СМ агентство

Девушки, всем добрый день! Скажите, пожалуйста, что-то изменилось по условиям с времени написания поста?! Хотелось бы найти клинику или сурмаму с прямым контактом. Те чтобы курировать я могла сама. Из основных пунктов необходимо юридическое сопровождение и предварительный подбор и вступление в протокол. Знакомые врачи в этой сфере есть, хотела бы на скрининги и проч отправлять СМ именно к ним (доверяю им больше+присутствовать на них), так же хотела бы присутствовать на родах (у тех же врачей знакомых в центрах есть такая возможность). Это из области фантастики или такие агенства которые могут поспособствовать подбору, заключению договора и переносу все же есть? Или возможно у кого-то есть знакомый юрист, который занимается заключением договоров и он в теме?! Большое спасибо. Интересуют исключительно клиники в Москве
13.10.2021
Я живу в Украине поэтому советовать агенства не могу.Но отношение ко мне как к сурмаме довольно хорошее.Квартиру предоставили изначально в Киеве где я проживала одна,сейчас я в Польше и тоже проживаю одна без толпы девочек.Штрафы могут быть не только связаны с вредными привычками как думают био...Не смогла приехать в нужную дату -штраф,а все мы люди и у всех сурмам есть детки и бывают форс-мажоры.Запрещено ходить на роботу,хотя ежемесячное пособие у меня составляет 300$ не густо правда ли?Почему то все био думают что девочки все курят и пьют-это стериотип...Курят единиц и все они так же переживают за вашу кроху так как это наши деньги.
08.02.2020
Ольга если вы хотите искать Сурмаму через посредника или агентство, то вам может помочь эта девушка https://vk.com/niamiraneamira . В личку могу рассказать что творится в агентствах по отношению к сурмамам.
08.02.2020
По поводу ресурсов- на пробирке почитайте
08.02.2020
Альтравита- Нет никакого контакта с см, право выбора и вообще прав. Сурмамы тоже обижены на альтру часто. Спарта- одно из крупных агенств, раньше разрешали контактировать с см(неохотно). Забрали цены в Москве((( Ева- достаточно новое агенство, общалась с ними по телефону. На этапе предварительного общения отторжения не возникло, но выбор сделала иной. Новаклиник. Хорошая клиника, ооочень долго подбирали см родственнице(сейчас в программе), по договору 100 дней, по факту 5,5 месяцев. Беременность есть, ждём дальше) общаться с см не разрешают, куратор... У них странная система- отдельно кураторы для био, отдельно для см. Куратор для био отвечает долго, путает даты приемов. Из плюсов- к счастью, это не помешало и есть общение с репродуктологом напрямую. Свитчайлд. Общалась с ними давно, по телефону общий язык не нашли. Росюрконсалтинг. Знакомые девочки общались, но не знаю никого, кто там делал программу. Свое агенство хвалить не буду оно не в России. Удачи вам!
08.02.2020
Слышала, что у Альтры самая высокая стоимость программы для био, и самый высокий гонорар для см. Не так?
08.02.2020
Раньше говорили, что см больше всех платит альтра, сейчас не знаю. В свитчайлд на момент моего поиска для ибо было дороже, чем в альтре, но потом они стали делать программы разных стоимостей, в зависимости от национальности см(свитчайлд). Я не знаю сколько сейчас стоит альтра, но, к примеру, Родственница делает в нове-там 2750000(по-моему, не дёшево, в принципе. См вроде получает миллион. В альтра раньше тоже миллион был, сейчас не знаю. Где-то на сотню дешевле (для био) была спарта, тысяч на 300-400 дешевле была Ева. Это мы с ней мониторили цены прошлой весной. В Альтре делала 2 подсадки девушка с бб. Мы с ней общались. Она рассказывала, что о см не знает ничего, ни возраст, ни количество родов, вообще ни грамма. После пролёта см не поменяли-сказали, что не видят причин...или доплачивайте. Кстати, на острове кенгуру говорили, что см недовольны альтрой из-за штрафов. Но, тут я не знаю. Реально за косяки штрафовали и это признак хорошего контроля или просто придирались чтобы не доплатить.
08.02.2020
Спасибо большое!
08.02.2020
Мне ре советовал росюрконсалтинг. Правда, потом сурмамы про него страстей понарассказывали, но они в принципе про все агентства страсти рассказывают и крайне неохотно к ним идут. Сама была в этом агентстве, какого-то откровенного негатива не осталось. Желания сотрудничать, впрочем, тоже. Достоверных отзывов в интернете в век развитых технологий управления репутацией вы не найдете.
07.02.2020
Это ясно. Но так вообще никаких отзывы не найдешь:( все био молчат:)
07.02.2020
Я общалась с девушкой с этого форума, она была очень довольна сотрудничеством с мать и дитя лапино. Я, правда, уже не помню, как там был решен вопрос - клиника сама организовывала сотрудничество био и сурмамы или там было рекомендовано агентство. Но все у них прошло гладко. Правда, я так поняла, было ну оочень дорого.
08.02.2020
Агентство лапино , первый перенос был в пмц , а второй в ngc , мы не контактировали с см , по рекомендации агентства и по нашему желанию , контракты там разные по стоимости
08.02.2020
Скажите, а какие страсти? В чем заключается? Нет такого, что то, что не устраивает сурмам - для био, наоборот, благо?
07.02.2020
Страсти в основном в несоответствии ожиданий и реальности. Обещают отдельную квартиру - селят в битком набитые другими сурмамами, задерживают выплаты, экономят на медицинской помощи, конкретно росюрконсалтинг ругали за непомерные штрафы практически ни за что - мамы нервничают, это же для них существенные деньги. Ну тут ничего нового и удивительного же, это же агентство. Оно должно извлечь из вас максимальную прибыль. Соответственно, глупо ожидать, что оно не будет экономить везде, где только можно. Что касается росюрконсалтинга, то они готовы дать практически неограниченный контроль биородителям и исполнить все хотелки (чуть ли не самой контролировать выплаты) - но в этом случае сумма за их услуги сразу вырастает почти втрое. Выводы сделать достаточно легко ))
08.02.2020
Спасибо за ответ! Понимаю, что с агентствами и у СМ может не все быть гладко. Агентства разные, СМ разные. Но вот честно - я не очень понимаю, что такое "штрафы ни за что". Если СМ живет в своей семье - там особо ничего и не проконтролируешь, все только на доверии. Если, например, с куратором - там можно, наверное, контролировать своевременный прием лекарст, посещение врачей, отсутствие алкоголя / сигарет. Эти вещи важные, а что еще такого может быть, что СМ делать нельзя, а она считает, что можно? Фантазии не хватает...
08.02.2020
Например спать с супругом - это запрещено и прописано в договоре , на алкоголь и тд сдают анализы время от времени , но через агентство см подписывают договор , где все прописано и они замотивированы в том числе Если см проживает в своей семье., это дешевле для био , но есть свои минусы для био
08.02.2020
Спасибо большое! Вот и мне кажется, что "ни за что" для СМ часто оказывается очень важным для био.
08.02.2020
Так и напрямую вы тоже подписываете договор ) мы вот вчера 5 часов у нотариуса прописывали каждый чих )))
08.02.2020
Да простые штрафы - опоздала на прием на 5 минут, ответила в вотсап не через 5, а через 15 минут. Но на самом деле, я уже поняла - что агентство, что самостоятельно - это лотерея. Единственное, когда имеет смысл брать агентство - это когда вы сами морально не готовы общаться с сурмамой.
08.02.2020
Я тоже начала зондировать эту тему, спрашивала своих репродуктологов в двух клиниках. Этим врачам доверяю, так как с ними уже прошла многое. Мне назвали агентства, с которыми у них все было гладко и отлажено: организационный порядок, контроль за анализами и сурамамами, сопровождение сурмам в клинику (и уважительное отношение к ним), отлаженное юридическое сопровождение. По приоритезации: 1. Европейский центр сурргорантного материнства (он же Росюрконсалтинг) 2. Фертихэлп 3. Эко гарант Со Свичайлдом, сказали, не связываться, бардак и с организацией, и с анализами, плюс, сурмамы - сами по себе. Сама еще нигде не была, полазила только пока по сайту п. 1. А отзывы в интернете в этом - дело такое, стрёмное. Я поэтому и начала у врачей узнавать.
07.02.2020
Блин, я не знаю у кого узнавать. Никому уже не доверяю. Вы же понимаете суррогатное материнство это... Такое блин прибыльное дело... Там врачам за то что клиентов подгоняют приплачивают из этих же клиник. Может ошибаюсь конечно.
07.02.2020
Понимаю прекрасно. И беременность сама - это настолько зыбко, а когда еще и ты к этому отношения не имеешь и не можешь ничего сделать... Знаете, я поэтому и пошла к тому врачу, которому доверяю. Пошла именно за советом по сурргатному материнству. У меня было много протоколов, и с ней, и в других клиниках. С ней было две беременности. Я продолжаю с ней поддерживать связь, хотя протоколы у меня сейчас в другой клинике, и она в курсе этого. Я не могу говорить про кого-то еще, но абсолютно уверена, что мне сказали все честно. Как-то так. Для себя я решила, что если все же дойдет до сурмамы - выбирать буду из этих агентств. Вам желаю удачи!
07.02.2020
Спасибо. Посмотрим обязательно эти агентства.
07.02.2020
Ищите лучше напрямую...во многих агенствах не оч хорошо относятся к СМ....многие живут толпой в квартире,либо ежем задерживают
07.02.2020
Потому и ищу отзывы об агентствах, чтобы почитать что и как. Сама не хочу.
07.02.2020
Все равно придётся идти и изучать. А главное, чтобы ещё часть гонорара не была после хгч, а была после узи. Иначе обкололся уколами хгч и типа беременны. Большая часть денег в кармане.
11.02.2020
Условия проживания зависят от платёжеспособности желания заказчика ( снять отдельно квартиру , проживать с определенным количеством см или см жить со своей семьей, и даже проживать в семье заказчика ) есть выбор , агентства об этом говорят , не скрывают , могут открыто все показать , хоть камеры размещай - только плати за это .
07.02.2020
В скольких агенствах я искала прогркмму см,все было анонимно,никакого общения и тд.и щас будучи в проге я не знаю даже национальностб родителей
07.02.2020
Так вы Сурмама , а адекватное агентство скрывает все данные о биородителях, это одно из пожеланий био , вам и не нужна эта информация если только био не пожелали чтобы см жила на их территории ( но это очень редкий и не совсем правильный случай )
07.02.2020
Сурмама. Кто был/есть/планирует отзовитесь Роддом