Войти
Александра
Симферополь

НИПТ (НИПС) ложноположительный, синдром Якобса, амниоцентез

Дарья
Сыночек, 3 года 6 месяцевВладуля, 1 год 6 месяцев Химки

Боже, мне такой же Синдром пришёл😭😭😭 я в панике

0
07.06.2022
Дарья
Сыночек, 3 года 6 месяцевВладуля, 1 год 6 месяцев Химки

Дарья, где вы делали прокол??

0
07.06.2022
Александра
Симферополь

Дарья, я делала у нас в частной клинике Гемокод. Но у нас один генетик на весь Крым, который вообще делает эту процедуру - она и в перинатальном центре нашем работает (там можно бесплатно сделать), и в частной (платно).
Бегите к генетику, вам должны предложить прокол! Не паникуйте!
Где вы сдавали НИПТ? Тоже в Геномеде? Какой риск стоит? Помните одно, что НИПТ - это тоже скрининговый метод! И точность его для определения половых хромосомных аномалий (а это как раз синдром якобса и других) ниже, чем того же синдрома дауна, не больше 75%!


0
07.06.2022
Дарья
Сыночек, 3 года 6 месяцевВладуля, 1 год 6 месяцев Химки

Александра, да в Геномед делала, 1/2 как у вас риск. А на какой неделе вам делали прокол? Конечно надеюсь что он ложный, но на душе ужас конечно

0
07.06.2022
Александра
Симферополь

Дарья, я Вас понимаю как никто другой! Никакие слова не помогут успокоиться.
Результат НИПТа мне пришёл на 14 неделе. Генетик мне не стала делать биопсию ворсин хориона из-за миомы (сказала, есть риск кровотечения) и предложила подождать до 16 неделе, что бы сделать Амниоцентез, сказала, что он точнее, чем биопсиях ворсин. А потом надо было ждать ещё 2 недели результат. Это был ужасный месяц( Я не жила(( Единственное, что меня поддерживало, это истории на зарубежных форумов с этим синдромом и НИПТом (у нас таких случаев я не нашла). Там и узнала, о точности НИПТа, о том что прокол опровергает результаты его в данном случае и почему так вообще может быть, почему приходит ложноположительный результат НИПТ по такому синдрому.

0
07.06.2022
Дарья
Сыночек, 3 года 6 месяцевВладуля, 1 год 6 месяцев Химки

Александра, очень надеюсь что у нас тоже история будет со счастливым концом. Спасибо вам большое за информацию! Уже записалась к генетику. Спокойной вам беременности

0
07.06.2022
Александра
Симферополь

Дарья, спасибо!

Я Вам желаю удачи и хороших результатов анализа! Если что пишите сюда или в личку.

0
07.06.2022
Екатерина
Пётр , 3 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Это прекрасная новость! Поздравляю!!!
Генетик не сказал, почему анализ ложно выделил лишнюю У хромосому?

Мне генетик объяснял про Кляйнфельтера - ложноположительный нипт приходит, если у Мамы лишняя Х хромосома в кариотипе (47 xxx). И система просто путает их и выдаёт ложный результат .

0
12.05.2022
Александра
Симферополь

Екатерина, спасибо!

Мне другой генетик объясняла, что причин может быть много - например, плацентарный мозаицизм (это, когда в плаценте эта лишняя хромосома есть, а у ребёнка нет); потом что-то связанное с близнецом, вроде, как он мог быть изначально, но потом исчезнуть, а вот его клетки до какого-то момента определяются и у него могла быть эта патология (это если я правильно всё поняла); опять же точно данного теста для половых хромосом страдает. На зарубежном сайте видела инфу, что якобы у эмбриона изначально действительно могла быть эта лишняя хромосома, но так заложено природой, что он смог избавится от неё. Честно, звучит очень странно, и я в это не верю, но это то, что генетик рассказывал другой девушке, попавшей в такую же ситуацию. Опять же у нас риск 50 на 50, это же тоже скрининг, так что, возможно, мы попали в другие 50%, у кого нет этой лишней хромосомы. Точно никто не скажет.

0
12.05.2022
Екатерина
Пётр , 3 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Александра, спасибо за информацию!

Легкой Вам беременности и чтоб больше не было таких внезапных стрессов!)

0
13.05.2022
Александра
Симферополь

Екатерина, ещё раз спасибо Вам❤️ И Вам всего самого хорошего!

0
13.05.2022
Лидия
Мой капризный бублик , 6 месяцев 23 дня Симферополь

Здравствуйте, у меня по Нипту похожий риск ставят. Скажите, пожалуйста, к какому генетику в Симферополе вы обращались и где вам делали амниоцентез и какой врач. Спасибо.

0
23.05.2025
Александра
Симферополь
Лидия, добрый день. Мы были в клинике Гемокод на Аксакова 5, там была генетик Горда М.В. Она же и делала амниоцентез.
0
27.05.2025
Лидия
Мой капризный бублик , 6 месяцев 23 дня Симферополь
Александра, спасибо, а вас направлял врач из ЖК к генетику и процедура сама была по ОМС или платно?
0
27.05.2025
Александра
Симферополь
Лидия, нет, я сама пришла к генетику, мне его порекомендовала моя гинеколог (не из жк), процедура была платная. Я на тот момент ещё не стояла на учете в ЖК в связи с предстоящим переездом в другой город.
0
27.05.2025
Слойка
Варвара, 3 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Ну надо же как бывает!!!

от души рада за вас, что все у вас хорошо!!!!

0
12.05.2022
Александра
Симферополь

Слойка, спасибо большое!!!

Сама в шоке с ситуации, ещё не до конца отошла!

0
12.05.2022
Mamepoxyi
Кари , 14 лет 10 месяцевДимитр, 12 лет 3 месяцаМиюня , 7 лет 11 месяцевАнгелочек Эмилия , 3 года 11 месяцевАйлин, 2 года 10 месяцев Симферополь

Очень хорошо что не подтвердилось 🙏🏻
Честно ни разу не сдавала кровь на риски ,так как часто видела что они не оправданы и только нервы зря тратят

0
13.05.2022
Александра
Симферополь

Авокадушка, ой, понимаю Вас! С этими анализами очень спорно - сдавать/не сдавать. С одной стороны хочется знать все заранее, с другой - вот такая нервотрёпка получается🤦‍♀️

0
13.05.2022
Наталия
Андрей, 14 лет 10 месяцевМаксим, 3 года 7 месяцев Ульяновск

Поздравляю! Здорово услышать слова, что все хорошо! Завтра иду сама к генетику, твп тоже 2,8, Носова кость была в виде небольшого овала (назвали точкой). Кровь как раз завтра узнаю какие риски, сетуют на возраст, мол 34 это много.

0
12.05.2022
Александра
Симферополь

Наталия, спасибо❤️
Да, слышала, что по возрасту могут поставить высокие риски, плюс ТВП тоже может сыграть свою роль. Но вы сразу не расставайтесь, послушайте генетика и не бойтесь инвазивный процедур! Желаю Вам удачи, пусть Ваш ребёнок будет здоров❤️

0
12.05.2022
Наталия
Андрей, 14 лет 10 месяцевМаксим, 3 года 7 месяцев Ульяновск

Александра, мы как бы не рассматриваем кардинальные решения. Муж настроен оптимистически. Спасибо за поддержку! ❤️ Схожу, там будем решать дальнейшие действия

0
13.05.2022
Ульяна Волча
Тим, 7 лет 2 месяцаМитя, 4 года 7 месяцев Симферополь

Поздравляю) 🥰 вы еще и кружочек закрасить можете теперь точно! 😉👍

0
12.05.2022
Александра
Симферополь

Ульяна (Волча), спасибо большое🙏❤️

0
12.05.2022
Elena
Яя

А амниотическую жидкость отдавали на хромосный микроматичный анализ?!

0
12.05.2022
Александра
Симферополь

Elena , нет. Генетик сказала, что стандартного цитогенетического исследования на кариотип будет достаточно для выявления именно половых ХА.

0
12.05.2022
Lika Lu
Львёнок, 7 лет 6 месяцевЖду мальчика, 40 неделя Краков

Ох, а у нас ситуация ровно наоборот. На скрининге в 13 недель всё отлично, НИПТ отличный - а на 15 неделе замершая беременность. Отправили плодный материал на генетический анализ - оказалась у ребенка был дополнительный набор Y хромосом, то есть, синдром Якобса.

0
22.03.2024
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва

Как хорошо, что ложный! ❤️

0
12.05.2022
Александра
Симферополь

Oljha, 🙏❤️

0
12.05.2022
Маша Маша
Самара

Так за вас рада! Здоровья вам и малышу, я тоже сделала прокол у нас трисомний 18, надеюсь нипт ошибся.

0
25.12.2024

Похожие записи