Гистероскопия по ОМС

Вы бы врача в первую очередь выбирали,договаривались с ним об индивидуальном подходе. В вашей ситуации с эндометрием ,ОМС только не хватает.По мне , по омс без договоренностей только рдв на потоке делают. У них то гистероскопа нет , то сломался))).
26.11.2018
Я бы в вашей ситуации не ходила бы по омс. Вряд ли удастся диктовать врачу свои требования и условия. А вам надо заранее все обговорить и договориться на минимальное вмешательство
26.11.2018
Блин, тоже, на самом деле, больше склоняюсь к платному варианту. Но вариант с ОМС отметать пока не хочу; у нас в городе неплохой ПЦ и некоторых оперирующих врачей я там знаю, поэтому есть возможность заранее обговорить всё (хотя бы попробовать)). Нет, так нет, пойду тогда платно)
26.11.2018
Ну по омс только если удастся обговорить. Если нет, то лучше платно с предварительной консультацией
26.11.2018
В вашей ситуации по возможности надо избежать еще одного вмешательства в матку. Так как гистероскопия с РДВ это по сути то же выскабливание. Той же кюреткой делается. Чем больше вмешательств в матку тем больше вероятности повредить ростковый слой эндометрия . В принципе за деньги вас возьмут без направления. Я так и делала
25.11.2018
А без РДВ гистероскопию делают? Допустим, если обнаруживаются синехии, их же можно просто рассечь.
25.11.2018
Смысл гистероскопии это выявить патологию эндометрия и взять часть эндометрия на биопсию.
25.11.2018
Наверное, я неправильно выразилась. Я имела ввиду гистерорезектоскопию, когда эндометрий максимально сохраняется и лишь рассекаются синехии (если имеются) и биопсируется эндометрий.
26.11.2018
Ну этр оно и есть. Только лубое вмешательство в матку и любые манипуляции над эндометрием лучше избегать без особой надобности
26.11.2018
Я делала без РДВ.Офисная с полипэктомией,т.е. мне раздули матку,все посмотрели,взяли пробы отдельно из матки,отдельно с шейки и удалили петлей полип с шейки,все не выскабливали.я делала по ОМС,но по личной договоренности с врачем.Я через знакомых,но думаю можно попробовать взять направление по ОМС,узнать врача своего и прийти к немк на платный прием заранее и обговорить возможность ваших условий взамен на благодарность в конверте,она на порядок ниже чем стоимость в частной клинике
26.11.2018
подскажите пожалуйста, где вы делали по омс?
02.04.2019
Я делала на Лосиноостровской в поликлинике управления делами президента ( или как то так называется( очень довольна, очень деликатно все сделали,в следующий цикл в крио эндометрий вырос 11.6 очень красивый по структуре.Правда имплантации не было,но я грешу на эмбрион
03.04.2019
а как туда попасть по ОМС? В ЖК дают направление только в районную больницу.
03.04.2019
Абсолютно согласна с Вами. Лилия, Вы должны понимать, что скудные месячные и плохой рост эндометрия - это следствие Ваших предыдущих чисток! Вам нельзя туда лазить лишний раз и, не дай Бог, снова там что-то шкрести.
25.11.2018
Вот я тоже против лишний раз лазить в матку! Почему аборты с выскабливанием негативно влияют на эндометрий и матку и после нескольких абортов считается, что сложно/невозможно забеременеть. А как РДВ при гистере, так прям это только в плюс и прям процедура безобидная и всех подряд на нее направляют. Понятно, что при аборте видимо снимают больший слой эндометрия, так как эмбрион глубоко сидит, но ведь если мы хотим почистить полипы и тд, надо тоже «глубоко копать». У меня просто было уже 2 выскабливания. 1е в 2015 году - удаление полипа. 2е в 2018 году вакуумная аспирация при анэмбрионии, причем после вакуумной аспирации мне реально было очень больно физически, я чувствовала прям то место, где сидел эмбрион и оно болело около месяца снаружи, нельзя было дотронуться до кожи. Плюс начались постоянные проблемы с молочницей и вагинитом, хотя раньше такого не было. Делали все в лучших клиниках Москвы. Сейчас когда некоторые врачи говорят- сделайте гистеру, посмотрите что там перед новым протоколом, я сразу спрашиваю зачем. И что вы там хотите найти. И зачем туда лазить, если по узи все отлично, эндометрий растет и тд. Понятно подипы могут вырасти от стимуляций, но блин мне страшно. Сначала делать гистеры, а потом лечить ХЭ.
26.11.2018
В этом я с вами согласна. Но меня интересует гистерорезектоскопия. Без РДВ. Моя цель - понять, почему эндометрий тонкий, т.е. биопсировать участок, провести гистологию. И проверить наличие синехий (а их убирают только хирургическим путем, но без РДВ).
26.11.2018
Я пришла в жк , сказала , что из-за неудачи эко хочу гистеру, спокойно дали направление в больницу .
25.11.2018
Делала по ОМС,пришла в ЖК даже без направления от ре, сказала что прохожу лечение врт,был один пролёт, подозреваю полип,взяли на гистеру без проблем!
25.11.2018
Добрый день мне делали по омс, направление от ре было достаточно.
25.11.2018
Результат гистологии Крик души!!!Рецидивирующие полипы.