Крик души! Ну вот и всё... Второй протокол и полнейший провал(( как я уже вчера писала,что изначально был плохой ответ на стимуляцию. Доктор сказал,что нужно лечить метаболический синдром, снижать вес. На пункции взяли 30 клеточек. И какой же был шок,что зрелой оказалась только ОДНА. 1 из 30. Ее оплодотворили,но поделилась она неправильно. И ее пустят в утиль. Эмбриолог попытался дорастить яйцеклетки. И вроде как 5 штучек попробует оплодотворить. Но надежд уже никаких нет. Веры нет. ничего больше нет. Понейшая пустота внутри. Видимо в этой жизни я чем-то провинилась и мне не суждено стать мамой. Не хочу ничего. Не хочу выходить на работу. Хочу зарыться в угол и чтобы меня никто не трогал. Выговорилась. Всё. Это конец.
Второй неудачный протокол. Крик души!
Лучший ответ
Simon's Cat, спасибо большое! Прям мои эмоции высказали. Слезы ручьем и уже пропала. Надо ещё сил набраться и мужу все рассказать. Он на работе и ничего ещё не знает. Он тоже очень переживает.
Ох, мне оба раза даже не столько себя жалко было, сколько мужа (( ну пусть я кривая, косая, и клетки у меня "не такие", и единичные эмбрионы наши мрут как мухи - но за что ж ему такие муки😭😭 пожелаю сил моральных, и вам, и мужу. Держитесь, Юленька.
У Коэльо есть такое замечательное выражение "Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец". Верю, что когда-нибудь, уже совсем скоро, мы обе с вами напишем тут в теме "Я СТАЛА
МАМОЙ!!!!!!!!". 😇🙏🙏🙏
Simon's Cat, было бы не плохо! Но пока слабо в это верится. Но может это только сегодня. А завтра все покажется другим. Я тоже желаю вам удачи,сил и терпения!
Как жаль, но подождите, может у эмбриолога получится 5 клеточек оплодотварить... Столько клеток и в пустую, обидно, прям читала и грусть взяла. А какой вам триггер делали? И за сколько часов до пункции вы его сделали? У меня вот скоро третий перенос будет. Не опускайте руки, это нужно пережить.
**Юлия**, триггер был диферелин и ХГЧ. Все по времени верно рассчитано. Ровно 36 часов прошло
У меня триггер всегда был хгч и за 35,5-36 часов до пункции. А тут и хгч и диферелин🙄интересно конечно
**Юлия**, у меня и в первый протокол так было. Делала в другой клинике
А в первом тоже не получилось, пишите второй неудачный? Все увидела ваш ответ на другой комментарий. Не опускайте руки, обязательно поменяйте клинику и с листом где прописана вся ваша стимуляция и первый и второй протокол идите, покажите Ре и пусть смотрят на ошибки и подберают новую стимуляцию, меняют препараты... И есть ещё ДЯ, но это на всякий случай, но мамой вы будете обязательно)))
**Юлия**, и в первый ничего не получилось. Взяли тогда только 7 клеточек. Росли в стимуляцию только 5 фолликулов. Но сразу сказали 2 деградированные. Годные к оплодотворению только 3. Получился 1 эмбриончик. На 3 день перенесли и пролет без имплантации
Пусть этот конец станет началом новой страницы вашей жизни. У меня третий пролётный. Вера ушла после второго. Надежда осталась, но сейчас и она ушла. Прорыдала три дня, а ночью села по новой записываться к врачам. Не могу бросить начатое. Веры и надежды нет, но есть дикое желание стать мамой, родить копию мужа и наконец забыть этот экошный блокбастер. И вам желаю наискорейшего материнства🌹
Ока Чека, сил вам! Сколько все таки нас много,желающих стать мамами. И опять в голове всплывают мысли о несправедливости жизни. Почему те,кто хочет и стараются, ничего не получается. А какие-то алкоголички подзаборные рожают,как кошки, здоровых деток. Но , к сожалению, это так и останется без ответов(
Юленька, я с вами полностью согласна🙏 спасибо! Как написала мне одна девочка - " С бэбиблога ещё никто не уходил небеременный!", так что мы за вас болеем🌹 и ждём в следующий раз победного ХГЧ.
30 клеток и одна оплодотворилась ?! Как так то ... мож клинику поменять ?
у меня всего 4 клетки оплодотворились и три начали развиваться
Ofi, сама не знаю как. Я как пришибленая пыльным мешком сейчас. Ничего не понимаю. Итак сменила уже. Первый протокол в другой клинике был.
У меня 10 пролетов и я оптимистично смотрю на всё))) первые пролеты они самые горестные))))
Светлана, 10 😲😲😲Вы очень сильная. Это немыслимо! Пусть 11 перенос будет для вас наконец последним и счастливым! Удачи!
Во - первых возьмите себя в руки, мамой вы конечно же станете, а детям нужны сильные мамы, которые умеют собраться. Во - вторых женщины проходят по 12 протоколов , женщины с онкологией ходят каждый месяц на пункции собирают по одной клеточке чтобы хоть что-то спасти, а у вас было целых 30 ! , в-третьих у вас явно плохой врач, который подобрал неправильный триггер или была ошибка его введения. У вас огромное количество клеток, я подозреваю что вы ввели триггер не за двое суток, а за сутки диферелин? Картина на это похоже. Или же триггер не хранился в холодильнике или был с истекшим сроком. В любом случае ошибка у вас в гормонах и программе.Меняйте врача и клинику. Ищите хорошего специалиста по отзывам. Вес надо конечно терять, вне зависимости от планирования, потому что во время беременности, которая у вас БУДЕТ , вам нужен здоровый организм , а лишний вес лишняя нагрузка.
Короче отставить панику, все будет хорошо!
Сочувствую вам! У вас большое количество фолликул, мне кажется должно получаться больше эмбриончиков. Я уверена, что вам не подошла схема. А первый протокол чем закончился? Я бы посоветовала подумать о смене врача и о клинике с сильной эмбриологией. Куча примеров, где после смены врача все было ок!
Анна, первый протокол делала в Москве. Взяли только 7,но 2 сразу сказали деградированные. Годные к оплодотворению были 3. Получился 1 эмбриончик,который подсадили на 3 день. Фолликулов у меня всегда много. В прошлый раз я подумала не подошла стимуляция. Ушла из клиники. В этот раз делала у себя в городе. Вроде неплохие результаты у клиники. Но итог вот такой
Меняйте клинику. Во вторых успокойтесь и не каркайте. Люди по десять протоколов делают. У меня десять лет детей нет,с третьей попытки беременна.
Жалко только деньги во всех этих ситуациях. Были бы деньги,таких истерик не было бы..хоть раз за разом,каждые два месяца делай
zemlavilluminatore , лёгкой вам беременности и родить здоровенького малыша! Пришел муж с работы,поговорили и стало чуть легче) будем бороться дальше
Юленька, Получится всё у вас,получится. Муж тем более поддерживает вас. И понимаю вас тоже. Все только в финансы упирается всегда
Елена ♥ ℒℴѵℯ ♥, у меня мфя. И вес приличный для моего роста. 156см 72 кг,перед протоколом получилось скинуть только 3,5 кг. Все анализы в норме. Чуть повышен АМГ и все
Я при росте 158 вешу 69 и никто мне не говорил зудеть, ни один врач, а была я у меогих, дело точно не в этом, у меня тоже из большого количества клеток 1 эмбрион получается, сейчас думаю немного над качеством клеток поработать насколько это возможно🤨 и снова в бой
Сочувствую вам. Можно конечно немножко себя пожалеть. НО нужно пробовать дальше. Я в вас верю!!!
Natalini, спасибо! Вот только я перестала в себя верить. Думала у нас только мужской фактор , и у нас все получится с ИКСИ. А результат второй раз меня просто убивает
Юленька, у нас тоже мужской фактор. При чем с морфологией 0-1%. В первый раз -1эмбрион, неудача. Сейчас тоже во втором протоколе. Главное не опускать руки. Все получится, обязательно!
Меняйте клинику/врача. Дело не в вас, а в неправильной стимуляции. Зачем брать столько клеток, если можно взять меньше, но качественней. Вам скорее всего не подошел препарат и доза...Возможно раньше времени назначили триггер и соответственно раньше пунктировали. Выбирайте длинный протокол, там клеточки растут более менее синхронно, соответственно клеточки получаются качественными, зрелыми.
Как я вас понимаю. Мне 33, АМГ 5.9. Пунктировали 18 клеток, правильно оплодотворились 11, из них до 7 дня тянули 1, но увы.
Собираюсь на днях в новый протокол в ЕЦ. Чувства внутри непонятные.
Может вам длинный протокол попробовать раз 30 клеток были и все не зрелые, меняйте врача, 30 клеток это перебор . У вас гипестимуляция была, протокол вам не подошёл.
Я беременна в 2020 году, гиперстимуляции не было. У меня мфя. Фолликулов всегда много,но они не отвечали на стимуляцию. Потом дозировку прибавили и они подросли
Какой ещё конец) у вас такие огромные перспективы! Грех жаловаться. Пробуйте разные стимуляции и все в итоге получится, главное есть с чем работать, у многих и этого нет.
У меня в первом протоколе из 7 клеток дожил один эмбрион, с которым пролёт, у нас трубный фактор , яичники и сперма отличные, но сказали что дело в нас, естественно!!!! Сменила врача и клинику и с 8 клеток 6 эмбрионов! Не отчаивайтесь , я думаю вас неправильно простимулировали, ищите нового врача и покажите ему что было в предыдущей раз. Я уверена, результат будет совсем другим!!!
Просто тихо обнимаю Вас! Держитесь! Дорогу осилит идущий!
Юля где вы делали эко? У нас в городе? На соколе? Я сама там два раза делала итог ноль ни беременности ни эмбрионов в крио ,мне тоже было очень тяжело после двух пролетов, я уже не верила в счастье что смогу забеременеть но поменяла клинику и в итоге беременность долгожданная!
Я прекрасно понимаю, как вам больно и обидно сейчас , у самой вчера пришёл отрицательный хгч. НО, надо дать себе время, пережить все эти эмоции и идти вперёд. Поверьте всё обязательно получится, просто у каждого свой путь и своё время)
Много клеток, хорошие перспективы их дорастить сейчас или вырастить зрелые в следующем протоколе!!! все получится))
все будет хорошо.у вас есть над чем работать. а значит есть шанс стать мамой. все получится. медицина не стоит на месте. обнимаю вас.
Мне кажется вам не подошла эта схема стимуляции.
Очень сочувствую ((( сама помню свои слёзы в сентябре, когда второй протокол и опять идиотские какие-то результаты. И уж конечно, никто никогда из врачей не скажет "я не доглядел, не то сделал, не так подобрал", всегда только "это всё ваши клетки виноваты", от этого ещё обиднее 😭 и слова ваши про "видно, я не заслужила, не суждено и т.д.", тоже очень мне близки и понятны, меня и сейчас иногда накрывает((( страшно никогда не стать мамой 😔😔😔
Конечно, сейчас вам кажется, что больше никогда, и вообще хватит, и сил никаких, и какое надо сердце иметь, чтобы оно выдержало все эти трудности. Это пройдёт.
Всё получится, обязательно!! Надо поплакать, а может даже, и поорать где-нибудь в лесу, выплеснуть всю эту боль. Я в вас верю, и вы в себя верьте, пусть следующий протокол подарит вам радость материнства, желаю вам этого от всей души!😘 Не отчаивайтесь.