Войти

Анализ на хромосомы

ЛАРИСА
Бурундучок, 7 лет 2 месяцаБурундук, 5 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Женечка, у нас это можно сделать обоим супругам по омс. Ре говорит после одной неудачи эко его назначают делать, даже иногда не привязываясь к возрасту

0
08.02.2019
Евгения
Планирую Шахты

Лариса ! Ходила в жк свою ,не то что кариотипы по омс ,гормоны даже нельзя .Категорически платно идите.У нас даже беременным на бесплатные несколько талонов и те уже забрали .

Не знаю как с ними бороться ? Звонить в минздрав ? Если экошницам положено ,они не дают ,куда эти бесплатные уходят ?

0
08.02.2019
ЛАРИСА
Бурундучок, 7 лет 2 месяцаБурундук, 5 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

В центре Планирования семьи мы практически все сдавали с мужем по омс, на кариотипы там же нам дала талоны генетик, тоже по омс сдали. Вообще странно, в жк тоже должны по омс все брать к эко, у них же есть приказ минздрава

0
08.02.2019
Евгения
Планирую Шахты

У меня уже три не удачи и никто не сказал об этом ( а за омс счет сдавать их даже и не мечтаю .

Нашла в городе самый оптимальный вариант за 6500

0
08.02.2019
ЛАРИСА
Бурундучок, 7 лет 2 месяцаБурундук, 5 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Если платно, то у нас около 5 тыс стоит

0
08.02.2019
Евгения
Планирую Шахты

За какой срок делается этот анализ ?

0
08.02.2019
ЛАРИСА
Бурундучок, 7 лет 2 месяцаБурундук, 5 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Около 20-30 дней. В разных лабораториях свои сроки. Пишут не менее 14 рабочих дней

0
08.02.2019
Евгения
Планирую Шахты

Да и у нас так же .В ниапе самый быстрый за 10 дней ,стоит 7500 на одного

0
08.02.2019
ЛАРИСА
Бурундучок, 7 лет 2 месяцаБурундук, 5 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Мне и мужу в науку давали талоны. Платно сказали 14 рабочих дней, по омс месяц делают

0
08.02.2019
Евгения
Планирую Шахты

Это надо ехать в Ростов ? В перинатальный ? Идти к гинетеку ,он даст направление?

0
08.02.2019
ЛАРИСА
Бурундучок, 7 лет 2 месяцаБурундук, 5 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Это надо ехать в Ростов в центр планированиям на Московскую 79 к генетику и она даёт талоны на кариотипы. У нас по приказу минздрава центр планирования готовит документы на квоту по эко. Центр планирования никакого отношения не имеет с перинатальный центром

0
09.02.2019
Евгения
Планирую Шахты

Мой ре собрал мне половину анализов .Остались простые ,которые месяц годны .И кариотипы .А не получится ,что приеду к гинетику ,а талонов нет по омс ?

0
09.02.2019
ЛАРИСА
Бурундучок, 7 лет 2 месяцаБурундук, 5 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

талоны дают на каждый месяц потнесколько штук. Нужно в начале месяца ехать

0
09.02.2019
Евгения
Планирую Шахты

Спасибо !)) Лариса )) 🤗😇

0
09.02.2019
Alena
Санкт-Петербург

Все зависит от региона ! В Ростове без него не примут доки на квоту!

В питере вообще не нужно ! В питере много чего не нужно, квоту дали легко, только вот очередь не двигается !

0
07.02.2019
Евгения
Планирую Шахты

Зато в Ростове ,как горячие пирожки и куча анализов 😆 то на то и выходит .Там время тянут ,тут деньги .В Питере жить не дешево 😣 Можно конечно в больнице палатку поставить ,с моими финансами только такой вариант

0
08.02.2019

в основном, вижу зависит от региона и от врача. С одной стороны хорошо сдать, действительно, если какие-то поломки то лучше знать перед эко. Хотя в случае поломок, нужно подключать ПГС НГС или хотя бы ПГД. Одна подружка сдавала кариотип, но у нее было два пролета. Почему не сдала раньше, не знаю.

0
08.02.2019
Евгения
Планирую Шахты

Да это полезно знать .Ой столько ЗА и ПРОТИВ пгд ,что и не знаешь .И пгд не всегда помогает ,если есть поломки ,они есть не излечимы .Пгд чем поможет ? Если один или два эмбриона .Только деньги на ветер

0
08.02.2019
Lumi
Матвей, 7 лет 1 месяц Москва

Мне сказали делать, мне было 30, мужу 31, когда в программу вступали... у меня ощущение, что мне анализов больше, чем нужно назначили🙈

А карио типы раз в жизни сдаются, думаю, возраст не принципиален.

0
07.02.2019
Alexandra
Планирую Санкт-Петербург

Если уж делать, то точно двоим..

Во многих клиниках просят не зависимо от возраста. Если, не дай Бог, какие поломки это поможет избежать ряда проблем с ЗБ и тд..

0
08.02.2019
Евгения
Елизавета, 5 лет 3 месяца Волгоград

У нас нет в списке анализов этого, после 35 только маммография и консультация генетика(и то генетика тоже нет в списках,только по показаниям) гиня сказала ,лучше пройти,чем тебя потом развернут с выпиской.

0
08.02.2019
Александра
Сынок, 13 летМладший сынок, 5 лет 6 месяцев Нижний Новгород

Мы делали в прошлом году, нам было по 35лет. Так же и маммографию пришлось делать. А куда без этого, раз в списке есть

0
07.02.2019
Светлана
Алена, 30 лет 5 месяцевБориска, 12 лет 8 месяцевВероника, 7 летПланирую Санкт-Петербург

Мы с мужем этот анализ не делали. Мне 46 мужу 44. Два протокола делали по квоте.)

0
07.02.2019
Катюша
Даниил, 18 лет 6 месяцевТеона, 4 года Калуга

Мне 31, мужу 35. Врач сказала обязательное условие для ЭКО, независимо от возраста.

0
07.02.2019
Лера
Есения , 5 лет 6 месяцев Иркутск

Когда подавали документы на квоту мне было 27 мужу 36 и нам сказали обязательно сдать !

0
07.02.2019
Кристина.
Рафаэль, 11 лет 8 месяцевЛеонард, 9 лет 3 месяцаАнабель, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург

А какой вопрос? Делать или нет? Делайте, я и не в 35 сделала

0
07.02.2019
Евгения
Планирую Шахты

Спасибо Девочки ))💋🤗

0
07.02.2019
Евгения
Планирую Шахты

Спасибо)) Девочки!!!

0
07.02.2019
Лейкоциты в мазке Мазок на флору

Похожие записи