Войти

Ттг контроль

Мама мальчика (1 год), планирую беременность Новомосковск

Нет никаких привыканий, не нужно распространять выдумки. Вам назначили дозу-пустышку, она даже какого-то особого терапевтического эффекта не имеет. Йодомарин не заменяет тироксин, но обязателен к приёму планирующими и беременными. Получите второе мнение, сходите к эндокринологу и принесите заключение своему репродуктологу. Препараты должны назначаться тогда, когда в них есть реальная необходимость, и не в дозах-пустышках. К тому же ттг очень вариабелен, пересдайте его, и увидите ещё новую цифру. Вы же не пьёте 1/12 таблетки парацетамола от головной боли, правда? Он так ничем не поможет.

0
22.04.2022
Санкт-Петербург

Margrette, да он к меня скачет то так то так! А Ре назначают его и стремятся взять в протокол с ттг ниже 2

0
22.04.2022
Мама девочки (2 года) Москва

Margrette, с чего такой вывод, что в дозе 25 - это пустышка?

у меня, при ттг 2,5 назначили эутирокс 25. При пересдачах на препарате 1,8-1,9. Работает же 🤨

0
22.04.2022
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Новомосковск

Масяня, потому что, как я и написала, ттг вариабелен. Вы могли получить такой же результат без тироксина 25, просто пересдав. Конечно, вреда от такой дозы нет, но и пользы особо тоже. Лишние таблетки всегда хлопотно пить. У меня был ттг 4.95,пила 50мг тироксина. Снизился. Репродуктолог отменила приём. Стал почти 3. Ничего не пила, через полтора месяца, уже после переноса ттг 1,5. Без пап, мам, кредитов и тироксина 25.😅

0
22.04.2022
Мама девочки (2 года) Москва

Да, стоит посетить эндокринолога. Он примет решение отменить пока на какое-то время прием препарата или продолжать пить.

мне пока сказали можно отменить. Но контролировать все таки ттг

0
22.04.2022
планирую беременность Железнодорожный

Вам нужно сходить к эндокринологу! Не слушайте репродуктолога в этом вопросе.. я тоже так послушала, потом отменила, а ттг в итоге скаканул вообще до 4,9

0
22.04.2022
ФСГ и ЛГ после протокола. Низкий Амг , беременность

Похожие записи