Войти

НИПТ, Синдром Якобса, Амнио- опровержение.

Лучший ответ

Симферополь

Дарья, урааа🎉

Еще раз поздравляю Вас с отличными результатами!

Правильно, что описали свою ситуацию, чем больше мы будем рассказывать о таких случаях, тем легче будет другим женщинам разобраться в данном вопросе и, возможно, меньше нервничать. Информации по НИПТу и половым хромосомам практически нет на русскоязычных форумах. И про то, что всего 50% верность данного теста на Х и У хромосомы, это очень важная информация, которой тоже нигде нет. Я пытала Геномед по данному вопросу, они мне так и не ответили( Сделали вид, что как будто я и не задавала никакие вопросы им😅

0
28.08.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Химки

Александра, спасибо за поздравления Вам и за поддержку🥰🥰🥰 Ваша история в своё время вселила в меня надежду, надеюсь моя так же кому-то будет полезна)) про 50% я сама в шоке была, это тоже самое как пальцем в небо! Как так, столько нервов было истрачено. Главное что все позади, ещё раз спасибо Вам и спокойной беременности и легких родов😊❤️

0
28.08.2022
Симферополь

Дарья, спасибо🙏 Взаимно❤️

0
29.08.2022
Мама двоих (17 лет, 3 года), планирую беременность Калуга

Дарья, а что ща поломку у мужа выявил анализ?

0
03.09.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Химки

Марина, искали поломку в гене муковисцидоз - методом полного секвенирования этого гена и нашли. Она редкая

0
03.09.2022
Мама двоих (17 лет, 3 года), планирую беременность Калуга

Дарья, у нас вот поломка тоже редкая микроделеция в 15 хромосоме у ребёнка была , а щас обнаружили что и мужа она есть и он живет с ней😭

0
03.09.2022
планирую беременность Волгоград

Даша, вот это ты герой, что такое пережила и не свихнулась🙈🙈 сочувствую, что пришлось такое преодолевать и очень рада, что всё в итоге хорошо 🤗🥳 Надеюсь, все нервяки беременности были исчерпаны за раз 😆 растите здоровенькими!!🍀

0
22.08.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Химки

Simon's Cat, спасибо большое за тёплые слова!☺️❤️ И вам желаю от души всего самого замечательного🥰

0
23.08.2022
планирую беременность Волгоград

Дарья, чихните на меня своим прекрасным здоровым пацаном 😁😁

0
23.08.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Химки

Simon's Cat, апчхиии 💦💦💦 😄❤️ даю установку: детки придут-придут в ближайшее время))) здоровые, красивые и счастливые☺️❤️ подруги говорят в шутку что я ведьма😂 так что предсказание обязательно сбудется )))

0
24.08.2022
Мама двоих (3 года, 3 года), планирую беременность Уфа

Даже, если бы вы сделали пгд в самом начале, про муковисцидоз все равно бы не узнали. Зато теперь осведомлены и вооружены 🙌

0
22.08.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Химки

Зиля, так то да, но какими методами осведомлены, ужас 🙈

0
22.08.2022
Мама двоих (3 года, 3 года), планирую беременность Уфа

Дарья,да уж((… вообще хорошо было бы всем сначала сдавать панель на носительства, но дорого, к сожалению. А ведь есть кто платит куда более страшную цену за это.

0
22.08.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Химки

Зиля, я надеюсь что до этого когда-нибудь медицина на законодательном уровне дойдет. Что бы обязательно и по ОМС🙏 .

0
22.08.2022
Мама двоих (3 года, 3 года), планирую беременность Уфа

Дарья, аминь!

0
22.08.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Дарья, сомневаюсь, к сожалению. Это очень дорого.

0
22.08.2022
Мама двоих (4 года, 7 месяцев) Санкт-Петербург

Поздравляю! А можете уточнить, какой именно анализ сдавал муж. У нас аналогичная ситуация.

0
22.08.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Химки

Маргарита, здравствуйте, спасибо! В Геномед- полное секвенирование одного клинически значимого гена Экспресс. Ну и какой ген вы сами им говорите. Вам хороших результатов!

0
22.08.2022
Мама двоих (4 года, 7 месяцев) Санкт-Петербург

Дарья, спасибо большое!

0
22.08.2022
Мама троих (11 лет, 6 лет, 10 месяцев) Москва

Дарья, два месяца делали?

0
23.08.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Химки

Марийка , от момента получения плохого нипт до результатов -два месяца. Месяц делали на муковисцидоз только мужу анализ и месяц ждали срок подходящий для амнио. С 16 недель

0
23.08.2022
Мама двоих (16 лет, 4 года) Москва

Представляю всю тяжесть этого периода. Рада, что все опроверглось. Здоровья вам и малышу!
также сдавала Нипт расширенный с носительствами моими. У малыша все ок, а я носитель какого-то синдрома.
у меня был сложный в моральном плане первый триместр, и я очень устала переживать, поэтому просто решила положиться на судьбу. Понимала, что шанс аналогичной поломки у мужа стремиться к нулю. И просто закрыла для себя эту тему, даже читать не стала, что это за синдром и чем опасен, тк знала, что изгнать потом эти знания из головы не смогу. В итоге все хорошо. Рада, что не стала копать и тратить нервы.
А вам, конечно, ваше знание далось тяжело. Но главное история с хорошим концом🙌

0
22.08.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Химки

Елена, спасибо большое! Я уже тогда успела начитаться всего и назад пути не было(( вы молодец что перебороли такие страхи, я бы не смогла

0
22.08.2022
Самара

А если бы подтвердился синдром Якобса?Чтобы делали? Прерывать нельзя уже на таком сроке. Показанием к аборту данный синдром не является

0
30.07.2024
Мама двоих (3 года, 1 год) Химки
О, если бы подтвердился то по мед показаниям я бы имела право на аборт. До 23 недель вроде-точно не помню, но этот синдром является мед показанием, о чем мне сообщили генетики в МОНИИАГ и в ЖК.
0
30.07.2024
Самара
Дарья, спасибо за ответ. Да информации очень мало об этом синдроме. Жить в неведении без прокола или делать. Потому что как будто бы синдром не влияет на жизнь и у многих людей вообще не понятно какие есть генетические заболевания потому что никто так не отслеживал
0
31.07.2024
Мама двоих (3 года, 1 год) Химки
О, если вас это тоже коснулось , то желаю что бы у вас так же история была со счастливым концом!
0
31.07.2024
Мама двоих (3 года, 1 год) Химки
О, на тот момент уже малыш шевелится начал-думаю не смогла бы, но у нас там посерьёзнее вылезла поломка и как итог ребёнок носитель как и я гена муковисцидоз. Если бы был болен им, тьфу тьфу, тут бы точно сделала
0
30.07.2024
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Москва

Когда дочке делала анализ на мутации, Геномед тоже тянул и задержал на 2 недели результат. Только гневные отзывы помогли получить его.

сил вам и пусть легче будет дальше, без сюрпризов. 🧡

0
22.08.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Химки

Katti Su, спасибо большое! Я тоже намучилась с ними, со сроками они косячат очень, у нас тоже на неделю задержали анализ.

0
22.08.2022
Мама мальчика (3 года) Яя

Уууууф. Я сдала в понедельник НИПТ. Теперь страшно после таких историй, что не дай Бог что то вылезет 😟 о Боже….как успокоится?)))) 😁 блин…..😁

а Вас поздравляю со здоровым малышом ❤️ желаю родов в срок здорового малыша!!!!

0
20.10.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Химки

Надежда Шулепова, не волнуйтесь и настраивайтесь на хороший результат))) примите тот факт что во время ожидания от вас ничего не завит и отпустите ситуацию☺️🌸 верьте что все будет хорошо))) истории как у меня намного реже случаются чем обычные с хорошим результатом))) спасибо за добрые слова, желаю вам удачи! Берегите себя, малыша и свои нервы ❤️

0
20.10.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Ох, ну и ожидание... Слава Богу, что все обошлось.
Я решила НИПТ не сдавать, удовольствовалась УЗИ на 1 скрининге в ЖК. И ПГД до переноса.
Но обычный ПГД-А вряд ли бы выявил такие тонкости, как муковисцитоз, там же четность хромосом и все.

0
23.08.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Химки

Diana, не выявил бы, только если вы сами знаете что есть носительство конкретной мутации. Считаю об этом должны рассказывать в центрах Эко, а человек уже сам решит надо сдавать или нет. Но мы узнали сами на собственном примере. Я уже сама пожалела что НИПТ сдала. Так бы ходила спокойная всю беременность)))

0
23.08.2022
Мама двоих (12 лет, 3 года) Москва

Здоровья вам и малышу! Хорошо что все позади и малыш ваш ЗДОРОВ!!!

0
22.08.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Химки

N.Berdi, спасибо! И вам спокойной беременности!

0
22.08.2022
Мама девочки (3 года) Москва

Жду результат НИПТ Veragene и нервничаю, первый скрининг скоро, ПГД не делала, первая беременность😱 Я рада, что все у вас хорошо🙏🏻

0
23.08.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Химки

Оля, я вас очень понимаю, ожидание всегда тяжело. Держитесь)) все будет хорошо❤️

0
23.08.2022
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

Сколько вы пережили и потратили нервов! Пусть это будет самым страшным испытанием в вашей жизни и дальше будут только радость и счастье! Здоровья вам и малышу!

0
22.08.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Химки

Лана, спасибо!!!❤️

0
23.08.2022
Хгч и анализы Поход на комиссию перед эко и страх...

Похожие записи