Войти

Панические атаки!

Александра
Сынок, 13 летМладший сынок, 5 лет 6 месяцев Нижний Новгород

В первую Б панические атаки прошли сразу как узнала о Б, но к тому времени они не сильные у меня уже были.

Во вторую Б была жесть просто, накрывали почти каждый день, давление 140/90, пульс 130-140, страх, головокружения, ноги ватные, руки дрожат, лицо горит, дышать не чем. Месяц это продолжалось точно, потом отпуск и лучше стало, а потом вообще беременность замерла(((

Сейчас третья Б, с самого начала сижу дома, атак пока тьфу тьфу тьфу не было. Вот только в пятницу на улице голова поехала, было предобморочное состояние, сразу пошел страх, тахикардия, до дома на ватных ногах еле добрела.

Реальные ПА - это просто кошмар. Не поймут те, кто через это не проходил.

0
25.03.2019

Вот и думай, то ли организм реагировал так на аномальный эмбрион, не хотел с патологией носить, Толи бер замерла вследствие этих атак? Не делали генетику эмбриона?

0
25.03.2019
Александра
Сынок, 13 летМладший сынок, 5 лет 6 месяцев Нижний Новгород

Делали-нормальный женский кариотип. Всё остальное тоже сдавали, не нашли причин. Репродуктолог сказал, что это всё равно генетические поломки, просто мелкие и цитогенетическая экспертиза их не выявила. Я долго эту версию не принимала, но сейчас, спустя время, думаю, что может и правда так. Я вообще тогда себя ужасно чувствовала, помимо этих кризисов постоянных , токсикоз был страшнейший, даже по ночам от тошноты заснуть не могла.

0
25.03.2019

Меня накрыло после переноса эмбриона так же, и потом бхб. При других переноса ничего подобного не было.

0
25.03.2019
Мария
Евгений, 20 лет 5 месяцевКсения, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Лёгкой Вам беременности и родов в срок! Вот и я первую беременность перенесла с сильнейшими ПА. Очень не хочу повторения!

0
25.03.2019
Александра
Сынок, 13 летМладший сынок, 5 лет 6 месяцев Нижний Новгород

Спасибо. Пусть и у вас всё будет хорошо✨

0
25.03.2019
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

ПА начались задолго до беременностей.. в первую Б пила много Персена (максимальные дозы), чтобы хоть как-то быть вменяемой. Несмотря на это была страшная бессонница, по ночам вообще не могла спать. Во вторую Б не пила ничего, нормально все перенесла. И бессонницы не было в итоге) Хочу уже разобраться с этим, но времени нет. Раньше в качестве лечения принимала антидепрессанты, стало хуже раз в 10, подбирали разные, но итог один. Слезла с них и никогда больше не буду такое принимать(

0
25.03.2019
Мария
Евгений, 20 лет 5 месяцевКсения, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Большое спасибо за ответ! Я вот и боюсь бессонницы, с ПА хорошо справляюсь! А, вот от недосыпа сразу давление и сердцебиение!

0
25.03.2019
Алевтина Марьясова
Санкт-Петербург

Я написала статью про ПА, чтобы показать один из контекстов жизни, который приводит к ПА. Известный факт, что атаки приходят в жизнь, когда уровень тревоги переваливает все возможные пределы. Когда нарушено базовое доверие к миру. Когда чувство небезопасности распространяется буквально на всё. Сейчас много пишут о способах борьбы с ПА. Это техники дыхания, переключение внимания когда вас охватывает очередной приступ, но важно понимать, это только смягчает течение приступа, но не избавляет от ПА. Мне помог глубокий анализ своей жизни. В процессе терапии наступил момент, когда хроническое состояние тревоги, стало уходить. ПА случались реже. Один раз в две недели, в месяц, потом в 3-4 месяца, и потом совсем ушли из жизни. Последние годы я сама консультирую клиентов, страдающих от ПА. И вижу похожую динамику. Не устаю удивляться, как похожи жизненные истории людей, страдающих этим недугом. Попробую коротко сказать о лечении ПА. Чтобы от них избавиться человеку нужно пережить, проговорить всё, что вызывало и вызывает тревогу, до тех пор пока не появится спокойствие к прошлым и настоящим событиям личной жизни. Анализ должен проходить в очень бережной поддерживающей атмосфере, психотерапевт должен учитывать внутренние сопротивления человека и останавливаться на время. Также человек обучается заземлению, перестаёт бояться ПА, а начинает её "слушать". Всегда есть триггеры, вызывающие очередной приступ. В процессе терапии клиент, начинает осознавать их. Это помогает не довести себя до очередного приступа. С этого начинается путь по избавлению от ПА.

0
28.07.2019
Мария
Евгений, 20 лет 5 месяцевКсения, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Большое спасибо за развёрнутый ответ! Вы работаете по скайпу?

0
28.07.2019
Алевтина Марьясова
Санкт-Петербург

Пожалуйста. Да, работаю. Мария,вы можете написать мне в whats app +79013706020, и мы договоримся о времени.

0
28.07.2019
Мария
Евгений, 20 лет 5 месяцевКсения, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Завтра Вам напишу!

0
28.07.2019
Алевтина Марьясова
Санкт-Петербург

Пишите, когда сможете.

0
29.07.2019
Людмила М
Кирилл, 8 лет 3 месяцаАнна, 7 месяцев 7 дней Москва

А за 5 лет в причинах ПА не разобрались? К психологу обращались? По-моему, нифига не помогают всякие лекарства, только если уж совсем на сильные антидепрессанты подсаживаться, но в этом хорошего мало.

Мне больше всего помогло понимание причины, откуда у моих ПА ноги растут. Ну, и в беременность пыталась избегать ситуаций, в которых обычно возникали ПА.

0
24.03.2019
Мария
Евгений, 20 лет 5 месяцевКсения, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Большое спасибо за ответ! Да, причины нашли, прошла курс психотерапии, много работала с психологом. А, у Вас за время беременности не было ПА? Бессонницы?

0
24.03.2019
Людмила М
Кирилл, 8 лет 3 месяцаАнна, 7 месяцев 7 дней Москва

Ну, бессонница - это вообще не про меня.

Перед наступлением беременности я как раз разобралась в причинах ПА, научилась всяким дыхательным штукам и была на пути избавления от ПА. Гормональная перестройка организма и эйфория от наступившей беременности довершили дело. Разве что в начале было пару раз, но оба раза удалось подавить ПА в зародыше. Очень помогало в этот момент концентрироваться на ребеночке, на том, что он чувствует внутри.

0
24.03.2019
Мария
Евгений, 20 лет 5 месяцевКсения, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ещё раз большое спасибо за такой подробный ответ! Здоровья Вам и ребёночку!

0
24.03.2019
Алевтина Марьясова
Санкт-Петербург

Здравствуйте Мария.

Надеюсь моя статья поможет вам чуточку понять и разобраться с ПА. Я практический психолог, психотерапевт. И данную статью писала опираясь на свой личный жизненный опыт и борьбу с паническими атаками в течении многих лет.

https://alevtinamariasova.ru/panicheskie-ataki-proshli-kogda-ja.html

0
26.07.2019
Мария
Евгений, 20 лет 5 месяцевКсения, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Алевтина, большое Вам спасибо! Прочитала Ваш дневник и во многом увидела себя! После родов я принимала медикаменты, но решила для себя твёрдо жить без них!!! Сеансы психотерапии я начала проходить и бросила. Борюсь сама со своей болезнью! Но всё же хочу найти хорошего психотерапевта и пройти сеансы!

0
26.07.2019
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ну а знание что это не смертельно и пройдет -никак не помогает? Я просто когда поняла что я не умираю забила болт и перестала пить амитриптилин. Если что валокординчику накачу и спать))

0
24.03.2019

А амитриптилин на каких сроках пили? Были ли последствия?

0
24.03.2019
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Не, амитриптилин еще до беременности пила конечно

0
25.03.2019
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

У меня панические атаки из-за ипохондрии

Каждый день я 'умираю' от разных выдуманных причин. Пить ничего не планирую. А вот с психотерапевтом позаниматься хочу.

Но не думала, что это может помешать вынашиванию.

Хотя, конечно, ПА бывают разные ((

0
25.03.2019

Я как-то за будущего ребенка опасаюсь...как вы себя потом контролировать будете? не скажется ли это на поведении малыша...надо лечится у врача,но если честно,препараты типа амитриптиллина, еще больший страх внушают...да,ситуация...а что конкретно при ПА у вас,что беспокоит,какие мысли и страхи? У меня был токсикоз всю беременность,думала ,умру,на этой почте мигрени и бессонница...пила только валерианку...

0
24.03.2019
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

Советую книги Курпатова, "Таблетка от страха " и "Невроз сердца" Мне очень помогли справиться, даже больше, чем клиника неврозов

0
24.03.2019
Мария
Евгений, 20 лет 5 месяцевКсения, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Большое спасибо, обязательно буду читать! Я его уже начала читать, потом забросила

0
24.03.2019
ЭКО и беременность с эпилепсией. Как быть или излить душу...

Похожие записи