Здравствуйте девочки! Нужна очень помощь! После лапароскопии и удалении эндометриоидной кисты, обнаружили гиперплазию эндометрия, врач назначил полгода лечение Диферелином 3,75. Почитала кучу ужасных побочных действий, приливы и все остальное не волнуют, больше всего меня беспокоит потеря в весе , так как я очень худенькая и тяжело набираю вес и потеря волос, пишут что волосы лезут ужасно! Очень прошу подскажите, кто проходил такое же лечение, как помогло и какие были побочные действия?
Лучший ответ
Алина, диферелин колола только один укол, но для других целей. А после лапароскопии 3 месяца колола бусерелин. Были все прелести искусственного климакса 🤦♀️
Ирина, бусерелин я так понимаю это аналог диферелина, одно и тоже действие оказывают. И как Вы перенесли, волосы сильно выпадали?
Алина, диферелин - оригинальный препарат импортного производства, бусерелин отечественного. Диферелин считается легче переносится. У меня были все прелести (((( и поправилась, и волосы пучками вылезали, и ужасные приливы, и высыпания на коже
Алина, да, после выхода из ИК все прошло. Но эти месяцы вспоминаю с содроганием. Но другого выхода не было. Вам желаю удачи!
У меня была гиперплазия эндометрия, лечила таблетки на три месяца ОРГАМЕТРИЛ. Потом повторно пайпель делала всё хорошо, пошли в крио и удача
Я три месяца колола люкрин депо, после лапары. Это почти одно и то же. Вес не теряла, к сожалению ) лишние 3-4 кг хотелось бы скинуть конечно ))
Железистая гиперплазия. После гистеры 2 месяца фемоден, один месяц новаринг. Больше ничего не назначали.
Железистая гиперплазия, делала гистеру, на следующий цикл удачное крио.
Как правило, от диферелина поправляются.