Войти

Повлияла ли гормонотерапия на здоровье впоследствии?

Лучший ответ

Мама девочки (4 года), планирую беременность Таранто

После того как я прошла ЭКО мое здоровье улучшилось, потому что я стала тшательно следить за своим организмом , подписалась на врачей , узнала много о медицине, о биодобавках , о поддержке печени и желчеоттоке фундаментальных для организма, особенно после прохождения гормональной стимуляции . Если сопровождать ЭКо грамотным подходом к питанию , образу жизни , сна , пониманию процессов что происходит в организме, то точно ничто не сможет навредить.

Основной совет - нет свежим переносам . Сделали стимуляцию , заморозили эмбрионы и хотя бы на месяц на цикл , а лучше два , возьмите паузу. Пропейте гептрал, росторопшу , лецитин, артишок , что - то из этого , можно курс капельниц с реамберином для прочистки печени от метаболитов гормонов. И только после этого идите на перенос , с готовым организмом.

Перенос в свежем цикле , на мой взгляд это то , что может негативно влиять на здоровье, когда организм ещё не успел очухаться от стимуляции, а ему сразу бахается ударная доза гормонов беременности.

0
24.02.2021
Рязань

спасибо за такие подробности

0
24.02.2021
Краснодар

Согласна с Вами, если подходить к ЭКО с "головой", то и проблем со здоровьем не будет. А еще и все дефициты по закрываешь, которые в жизни бы не обследовал, если б не ЭКО.

0
25.02.2021
Мама девочки (4 года), планирую беременность Таранто

Кристина, да 👍 я про витамин д и не знала до планирования . Вобще ничего не знала, жила как пещерный человек .

0
25.02.2021
Краснодар

Да, с планированием много чего открылось нового и интересного про свой же организм ))))))

0
25.02.2021
Москва

Вы знаете все от профессионализма репродуктолога зависит, Мне в первой клинике такую дозу гомронов назначили, что я набрала вес, покрылаьсь прыщами. Была гиперстимуляция. И конечно же протокол не мог быть удачным. Но я же не знала об этом тогда. Когда я сменила врача то вначле пришлось приводить в норму мой гормональный фон.

0
24.02.2021
Рязань

Ничего себе .. и как же не напороться на такое.

0
24.02.2021
Москва

Расспросите врача о рисках, вот все эти вопросы ему позадавайте. врач 2-й клиники к31 Таболова Виктория, рассказала о возможных рисках, почему нужна такая доза а не иная. Первому врачу я по неопытности не задавала никаикх вопросов

0
24.02.2021
Рязань

Спасибо ) запишу себе.

0
24.02.2021
Москва

Правильно, запишите на бумажке все вопросы заранее и там все прочитаете. Потому что там точно разволнуетесь и все забудете.

0
24.02.2021
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 года) Бронницы

У меня было два свежих протокола, второй удачный. Вообще никак не повлияло, только лучше стало, так как пила витамины и, в целом, стала следить за здоровьем именно из-за эко.

Вот беременность меня добила. Но это и логично, то было 10 укольчиков и 15 мин пункция под лёгким наркозом. А то во мне вырос и из меня вылез человек под 4кг весом. Вот где жесть.

0
24.02.2021
Рязань

здоровья вам с человечком, спасибо что откликнулись

0
24.02.2021
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 года) Бронницы

Да не за что) и вам здоровья!

0
24.02.2021
Мама мальчика (4 года) Москва

Тяжело было принимать кучу гормонов, началось сильное сердцебиение, перебои в работе сердца, дрожь во всем теле, перестала спать, стала подниматься температура до 37.7, гормоны стали постепенно отменять, состояние улучшилось, но началось кровотечение на отмену, почти месяц на сохранении, только выписывают и опять кровь. Самое ужасное бессонница, помню 4 дня не спала полностью, и больше 2 недель по 2 часа ночью, пыталась пить травы, персен, толку ноль. В итоге пару раз в больнице давали фенозепам, потом сама купила донормил.

0
24.02.2021
Рязань

жесть, ещё больше теперь нервничать буду

0
24.02.2021
Мама мальчика (4 года) Москва

Валерия, может так только у меня, у меня реально очень большая доза гормонов была, потом папа умер перед переносом, может из-за этого ещё. Но стимуляцию я перенесла хорошо, немного тянул живот и все. Так что все индивидуально.

0
24.02.2021
планирую беременность Самара

У меня началась полинейропатия верхних и нижних конечностей, мучаюсь и лечусь уже 3 месяца (после 4-го эко, криопротокол на згт)

0
15.08.2025
беременна, 8 неделя Москва
Ирина, у меня тоже🥲 у вас прошло?
0
21.03.2026
планирую беременность Самара
Юлия , да, прошло, в течение полугода.
Ходила к неврологу, пила витамины группы В, тиоктовую кислоту, Аксамон, противотревожные препараты (Атаракс)
0
23.03.2026
беременна, 8 неделя Москва
Ирина, как долго… хорошо, что прошло
0
23.03.2026
Мама мальчика (5 лет) Москва

Нет. Подлечила некоторые вылеты гормонов наоборот. Например, пролактин подкорректировала.

Последствия стимуляций бывают. У меня влияло на возникновение полипов. Но они и до эко появлялись. Это корректируется вполне.

А так никаких прямо неудобств не было от эко. Никогда не поправлялась в протоколах. Как был средний вес по нижней грани имт до протоколов, так и оставался и в период удачного протокола, к нему вернулась и после берем.

0
24.02.2021
Рязань

зорово, спасибо за опыт

0
24.02.2021
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Москва

Сразу после неудачного ЭКО был нейродермит, чесалась вся. Но прошло быстро. Зато через пару циклов сдала анализы - показатели улучшились. АМГ с 0.31 пришёл 0.7, ФСГ снизился с 25 до 13. А через 8 месяцев наступила ЕБ! Вот это было полной неожиданностью! Как раз собирались в протокол вступать, но не успели.

Вообще, я считаю, что не этот бы неудачный протокол - не ждала бы я сейчас сына...

0
26.02.2021
Мама мальчика (1 год) Уфа

Повлияла немного на печень, но не критично. А так последствия в виде проблем с грудью и маткой могут быть потом через несколько лет конечно, но процент очень маленький.

0
24.02.2021
Рязань

быстро восстановились?

0
24.02.2021
Мама мальчика (1 год) Уфа

Печень быстро восстанавливается, если её не запускать. У меня она пострадала даже не от самого эко, а больше в крио от эстрогенов. После свежего были последствия в виде прыщей болючих, особенно на шее. Но это уже мелочи. Через 3 месяца прошли.

0
24.02.2021
Киев

Меня тоже этот вопрос интересует. Сдала позавчера эстрадиол, результат - 950 пг/мл, очень много, переживаю. У меня згт, готовлюсь СЭМ делать.

0
24.02.2021
Рязань

здоровья вам

0
24.02.2021
Киев

Валерия, спасибо! Взаимно!

0
24.02.2021
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Челябинск

Пока нет. Три свежих протокола в 2013 и 1015 году. Все окончились пролетом, а вот в 2016 году сама забеременела после 10 лет бесплодия. Через 4 года еще одна чудо самостоятельная беременность.

0
24.02.2021
Рязань

супер

0
24.02.2021
Мама троих (5 лет, 2 года, 6 месяцев) Пенза

никаких, потому что поддерживаю работу печени

0
24.02.2021
планирую беременность Москва

поделитесь, каким образом!?

0
03.03.2021
Мама троих (5 лет, 2 года, 6 месяцев) Пенза

Вне беременности расторопша почти на постоянке, в беременность артишок.

0
03.03.2021
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Во время стимуляции набрала 5 кг, сильные отеки. В крио полетел ЖКТ и эмоциональное состояние. Восстанавливался организм примерно за месяц каждый раз после курса гормонов. При этом не ем фаст фуд, ем без соли, предпочитаю питаться "правильно", газировку и сладкое терперь не могу. Как-то все индивидуально)

0
24.02.2021
Рязань

поняла, спасибо здоровоья вам

0
24.02.2021
планирую беременность Москва

За 8 протоколов не повлияла никак, а вот зб подкосила и морально и физически. В отдаленные последствия эко также не верю, жить оно вообще вредно, вредно то чем мы дышим, пьем, едим и нервничаем, а что из этого может повлиять на наше здоровье впоследствии известно только Господу Богу

0
24.02.2021
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Гормонотерапия это капля в море по сравнению с уровнем гормонов в беременность

Нет, никакого отдалённого эффекта от эко не было

0
24.02.2021
Таганрог

У меня очень плохие последствия именно от гормональной терапии, а именно - полинейропатия нижних конечностей. Это просто ад. Лечусь уже 10 месяцев. И видимо прийдётся лечиться ещё очень долго.

0
21.12.2024
беременна, 8 неделя Москва
В. М., у меня тоже
Вы вылечились?
0
21.03.2026
Бабаево

Впоследствии -не повлияла.

В моменте было очень не очень) Подготовка к переносу, сам перенос, беременность- чувствовала себя так себе. Лучше стало когда отменили масляный прогестерон , а когда отменили все остальное -еще лучше стало.

0
24.02.2021
Мама мальчика (11 месяцев), планирую беременность Москва

В протоколах болят суставы и временные приливы отливы, усталость . В первый проткол волосы лезли. Потом все восстановилось. Пока все будто бы хорошо. Ттт. Появились точки на теле маааленькие.как родинки красные. Грешу на печень. Перед 4м крио хочу проверить все подробненько

0
24.02.2021
Рязань

здоровья вам!!!

0
24.02.2021
Мама троих (7 лет, 7 лет, 4 года) Москва

Наоборот, гормоны привели в норму при ЭКО. В организме все стабилизировалось, после беременности и родов сделала профилактическое обследование у эндокринолога в Маме (там, где ЭКО делала). Сейчас в крио собираюсь

0
24.02.2021
Рязань

с Богом)))🙏

0
24.02.2021
Мама девочки (5 лет) Москва

Нет, никак. Ну только благодаря эко обследована вдоль и поперёк) да и муж хоть анализы посдавал)

0
24.02.2021
Рязань

дай Бог так и дальше

0
24.02.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Мама

Благодаря эко ещё и подправила своё женское здоровье))) За первой дочкой пошла на эко в 2015г. За вторым ребёнком в 2020г. В худшую сторону изменений нет никаких.

0
24.02.2021
Рязань

супер, пусть так и дальше

0
24.02.2021
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

было немного

испортились показатели крови и печень

но это быстро восстанавливается

0
24.02.2021
планирую беременность Владимир

15 лет в теме эко, стимуляции, переносы результат ноль, полетела щитовидка, молочные железы все в образованиях, хорошо ещё доброкачественные, и самое главное сердце- перебои, тахикардия, любую таблетку, даже обезбаливающую выпиваю, сразу сердцебиение, давление, все врачи Ре утверждают, что гормональные препараты никак не влияют на организм, ещё как влияют.

0
15.08.2025
Мама мальчика (2 года) Абрамцево

Только третий протокол подкосил, посыпалась, но восстановилась за два месяца.

0
24.02.2021
Рязань

супер, здоровья вам

0
24.02.2021
Мама девочки (4 года) Тамбов

Крио ЗГТ - ничего не поменялось, не поправилась) причём была гиперстимуляция, уходила отдыхать на месяц. Единственное - живот надувался, но не критично. Только с развитием беременности конечно вес набирается, папиломки вылезли. Но это от беременности, а не от стимуляции.

0
24.02.2021
Мама мальчика (8 лет) Воронеж

Вы знаете, у меня после эко свои две удачные беременности, так они больше здоровья забрали, чем гормонотерапия.

0
25.02.2021
Мама мальчика (8 лет) Воронеж

После неудачного эко моя лейкоплакия на шейке переросла в дисплазию (( как итог биопсия и конизация.

0
25.02.2021
Мама девочки (5 лет) Липецк

Я толстею сильно за месяц набираю 10 кг ,это 2 нед.стимы и 2 нед.до результата хгч,все три раза одинаковая картина

0
24.02.2021
Мама мальчика (11 месяцев), планирую беременность Москва

И я от всего этого худею. От поддержки тело было с жирком. А так за 1.5 года похудела. Вот какая-то такая реакция

0
24.02.2021
Мама мальчика (7 лет)

Ни чего не изменилось, было 2 свежих протокола.

0
24.02.2021
Мама двоих (8 лет, 4 года), планирую беременность Москва

Нет. А гормоны у меня до ЭКО были далеки от идеала. Собственно поэтому и пошла на ЭКО 🤷🏻‍♀️

0
24.02.2021
Мама девочки (7 лет) Москва

У меня было 4 протокола, все так же со здоровьем и осталось.

0
24.02.2021
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Самара

2 свежих/4 крио. Никаких последствий🤷🏼‍♀️

0
24.02.2021
Рязань

ттт слава Богу

0
24.02.2021
Мама девочки (4 года) Волгоград

На данный момент никак. с 17 года в эко.

0
24.02.2021
Рязань

дай Бог и дальше так же

0
24.02.2021
Мама мальчика (3 года) Москва

Нет

0
24.02.2021
Рязань

слава Богу

0
24.02.2021
планирую беременность Москва

Нет

0
24.02.2021
Мама девочки (5 лет) Самара

Нет

0
24.02.2021
Мама мальчика (5 лет) Вена

Нет.

0
24.02.2021
Москва

Нет

0
24.02.2021
Готовимся полным ходом  Когда теперь сдать АМГ? 

Похожие записи