Войти
планирую беременность Новороссийск

Результат пгд

Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

А проблемы ваши или мужа??

Держитесь, по-другому никак. Сама через это прошла.

0
09.07.2019
планирую беременность Новороссийск

А вот тут я не знаю. А там это можно узнать с чьей стороны отклонение????

А что у вас было?

0
09.07.2019
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Я имела ввиду, из-за кого ЭКО делаете??

Переносить, наверное, не стоит. Есть риск того, что либо не приживется, либо позже всплывут генетические аномалии.

0
09.07.2019
планирую беременность Новороссийск

У меня амг низкий,проблема с щитовидкой и аденомиоз....

0
09.07.2019
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Тот же набор проблем, но мне 45. И Ваш низкий амг против моего - даже не обсуждается. У Вас, похоже, из-за операций. У меня - реальное снижение. Поэтому топайте в другую клинику

0
09.07.2019
планирую беременность Новороссийск

Скорей всего операции....две лапоры,гистеры, прижигания всякие....обидно...

0
09.07.2019
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Пробуйте в другой клинике! У Вас качество даже одной клетки должно быть отличным!

0
09.07.2019
планирую беременность Новороссийск

Да по качеству то всегда хорошисты и отличники. Просто к пятому дню их один или два. Выбора нет особо

0
09.07.2019
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Теперь порядок: амг? Сколько клеток взяли? Сколько оплодотворилось? Какая сг у мужа? Какие клетки и сколько до 5 дня?

0
09.07.2019
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Проблема, если АМГ ниже 1. Если показатель >1, то все шансы есть на беременность.

Щитовидка. Гипотиреоз легко компенсируется, проблема может возникнуть с тиреотоксикозом. У вас что??

Спермограмма мужа. Какой процент у него по морфологии?? Если > 2-3, то проблем не должно быть с оплодотворением.

И наконец. Сколько получилось яйцеклеток при пункции?? Если 3-4 хотя бы, то нормально.

Если при всех этих условиях ничего не вышло, то надо однозначно менять клинику. Нужны хорошие эмбриологи и соответствующая лаборатория.

0
10.07.2019
планирую беременность Новороссийск

В первые две попытки был завышен ттг. Аит у меня, Больше 5 ед. Сейчас мы исправили на единицу. Морфологию не помню.но по спермограмме врач мужу сказал что с таким результатом проблем не должно быть

0
10.07.2019
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

А АМГ какой?

0
10.07.2019
планирую беременность Новороссийск

0.73

0
10.07.2019
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Маловат, конечно, но не очень критично.

0
10.07.2019
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

У меня по результату пгд один пригоден к переносу, а один эмбрион вроде как пригоден, но есть нарушения, которые скорей всего выправятся, но нужно наблюдать. Мы решили подсадить пригодного , если вдруг не получится, то будем новый протокол делать. А второй пока заморозим. Все таки риски есть, страшновато((

А вы не хотите тоже пока оставить этот в заморозке и попробовать ещё протокол?

0
09.07.2019
планирую беременность Новороссийск

На новый протокол уже нет ни сил, ни денег. Надежда,как говорят, умирает последней....ну а я вместе с ней.

Что то есть в этой тайне. Надеюсь что то хорошее😇

0
09.07.2019
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

Понятно. По омс не хотите? Можно выдохнуть и позже с новыми силами сделать. Мы так решили, будем по омс пытаться согласовать, деньги тоже кончились:))

Но если не хочется совсем, то можно и попробовать подсадить. Здесь главное контролировать и следить

0
09.07.2019
планирую беременность Новороссийск

Я верю что нас таки ждет победа в этом непосильном труде!!!!

А так, если вдруг, будем по омс биться, только будем умнее🤓

0
09.07.2019
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

Ага🍀 все будет хорошо 😊

0
09.07.2019
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Москва

А почему пгд делать решили , показания ?

Многие женщины без пгд переносят и рожают здоровых деток , пройдёте все скрининг , узи , все хорошо будет

0
09.07.2019
планирую беременность Новороссийск

Ре настояла, так как две попытки пролетные, даже безимплантации.....но там по омс....там гормоны завышены были, сейчас вроде норм и эндик растет.10,5, у меня такого ни разу не было.выше 9 никогда. А на последнем переносе вообще 6 был.

0
09.07.2019
планирую беременность Новороссийск

Мы сначала хотели рискнуть без под, но муж сам решил что надо.....ну и вот....

0
09.07.2019
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Москва

Метод пгд тоже имеет погрешности , вы молоды , не забивайте голову , это ещё не показания

Сделаете нипт в крайнем случае , и все скрининг и узи

0
09.07.2019
планирую беременность Новороссийск

Вот и я себя так настраиваю.

0
09.07.2019
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Почему? Вам далеко за 40?

0
09.07.2019
планирую беременность Новороссийск

Нет....пока год до 30

0
09.07.2019
планирую беременность Новороссийск

Предлагаете до сорока тянуть?

0
09.07.2019
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Нет. Идти в другую клинику к другому врачу. Не соглашаться на перенос

0
09.07.2019
планирую беременность Новороссийск

Так я сама настаиваю на переносе

0
09.07.2019
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Это Ваше решение. Если сами решили окончательно, тогда не надо спрашивать.

0
09.07.2019
планирую беременность Новороссийск

Я ж написала, что поделиться....просто мало кто знает о данной ситуации из моего окружения, а тут есть те, кто с таким сталкивался,может тоже захотят поделиться. Все же какой никакой обмен опытом, так сказать,🤗

0
09.07.2019
Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Я настояла на заморозке троечника и перенесла его после неудач с отличниками. Потом даже нипт не делала, вообще ничего кроме узи, но в генетическом центре (государственном, не верю частным) - сейчас сопит рядом. У генетика были после рождения, сдали кучу всего.

В общем, заморозила, перенесла и родила своего троечника чему очень рада.

Я бы МРТ (3 тесла исключительно, как бы не доказывали, что разницы нет) сделала перед переносом, чтобы потом не на эмбрион грешить. У меня за 1,5 года лапора, чистка замершей и 2 гистера, одна непосредственно перед переносом, я бы не винила операции. Узи не видит всех проблем, мрт - как фотки изнутри, небо и земля с узи. Один недостаток - цена. Если были полипы - они скорее всего опять выросли и шикарный эндометрий на узи ни о чем, а мелкие полипы узи не видит в упор, даже Пятых.

Мне кажется, вам надо клинику менять, странные результаты. Такое впечатление, что эмбриологи косорукие или генетики практиканты.

0
10.07.2019
Мама двоих (18 лет, 4 года) Калуга

Я бы не стала переносить. Хорошенько подумайте о последствиях, взвесте все за и против

0
09.07.2019
планирую беременность Новороссийск

Думаю....не сплю вот.

...

0
09.07.2019
Мама двоих (18 лет, 4 года) Калуга

А с гинетиком разговаривали? Нам так и сказали, что эмбрион рекомендован к переносу, после консультации генетика. А муж, что думает по этому поводу? Может ещё раз попробовать

0
09.07.2019
планирую беременность Новороссийск

Муж думает,как я рассказала с телефонного.разговора. у него уде глаз дергается......

0
09.07.2019
Мама двоих (18 лет, 4 года) Калуга

В любом случае решение будет только ваше и прийти должны вы к нему совместно с мужем. Все будет хорошо

0
09.07.2019
планирую беременность Новороссийск

Я еще перед переносом думаю зайду к генетикам. Сразу не получилось. Но ведь по телефону все сказали иначе....что шанс есть, может просто формальность....в общем,спрошу

0
09.07.2019
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Томск

Ох, сочувствую. У меня вот недавно 4 отличника (все, что было от пункции)оказались с нарушениями, это в мои 36 лет. Судя по описанию, вашему второму просто не удалось сделать анализ. Так бывает, это не означает, что эмбрион плохой, просто он непроверенный остался, так что шансов с ним столько же, сколько у всех, кто не делал пгд.

0
10.07.2019
планирую беременность Новороссийск

Вот и по телефону генетик так и сказала. Поэтому я верю в лучшее

0
10.07.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Алма-Ата (Алматы)

Сложный выбор. С одной стороны вы молоды, а значит особых проблем с хромосомами быть не должно и анализ странно провели. Второй непонятный это не результат. А больше на халатность со стороны лабарантов на мой взгляд. Да и при подсадке если брак всетаки то скорее всего неприживется либо до 1 скрининга не дотянет. С другой стороны время на то, чтобы накопить еще денег, вступив в повторный протокол и не рисковать с непонятным эмбрионом у вас есть. 29 это не 49 лет. Я бы наверное выбрала вариант с повторным протоколом, оставив этого в заморозке про запас. В любом случае удачи вам.

0
09.07.2019
планирую беременность Москва

Ну и бардак в клинике! Я против переноса непонятно чего и потом 9 месяцев трястись и не дай Бог зб или ребёнок больной. Мои нервы, деньги и здоровье стоят дороже. Я бы поменяла клинику и пошла бы ещё в протокол к более организованным

0
10.07.2019
планирую беременность Новороссийск

Мне ре моя нравится, возлагаю большие надежды на ее работу. Она когда результат увидела, сказала либо консилиум врачей собирать, либо с генетиками беседу пройти. А потом говорит, они все равно скажут дело ваше, можно пробовать, но позже сделать нипт

0
09.07.2019
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Краснодар

Вы в екатерининской?

0
10.07.2019
планирую беременность Новороссийск

Нет. В окси. Мы решили платно попробовать....на свою голову😫

0
10.07.2019
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Краснодар

Удачи вам! Пусть все получится!

0
10.07.2019
Эмбрион. Доращивать ли эмбрионы?

Похожие записи