Всем привет. Я вступила в новый протокол. Это моя 3я стимуляция. Спросила, что у меня с АМГ. Ответ меня просто потряс - 0,4. И это в почти 35((((( Что это значит, лет через 5 меня ждет начало климакса?(((( Я ж не чувствую себя готовой к такому(((
У меня 0,25 и мне врач сказал, ну а что вы хотите у вас пременопауза... я тоже была в шоке
но блин жизнь продолжается и сейчас у нас в отличии от наших мам и бабушек есть ЗГТ так что есть шанс прожить жизнь в этот период не хуже чеи раньше
ну да, ее всем мысленно ставят у кого меньше 1 АМГ..для меня это было неприятным открытием, я то думала это только от возраста зависит, а оказалсоь, что от овариального резерва напрямую ...но я считаю, что у нас есть во-первых ЗГТ, а во-вторых знания. так что можно все это контролить и жить нормально
а лг и фсг сколько у вас, а то с таким амг, может и не 5 лет осталось, если будет еще одна стимуляция.
Елена ♥ ℒℴѵℯ ♥, Еще меньше имеете ввиду?((( ФСГ - 11, ЛГ-забыла спросить.
Это ещё не показатель на 100%. Надо сдавать ФСГ, ЛГ, их соотношение имеет значение, это мне так объяснила моя гиня.
Ага, добро пожаловать 🤦🏻♀️У меня та же фигня(( вот тут писала, в 1 части https://www.babyblog.ru/user/id1281539/263597
Марина(на орифлейм аллергия!!), У вас 2 детей к этому времени хотя бы было, у меня вообще никого(((
Просто мы зациклины на своих проблемах с зачатием, поэтому когда получаем анализы, то думаем !О боги это конец! На самом деле у других людей не меньше проблем, знаю много молодых, кто уже на вечных таблетках из-за диабета и многое другое. Так что не замарачивайтесь сильно, все можно корректировать).
Наиля Наурусова, ох не знаю...
Я тут смотрела передачу про вич. И вич инфицированные совршенно спокойно заводят детей, и мужчины и женщины.
Рада за них, конечно, но все равно обидно стало что кажется с таким серьезным заболеванием и все ок, а тут форум у кого неясный генез, у кого болезнь в детстве, у кого при аппендиците спайки устроили...
У меня 0.77 в почти 35, две стимуляции за плечами, но есть и причина - эндометриоз, удаляла кисты и часть яичников отрезали. Мне врач как-то молчит, когда я говорю про 5 лет... кажется, что имеет ввиду меньше(((
0.4 это конечно не много, но и не климакс через 5 лет. Вы с этим результатом еще лет 10 прожить сможете. (это мне гинеколог говорил)) Все очень индивидуально. Читала статью, где написано, что если у вас амг 0.2 то примерно лет через 7 будет менопауза.
Просто мы этот АМГ проверяем постоянно, читаем про него и т.д. Сами себя накручиваем))))Моей знакомой недавно на плановом УЗИ сказали, что истощение яичников у нее, типа скоро климакс, ей 37. Она вообще даже не замарочилась, я ей рассказала про АМГ, а она и знать про него ничего не знает)) махнула рукой и все. Но у нее правда 2 детей есть. Так что, и с нормальной беременностью может рано климакс настигнуть).
Наиля Наурусова, Если бы у меня было 2 детей я бы тоже не заморачивалась, наверное))) Но пока в анамнезе только выкидыш((((
Мне 28 и амг перед стимуляцией был 0,4. Врач ставит СИЯ. Не понятно с чем это связано и почему такой низкий. Не отчаиваюсь и готовлюсь к крио )))
В 36 был амг-3,5, а в 39 упал до 0,5.. но это не климакс.. конечно жаль что так все быстро, но можно пить спокойно фемостон например и жить счастливо)
Конечно.. все мы через принятие этого факта проходим.... но это хорошо, что есть выход)
Столько нас с эти АМГ))) не переживайте, есть хорошая ЗГТ в наше время и не придет климакс рано, просто наблюдать за собой. Желаю удачи. Сам АМГ давно не показатель.
Наиля Наурусова, спасибо! Буду надеяться, но эта инфа меня повергла в уныние((( У меня муж младше меня на 7.5 лет)) Я планировала еще долго молодой быть)))
О Боги, я тоже сижу жду результат. Год назад было 3, 4. И что -то теперь беспокоюсь, после стимулиэяцмй и т.д. Автор🌹настраиваемая на лучшее. Скорейшего вам материнства😘
Стимуляции ведут к раннему истощению резерва. Это есть в аннотации к препаратам.
White dream, Нет, не делали. У меня, ттт, все и с циклом хорошо, и нет каких-либо проблем по-женски. Просто не получается забеременеть. В мае 2019 АМГ был 1.18.