Девочки, какие могут быть показания для гистероскопии по ОМС?
Дано: 2 зб, 2 чистки.
После второй месячные стали более скудные и сократилась продолжительность.
В прошлом цикле делала УЗИ, эндометрий в овуляцию был 7,5 - 8, на 24 дц - 7,5.
Естественно, подозреваю непорядок (эндометрит, и не дай бог, синехии).
С такими жалобами теоретически возможно взять в ЖК направление на гистероскопию по ОМС?
И второй момент: если репродуктолог из платной клиники напишет, что рекомендована гистероскопия, в ЖК я могу на этом основании просить направление?
UPD. Девчонки, я имею ввиду гистероскопию без РДВ. Не думаю, что в моем случае целесообразно третий раз соскабливать весь эндометрий.