Скрининг 1
Анализы и процедуры. Помощь в расшифровке результатов
Помогите понять насколько все плохо?
P.S.Узи хорошее,и специалист мне сразу сказала,что если придут «неочень»результаты,то не принимать близко к сердцу,потому что многие риски ставят всвязи с возрастом и сопутствующими личными данными
но все же...такие риски по 21 трисомии меня пугают
Лучший ответ
Ириша
Для своего спокойствия я бы нипт сделала ( я так и сделала) у вас просто возраст , и чуть повышен хгч и низковатый паи, так называемый эффект ножниц , и такие риски поэтому. Плюс риск эклампсии , наверное гинеколог назначит аспирин . А так главное Узи хорошее 👌
12.03.2021
Ответить
Elena I
Очень советую послушать эфир подробный про риски преэклампсии и тактику лечения с гематологом Баймурадовой, чтобы уже самой начать разбираться что к чему. Вам по-хорошему надо к гематологу. https://www.instagram.com/tv/CLwMV96KMc9/?utm_source=ig_web_copy_link
Насчет НИПТА, я его тоже не делала, при том что возможность была, я считаю , что это безумные деньги для анализа и ваш случай по-моему это не предпосылка для траты 40 тыс рублей, я уверена что у вас все хорошо, отбросьте страхи, главное заняться кровью и исключить недостаток кровоснабжения матки.
12.03.2021
Ответить
Марина Андронова
Вы не Москве? Вчера узнала в Жк, что для Москвы НИПТ по ОМС бесплатно с марта сделали
12.03.2021
Ответить
Марина Андронова
Медуза, как мне объяснила моя гинеколог из ЖК, что эко,и высокий вес, возраст это уже показания для Нипта
12.03.2021
Ответить
Медуза
к сожалению нет
я тоже узнавала
там должны быть именно риски дауна,эдгардса,но не прэлаксии
12.03.2021
Ответить
Диана Сироткина
Я бы по поводу риска тр21 не переживала, а вот по поводу преэклампсии обязательно с врачем обсудить тактику профилактики, следить за весом, питанием, давлением, белком в моче и т.д. Пусть все будет хорошо 😊
12.03.2021
Ответить
Лена
Индивидуальный риск рассчитывается, исходя из возраста матери, её веса, УЗИ (конкретно - показатель ТВП), биохимии сыворотки крови (точнее - ХГЧ и PAPP-A). На мой взгляд, действительно, риск высоковат. Но это еще ни о чём точно не говорит. Бывает, что с низким риском проблемы потом. Не переживайте сильно, малышу от этого пользы не будет.
Может именно из-за возраста у вас такой риск, и ТВП по УЗИ чуть выше среднего значения (но не выше нормы же!)... Не знаю ваш возраст. Мне 36 лет, по УЗИ ТВП 1,7мм. Индивидуальный риск трис.21 - 1:4358.
12.03.2021
Ответить
Minou
Риск есть, но не критичный, НИПТ, конечно, показан. Если никак финансово, остаётся ждать второго узи, попросите все хорошо посмотреть, я тоже волновалась, меня это немного успокоило.
12.03.2021
Ответить
Julie Kind
Если вас пугают результаты, сдайте нипт, чтобы спокойной быть самой .
12.03.2021
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.