Войти

Бхб.Причина эмбрион или эндометрий?

Мама мальчика (4 года) Сидней

У меня была в октябре 19 после переноса эмбриона с ПГД. Ре считает, что, скорее всего, проблема в эмбрионах...но я на всякий случай сдала на клетки-киллеры и мутации, рез-т - положительный и на то, и на другое (хотя и не очень большие отклонения от нормы).Ещё у меня железодефицитная анемия, но повлияла ли она или нет - непонятно. Проконсультировалась с гематологом, решили с ре и гематологом в следующий перенос ещё и стероиды принимать (на случай, если мои клетки-киллеры активизировались и они являются причиной бхб). Но о результате пока рано говорить...

0
06.01.2020
Мама мальчика (9 лет) Владимир

Стероиды это какие препараты хотите принимать?

0
07.01.2020
Мама мальчика (4 года) Сидней

Пока не знаю, ре ещё не назначила. Только сказала, что в следующем переносе будут ещё стероиды.Ближе к концу месяца буду знать.

Гематолог назначил метипред (глюкокортикостероид), может, ре поменяет на другой какой-н препарат, а может, оставит этот. Я консультировалась у гематолого после разбора полётов с ре. Т.е. согласование назначений и того, и другого у меня ещё впереди :)

0
07.01.2020
Мама мальчика (9 лет) Владимир

А метипред и имуноглобулин в в протоколе небыло?

0
07.01.2020
Мама мальчика (4 года) Сидней

Нет, ни того, ни другого при предыдущем переносе не было. Метипред, наверное, будет в следующем переносе (ну или аналог его, т.к. я в Австралии и ре - австралийский врач может назначить какой-нибудь аналог). А насчёт имуноглобулина - гематолог (в Мск, русский врач) не рекомендовал мне, сказал, нефиг лезть в иммунку, опасно.

0
07.01.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Баку

Я пила метипред по 1 таб в день.Но как видно,он не помог.Может нужно было заранее до переноса пить.Я пила после переноса.

0
07.01.2020
Мама мальчика (4 года) Сидней

Мне гематолог назначил пить за 5 дней до переноса, ну и после некоторое время. Но повторюсь, у меня 2й перенос ещё впереди.

Плюс, как я поняла, достоверную причину бхб сложно установить. Чаще всего склоняются к проблемам с развитием эмбриона. Я вот буду пытаться, а там - как Бог даст. Но у меня только 1 эмбрион в крио остался.

А у вас МФ?

0
07.01.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Баку

Дай Бог в этот раз получится! Отпишитесь потом , ждём с хорошими новостями!

Нет у нас только ЖФ,вторичная гипогонадотропная аменорея.

0
07.01.2020
Мама мальчика (4 года) Сидней

Спасибо! Я очень надеюсь и верю. Напишу потом, получилось ли...

Надо многое пройти, перетерпеть, во многом разобраться...но станем мамами обязательно! И я желаю вам удачи в следующий раз!

0
07.01.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Баку

Главное идти к цели,препятствия всегда будут.Дай Бог все желающие станут мамами в этом году!

0
07.01.2020
Мама мальчика (4 года) Сидней

Точно!🙏

0
07.01.2020
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва

Ася, здравствуйте, подскажите получилось с метипредом?

0
21.12.2022
Мама мальчика (4 года) Сидней

Сажик, добрый день!

А я не пила в итоге метипред. Пошла к др.врачу и попробовали ещё раз без метипреда, преднизолона и всего этого. И все получилось. Но я правда перед успешным протоколом ещё лапароскопию сделала.

0
21.12.2022
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

У меня было 2 бхб. После обследования выяснилось что у меня железодефицитная анемия и множественные мелкие полипы под эндометрием. Что конкретно стало причиной не известно.

0
06.01.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Баку

Хочу сделать гистероскопию, надеюсь что нибудь выйдет.

0
06.01.2020
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

да, мне тоже только на гистере это увидели, до этого офисную делали, на ней не видно. а на узи был виден неровный эндометрий

0
06.01.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Баку

Про эндометрий врач ничего не говорил, в 2017 у меня была гистера с рассечением синехий.Может снова появились ,но не видно на узи.Хочу еще на физио сходить месяц.

0
06.01.2020
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

Значит их нет, на биопсии бы увидели полипы.

0
06.01.2020
Мама мальчика (4 года) Сидней

Подскажите, у вас получилось после того как пролечили анемию? А какие препараты принимали?

У меня тоже эта железодефицитная анемия, ну и ещё МФ. Последний раз получилось 2 эмбриона после ПГД к переносу. 1 эмбрион переносили в сентябре сразу после гистероскопии - бхб, впереди - новый перенос. Я с гематологом исследовала фактор крови, нашла тоже пару проблем..но анемия меня очень беспокоит
0
06.01.2020
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

Да, я пролечилась, мне еще гистероскопию сделали, убрали полипы и получилось.

Принимала железо солгар по 2 капсулы. Ферритин за 1,5 года где то поднялся с 5 до 53. Потом я,забеременела, он упал до 9 во 2 триместре. Солгар уже не помогал и я тотему пила по 2-3 флакона в день. Поднялся очень быстро

0
07.01.2020
Мама мальчика (4 года) Сидней

Спасибо большое! И с Рождеством вас:)

0
07.01.2020
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

Спасибо: )

И Вас

0
07.01.2020
Мама девочки (6 лет) Москва

У меня была бхб, эмбрион после пгд. Доктор сказал дело в эмбрионе, я говорю, так он же после пгд. Ну и что, ответил доктор, генетических поломок сотни и пгд все не исключит. Я начала, может проверить кровь, туда сюда, он сказал, если некуда тратить деньги проверяйте. 🤷‍♀️ Такой категоричный доктор. И оказался прав. Вторая попытка через три месяца, жду дочку)))))

0
07.01.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Баку

Вы сами решили ждать 3 месяца или так получилось? У знакомой была бхб,после нескольких пролетных стимуляций,врач посоветовал сразу на следующий же цикл пробовать не ждать.И в правду забеременела двойней.Думаю может сразу после месячных начать.

0
07.01.2020
Мама девочки (6 лет) Москва

Я сама решила, потому что бхб была в июне и я подумала лето отдохну, наберусь здоровья, сил, витаминов и осенью в бой. Так что возможно можно и сразу, я доктора не спрашивала, так как приняла решение сама))))

0
07.01.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Баку

Понятно )Желаю легко выносить и родить в срок 🙏

0
07.01.2020
Мама девочки (6 лет) Москва

Спасибо!!!! Удачи вам в следующей попытке, от души желаю вам заветных //))) 💐

0
07.01.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Баку

Спасибо большое ❤

0
07.01.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

Это самый сложный вопрос. Поэтому надо стараться и там, и там максимально поработать.

Если мы не делаем пгд, то тогда работать с эндометрием и др.

Хочется думать, что причина в эмбрионе, но ведь часто и прошедшие пгд эмбрионы не имплантируются.

Может чего-то и не хватило ему (например, питания по гормонам), может что-то помешало.

Единственный плюс, бхб лучше, чем без имплантации. Хотя бы попытка была. Значит больший шанс на норм беременность в след раз

0
06.01.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Баку

Да к сожалению ПГД не гарантия, недавно тут читала про бхб с эмбрионами после ПГД. Как же сложно все.

0
06.01.2020
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Самара

Было 2 бхб подряд. Первый раз списали на эмбрион. После второй Ре направил к гематологу и на гистеру с Игх. Фактор крови исключили с гематологом,сдавала кучу анализов. На гистере микрополипы,предположительно на фоне ХЭ,гистология подтвердила. Хотя по узи все шикарно и эндометрий рос отлично. Пролечили 2 цикла и сразу в Крио. Удача! Ещё сменили Згт на Ец,может это сыграло роль.

0
06.01.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Баку

А какое было лечение?

0
06.01.2020
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Самара

Антибиотики

0
06.01.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Томск

Была бхб с эмбрионом после пгд. Эндометрий отличный, после гистеры. Причину не определили, но я склоняюсь к мысли, что причина была в том, что мне не подходит згт - были странные побочные эффекты.

0
07.01.2020
Мама двоих (12 лет, 3 года) Владивосток

А можно по подробнее, какие?

0
02.03.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Томск

Аритмия в виде желудочковой экстрасистолии.

0
02.03.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Эмбрион. Так как зачастую после БХБ в скорее наступает полноценная беременность

0
06.01.2020
Беременность или в.б.? Состояние после вакуум аспирации

Похожие записи