Тема очень деликатная, но думаю я не одна столкнулась.
в четверг была пункция - не могу сходить в туалет нормально. Дискомфорт в животе, все раздражает.
боюсь пить слабительные, т.к вдруг живот ещё больше раздует. Во время Стимуляции тоже был запор, но как-то легче перенесла.
может кто посоветует чего
Проблемы с кишечником
Лучший ответ
Два киви 🥝 в день будите приятно удивлены результатом ! Очень хорошо помогает
После пункции рекомендована строгая белковая диета и побольше пить воды. Если ее соблюдать, то состояние раздутого кишечника быстро пройдёт.
самое главное, постарайтесь не тужиться в туалете. Тут много хороших советов написали, как снять напряжение.
Киви 🥝 не очищенное и активия.Реально работает.Я беременная мучаюсь с кишечником и запорами,где-то вычитала про не очищенное киви и это стало моим спасением .Вот честно.
добрый день! вода Донат очень помогает и не вредно :)
мне не помогала никакая диета, ни свекла, ни чернослив итп.
Клетчатка с кефиром(ряженкой) помогают и много много воды
киви ела всю беременность и свеклу) тоже был полет
Клубнику. В Питере такая клубнику что потом очередь в туалет. От домашней такого эффекта нет.
Любовь Мил, 😁 не знаю что за клубника вам попадалась, либо у меня организм такой - но на меня она не действует
Была тоже проблема после переноса. до 14 недель примерно. Когда все перестало действовать, Очень хорошо помог Форлакс
Глицериновые свечи! Быстро и хорошо помогают, а от дюфалаков и тд меня например ещё больше раздувает.
Если у вас нет проблем с сахаром дюфалак хорошо, если нет спаек то Фитомуцил, а тоживот раздует там шелуха подорожника, чернослив на ночь замочить потом скушать, вода донат магния- но не постоянно плюс она дорогая
Тоже мучалась. Спасалась мукофальком. Чернослив,кефир,дюфалак только вызывали большее вздутие.
У меня после пункции была гипера и такая же проблема, как у Вас. Я была на белковой диете, много пила воды по возможности и ела чернослив и курагу. Помогло.
Льняная каша, магние б6, клубника, киви, сырая морковь или репа съеденная перед сном (важно!), выпить 2 литра воды в течении 3-4 часов
Я при запорах принимаю Лактулозу. Очень мягкое средство. А если только вздутие- Эспумизан.
Вот. С такой же фигней мучаюсь.
лучше всего глицериновые свечи. Микроклизмы не помогали, а свечи самое то.