Войти
Светлана
Сладкий мальчик, 5 лет 1 месяцСладкая девочка, 2 года 5 месяцевСладкий мальчик, 10 месяцев 14 дней Нижний Новгород

Трисомия по 15 хромосоме

Екатерина
Планирую Санкт-Петербург

Здравствуйте! Как в итоге? Просто ошибка?

Или пришлось идти в эко вам?
0
14.07.2025
Светлана
Сладкий мальчик, 5 лет 1 месяцСладкая девочка, 2 года 5 месяцевСладкий мальчик, 10 месяцев 14 дней Нижний Новгород
Екатерина, здравствуйте, да, случайная хромосомная аномалия
0
16.07.2025
Екатерина
Планирую Санкт-Петербург
Светлана, получается было две замершие а потом все получилось ?!
0
16.07.2025
Светлана
Сладкий мальчик, 5 лет 1 месяцСладкая девочка, 2 года 5 месяцевСладкий мальчик, 10 месяцев 14 дней Нижний Новгород
Екатерина, после рождения старшего сына, ровно через год, была беременность с выкидышем, там собрать ничего не получилось, но врачи говорят, что с большей долей вероятности там были поломки, через полгода замершая с триссомией, через полгода после зб - беременность родилась дочка, через 11 месяцев после рождения дочери нынешняя беременность
0
17.07.2025
Екатерина
Планирую Санкт-Петербург
Светлана, спасибо ) вселяет надежду 🙏🏼♥️
0
17.07.2025
Светлана
Сладкий мальчик, 5 лет 1 месяцСладкая девочка, 2 года 5 месяцевСладкий мальчик, 10 месяцев 14 дней Нижний Новгород
Екатерина, давайте, с Богом ♥️
0
17.07.2025
Наталья
Санкт-Петербург

Я потеряла первую беременность на сроке 7 недель, причина Трисомия по 16 хромосоме.

Мы быстро в себя пришли как-то. Было лечение потом, анализы, восстановление длительное. Меня физически это подорвало.

Потом была БХБ.

А сейчас у меня беременный ХГЧ, но срок ещё очень мал, я надеюсь на всё самое лучшее. Считаем дни до первого УЗИ.

Я ничего не боюсь. Всё будет как должно.

Принять это надо. Принять, поскорбить, отгоревать, и дать этому остаться в Вашей памяти, но без боли.

У меня без Психолога не получилось.

Всё будет хорошо!

0
23.11.2022
Светлана
Сладкий мальчик, 5 лет 1 месяцСладкая девочка, 2 года 5 месяцевСладкий мальчик, 10 месяцев 14 дней Нижний Новгород

Наталья, спасибо за вашу историю🙏 я думаю тоже пойти к психологу. Муж поддерживает очень сильно, родители. Но, психологически не вывожу. Чувствую это.

Вам желаю здоровья!

0
23.11.2022
Маргарита
Дочь, 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Вам с мужем нужно обследоваться, сдать кариотип. Не исключено, что прошлые Б были замершие из-за подобных поломок. Относитесь к этому как к естественному отбору. Ваш организм решил не поддерживать такую беременность. Беременеть можно хоть со следующего цикла, если организм восстановился. Но лучше за помощью обратиться к генетику.

0
23.11.2022
Светлана
Сладкий мальчик, 5 лет 1 месяцСладкая девочка, 2 года 5 месяцевСладкий мальчик, 10 месяцев 14 дней Нижний Новгород

Маргарита, спасибо, будем работать🙏

0
24.11.2022
Ирина
Илюша, 19 лет 2 месяцаТанюша, 1 год 5 месяцев Нижний Новгород

Светлана, наткнулась на вашу запись. Такая же беда, трисомия по 15 хромосоме, а мае была тоже зб по 16 хромосоме, обе Б мужской пол. Подскажите пожалуйста, вы ходили к генетику? Я так понимаю что зб у вас первая, Я после превой ЗБ ходила к генетику Воскресенской, поговорили, сдали с мужем кариотипы, я сдавала на мутации, в общем после сданных анализов сказала она мне что бы с // на клексан. Но получилась опять зб. Собираюсь опять идти к ней, что в этот раз скажет 🤷‍♀️

0
05.12.2022
Светлана
Сладкий мальчик, 5 лет 1 месяцСладкая девочка, 2 года 5 месяцевСладкий мальчик, 10 месяцев 14 дней Нижний Новгород

Ирина, только увидела ваше сообщение здесь🙏🙏🙏 пока никуда не ходила. Я честно, никак в себя не приду, и не знаю что делать... вот пришли месячные, начну с узи и своего гинеколога. Сегодня мне случайно знакомая посоветовала гинеколога репродуктолога в Нике спринг, хотите, могу написать фио. Думаю тоже к ней сходить за консультацией

0
19.12.2022
Наталья
Планирую Москва

И у меня зб трисомия 15

0
06.06.2025
Светлана
Сладкий мальчик, 5 лет 1 месяцСладкая девочка, 2 года 5 месяцевСладкий мальчик, 10 месяцев 14 дней Нижний Новгород
Наталья, сочувствую 🙏🙏🙏
0
07.06.2025
Наталья
Планирую Москва
Светлана, спасибо! Ничего, наверное, пора приступить к донорским эмбрионам! Их наверное я точно должна выносить ( если эндометрий будет как раньше пышный и трехслойный))))) с одноц стороны, хорошо, что организм такой умный и не дает рождаться очень больным деткам. Пусть будет побольше здоровеньких у всех женщин!
0
07.06.2025
Планирование беременности после ЗБ

Похожие записи