Войти

Делать ли пгд

А кариотипирование вы сдавали? Начните здесь копать возможно есть поломки, а исходя из результата решать по поводу пгд. Я делала, все успешно с первого раза.

0
21.04.2019

Сдавали, норма

0
21.04.2019
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Hla типирование сдавали?

0
21.04.2019

Нет, не сдавали.

0
21.04.2019
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Мы вчера сдали. Мне просто даже интересно, сколько у нас с мужем будет совпадений. Надеюсь, не более 2.

0
21.04.2019

Незнаю, многие пишут что это бесполезный анализ.

0
21.04.2019
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Трудно сказать...

0
21.04.2019
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Иммунограмму?

0
21.04.2019

Сдавала не большие отклонения в клетках киллерах( норма до 20) у меня 24. И в последнем протоколе были уапельницы иммуногообулинов 3 раща по 25мл

0
21.04.2019
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Октогам? Дорого капельницы иммуноглобулина стоили?

Иммунограмму в какой лаборатории сдавали?

0
21.04.2019

Нет наш обычный российский, препарат стоит около 3000р. Иммунограмму сдавала в цире

0
21.04.2019
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Если без имплантации, то пгд нет смысла делать ((

Когда переносят живой эмбрион, пусть и не здоровый, он должен предпринять попытку имплантации на хороший эндометрий.

Может полип и удалили. А эндометрий не рецептивен по какой то причине (

Это все в одной клинике?

Они с хорошими отзывами, честные?

0
20.04.2019

В разных, одна в пмц . Второй в мать и дитя на ходынском поле.

0
20.04.2019
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Думаю если в новой клинике получится 6олее 5эмбрионов, то половине можно сделать пгд. А половину оставить без биопсии.

0
20.04.2019

Спасибо. Хочу попасть на прием к Львовой что она скажет по моей ситуации. Потому что к тем кому ходила все предлагают пгд, незгаю что делать😯

0
20.04.2019
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Она тоже скорее всего предложит.

И будет в целом права, чтоб не плодить дальше попытки с непроверенными эмбрионами.

Но надо не забыть, что метод хоть и очень хорош, но не без недостатков.

Поэтому идеально делать части эмбрионов.

0
20.04.2019
Полина
Александра, 6 лет 7 месяцев Любляна

Мне кажется, если нет явных генетич. показаний, то лучше не делать... В принципе, это тоже вмешательство. Исходя из того, что в некоторых странах пгд вообще запрещено, например, в швейцарии, австрии, и как-то ничего вроде у них статистика не хуже)) Но тут конечно, каждый случай индивидуален, никогда никто не скажет, что именно было причиной неудач. Я тоже грешила на какие-то редкие причины (днк, анализы), в итоге после лапары/гистеры получилось с 7го раза... удачи вам!

0
20.04.2019

Спасибо

0
20.04.2019
singsong
Мальчик, 6 лет 3 месяца Сингапур

Интересно как, про Швейцарию и Австрию не знала. В Сингапуре минздрав тоже пока ПГС всем клиники не разрешает, типо процедура с неясной эффективностью. Разрешили только в одном крупном гос госпитале как пилотный проект за 5 тыс $, но наши местные девушки совсем ей не интересуются.

0
21.04.2019
Полина
Александра, 6 лет 7 месяцев Любляна

узнавала, так как там делала. Я так понимаю во многих странах европы разрешено, но с ограничениями и только по показаниям. В Китае тоже - но там понятно - чтобы пол не выбирали. Но в европе это по этическим соображениям скорее. (эти законы на уровне парламента же принимаются)

0
21.04.2019

Не делать! Их могут повредить. Себя проверяйте досконально. У меня на 9 попытку получилось после смены врача. Пришлось прооперироваться и бинго. Я 4 года промучилась с эко и до этого сами пробовали разные варианты. Врач сказал по узи не видно было полное состояние эндометрия.

Некоторы ре только деньги вытягивают всякой ерундой и зарабатывают. Берегите себя и сходите к разным врачам.

0
20.04.2019

Вот и хочу по первичкам и практически вме назначают пгд. Гистеру уже делали в феврале 2018 удалили полип и пайпель в январе 2019, все норм. Часто тоже не желательно лазить в матку.

0
20.04.2019

Замороженым эмбрионам пгд? 😑 может окно зачатие сдвинуто? У меня в крио с блокадой первый зб, 2й сейчас со мной 🙏. Проверьте киллеры в крови. Сходите к др врачу на консультацию. Я побегала, поменяла клинику и вот ношу себя как хрустальную вазу. Мне после пгд испортили эмрионы и заморозили. Я решила сменить клинику и новый эмбриолог меня ошарашил. Даже в описании в предыдущей клинике эмбриолог шансов не давал. Эмбрионам сделали биопсию, заморозили и требовали денег для пгд. Я не согласилась и забрала снежинок 😭. Потом наревелась от услышаного. У нас все были мертвые.

Клинику можете не менять(если верите в своего ре), но прокосультироваться с оперирующим доктор стоит. 🌺 главное не падайте духом

0
20.04.2019
Екатерина
Планирую Москва

А какой возраст ваш и мужа?

0
20.04.2019

32 года мне а мужу 33

0
20.04.2019
Екатерина
Планирую Москва

Тогда я бы «копала» в сторону эндометрия

0
20.04.2019

Уже копали, делали гистеру в 2018 удалили полип и в марте протокол снова мимо.

0
20.04.2019
Екатерина
Планирую Москва

У меня такая же история была, после пролетного протокола - гистера, после неё протокол и мимо опять. Выходит дело в эмбрионе, если за это время ничего не произошло с эндометрием

0
20.04.2019

Скорее всего или просто не попали в имплантиционное окно. Хотя переносы были разные и в ец и на згт и на блокаде. Вот после крио блокады до сих пор мажет месячные хотя уже 12дц. Теперь ждать когда цикл восмтановится.

0
20.04.2019
Екатерина
Планирую Москва

Может и такое быть! Есть конечно ERA дорогая, но пока не понятно насколько она информативна!

0
20.04.2019
Ольга Ф
сын, 23 года 5 месяцевдочка, 20 лет 5 месяцевсын, 18 лет 4 месяцасын, 3 года 4 месяца Ак-Довурак

Мне кажется да, в вашем случае нужно, потому что были неудачные попытки. Но надо помнить, что ПГД - не панацея:
1) В среднем, разница в количестве успешных беременностей, закончившихся родами, для эмбрионов с ПГД и без ПГД одинакового качества, не очень большая. По разным данным в среднем 55% против 45%.
2) ПГД может ошибаться: если эмбрион мозаичный, а таких, как выяснилось, немало, то его могут оценить как а) нормальный б) с хромосомными аномалиями в) мозаичный. Потому что берут 5-10 клеток трофэктодермы из 300 имеющихся. Смотря что попадется - могут попасться только хорошие или только плохие.
Эмбрион ВС и даже СС может оказаться генетически нормальным, но его шансы на имплантацию тем не менее будут снижены примерно в 2 раза по сравнению с АВ или ВВ. Но зато количество живых рождений у него будет такое же! Поэтому в данном случае ПГД - это шанс дать возможность прижиться и развиться эмбриону ВС/СС, если он генетически правильный.

0
20.04.2019
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Делать. Но, как мне кажется, причина не только в эмбрио. Т.к. должны быть хотя бы бхб.

0
20.04.2019
Анастасия
Мое солнышко, 6 лет 1 месяцСынок, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

А что значит бхб? Я думала без имплантации и бхб одно и тоже. Извините, если вопрос идиотский.

0
20.04.2019
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Биохимическая беременность - когда имплантация наступает, хгч начинает рости, а затем падает.

0
20.04.2019
Анастасия
Мое солнышко, 6 лет 1 месяцСынок, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо! Значит, если хгч, как у меня был на 9 дпп 1,5 - это без имплантации.

0
20.04.2019

Б/б-это биохимическая беременность

0
20.04.2019
лилия
Сабрина, 10 лет 6 месяцевПланирую Черкассы

Эмбрионам качества ВС чаще всего не делают ПГД. Они и так слабые. У них мало клеток трофэктодермы. Если от таких эмбрионов взять ещё 5 клеток на ПГД, тогда вообще ничего не останется. Их переносят без ПГ, если нет прямых показаний. Если есть прямые показания(транслокация одного из супругов) утилизируют.

Делают бластоцистам с цифрами от 3,качеством АА, АВ, ВА, ВВ

Если у Вас есть материальная возможность, лучше сделать ПГД. Для исключения генетического фактора бесплодия.

0
20.04.2019

Мы делали, когда тоже не было имплантации ( только один раз ББ была), так сказать, чтобы отмести уже вариант непригодности эмбриончиков. Эмбрионов было всего три, сделали всем, все пригодны- отличники.

Меня подготовили от и до, но в итоге опять без имплантации ПгДшный малыш :(

Я конечно за то, чтобы сделать, для успокоения души, но все таки опасения того, что малыша могли повредить при ПГД меня не покидают :((

0
20.04.2019
bblog726
Дочя, 6 лет 8 месяцев Львов

А эндик проверяли? Если не было имплантации, может в нем причина

0
20.04.2019

Проверяли. После гистеры шли в протокол и снова все мимо

0
20.04.2019
Malinka
Александр, 3 года 4 месяцаПланирую Новороссийск

у меня было два эмбрика Отличника. После пгд- один без замечаний, а второй...поломки (формулировки не выговорю даже)..такой бы дал 100% замершую, а это чистка, проблемы с эндиком и т.д. поэтому я ЗА пгд!

0
20.04.2019

Спасибо

0
20.04.2019
Евгения
Москва

3 из 4 переносов делали с пгд; ни разу не было имплантации. ПГД не даёт гарантию имплантации, но поможет исключить эмбрионы с заведомыми аномалиями.

0
20.04.2019

Спасибо

0
20.04.2019
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Вообще странно, такие хор эмбрионы и не попытались даже имплантироваться

0
20.04.2019

Вот тоже не понимаем, что с нами не так

0
21.04.2019
Натали
Ванечка, 10 лет 11 месяцевЕгор, 6 лет 7 месяцев Реутов

Мы делали. Самые хорошие после пгд оказались непригодными к переносу. Но летом переносили проверенный эмбрион и к сожалению без имплантации даже.

0
20.04.2019
Хетчинг при ЭКО Что делать? Мой 1001 вопрос...

Похожие записи