не попытаться-то? Может сначала врача сменить на нормального, там, глядишь, все совсем будет по-другому.
24.11.2018
Ответить
Светлана
Я смотрела в ngc криодоноров, ничего не выбрала. Много было доноров у которых взяли больше 30 клеток, значит будет отсев большой. Лучше пообщаться с Анжелой и узнать, кто из доноров в ближайшие несколько месяцев будет пунктироваться и "пристроится" к свежим клеткам.
23.11.2018
Ответить
Ирина
Да, что-то пока ничего. Я просто уже с ума схожу. Ели я никого не найду, то что, меня в протокол не возьмут.. а дальше много слов... Походу, это будет следующий мой пост и последний...
23.11.2018
Ответить
Вера
Мы в этот раз тоже не нашли чего хотелось бы , и взяли того кто слегка смашихавал на нас обоих , а похож был только цветом волос и то что славянской внешности , а ну и группа крови .Я была оч.растроена и посути супруг выбрал дс.
23.11.2018
Ответить
Дарья, сменила аву
Иногда на ресепшене косячат, я так нервничала перед переносом, человеч фактор. Работа врачей, эмбриолога на высоте, умом понимаю, что ресепшен к ним отношения не имеет. Думаю повторно имеет смысл обратиться к ним же.
23.11.2018
Ответить
Mama Roma
Девушка недавно писала, что оба куратора по донорам (Москва и питер) где-то на конференции (т.е. в отъезде)
23.11.2018
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.