Войти

Что нужно новорождённому?

Лучший ответ

Темная Лошадка
Роберт Сергеевич , 3 года 5 месяцевЖду девочку, 36 неделя Ессентуки

Зеленка не нужна, присыпка тоже. У меня в роддоме когда увидели присыпку неонатологи, очень долго возмущались и сказали, что её вообще не надо использовать ни в коем случае. Пупок тоже ничем нельзя обрабатывать. Только если плохо заживает-перекись.
А так из нужного: крем под подгузник, обычный крем или молочко для тела, гель для подмывания, ватные палочки, мне удобно пользоваться одноразовыми пеленками, ватные диски, влажные салфетки.

0
01.03.2023
svetlana
Михаил, 3 года 1 месяц Саратов

Темная Лошадка, вообщем все по стандарту))

я на счет присыпки тоже задавалась вопросом. Но не знала надо или нет, раньше пользовались же все, а сейчас не знаю.. поэтому все расспрашиваю 😁

0
01.03.2023
Темная Лошадка
Роберт Сергеевич , 3 года 5 месяцевЖду девочку, 36 неделя Ессентуки

svetlana, ну сейчас она не нужна, но дома у меня она так и лежит. Как я поняла, ей можно складочки присыпать, что бы не прели. Но и для этой цели я ей не пользуюсь.

0
02.03.2023
Эльвира
София , 3 года 3 месяца Саратов

В каком роддоме решили рожать?)

я буду в 4

вот список от акушерки с кем договор заключила

По поводу сумок. В родовое отделение берете по больше сумку.

  • Пелёнки 90#60 не менее 10 штук, можно взять одноразовые трусы 3 шт
  • , прокладки, удобно в них ходить, если отошли воды или идут выделения.
  • Воду не газированную. Одну бутылку обязательно возьмите небольшую со спортивной горлышком, удобно пить в родах. И 2 бутылку по 1,5 литра. В маленькой закончится, перельем из большой.
  • Возьмите гигеническую помаду, очень сушит губы в родах.
  • Положите полотенце для душа.
  • Можете взять с собой лёгкий перекус( банан, злаковые батончики, печенья сухие). Можете взять с собой в термос чай.
  • Для малыша шапочку, царапки, носочки, после родов наденем малышу, чтобы не замёрз, когда будет лежать с вами.
  • Документы (паспорт, снилс, полис+ копию этих документов в трех экземпляров, обменную карту, все УЗИ.
  • Телефон, зарядку не забудьте.
  • Халат,
  • тапочки резиновые, моющие.
  • Сорочку в родах и в послеродовом отделении даём свои. Это основные вещи в родовое отношении

В послеродовое в сумку обязательно

  • памперсы,
  • прокладки,
  • одноразовые трусы, пелёнки для вас так же 60#90.
  • Посуду (тарелку, чашку, ложку).
  • Средства личной гигиены для вас(шампунь, гель для душа, зуб пасту, щётку).
  • Полотенце для лица и для душа
0
01.03.2023
svetlana
Михаил, 3 года 1 месяц Саратов

Эльвира, спасибо 🙏🏻

я не знаю какой у него номер, на зерновой который.

0
01.03.2023
Темная Лошадка
Роберт Сергеевич , 3 года 5 месяцевЖду девочку, 36 неделя Ессентуки
Изображение

Это то что собирала в роддом. Красным то, что не понадобилось.

ИзображениеИзображение

Изображение

0
01.03.2023
svetlana
Михаил, 3 года 1 месяц Саратов

Темная Лошадка, о, спасибо 🙏🏻

а пеленок столько хватило?
почему бандаж не понадобился?

0
01.03.2023
Темная Лошадка
Роберт Сергеевич , 3 года 5 месяцевЖду девочку, 36 неделя Ессентуки

svetlana, с учетом того, что я не пеленаю использую в качестве полотенец мягких, одеялок легких, в коляску, с собой куда то взять. 6 муслиновых, 2 фланелевых и 3 легенькие обычные. Бандаж я и в беременность особо не носила, а после родов он мне вообще не нужен был. У меня все в норму пришло уже на 3 день после. Да и со спиной все ок.

0
02.03.2023
Темная Лошадка
Роберт Сергеевич , 3 года 5 месяцевЖду девочку, 36 неделя Ессентуки

svetlana, ой, не правильно прочитала) опять же, с учетом того, что я не пеленала, мне в самый раз. Но вообще у нас в роддоме свои пеленки выдают. Я свои брала для фоток, да и вообще они мне больше нравятся😅

0
02.03.2023
Анастасия
Варвара, 6 летЕлисей, 3 года 2 месяца Славянск-на-Кубани

Мыло детское или пенка,

Подгузники для новорождённых, единичку

Шприц 20ка, для докорма, штук 40, кто знает, как придёт своё молочко и будет ли его хватать Лялей, в некоторых роддомах докармливают из своих бутылочек, но шприц лучше, не привыкает к соске, проще наладить гв

Детский крем под подгузник, обычный, ,, котики собачки,, как в детстве, другой в моём роддоме не разрешают

Можно кинуть соску, но я не давала, моя первая висела на груди, и это важно!!! Соску дала только в 8 месяцев

Детские пелёнки (в моём роддоме выдают как и женские ночнушки), своих я брала всего пару штук

Полотенца для тела для ребёнка

Носочки, антицарапки и чепчик

Детский безопасный маникюрный набор, грушу маленькую или аспиратор назальный, термометр ртутный

Если будете допаивать, вода в аптеке фрутоняня 0+

0
01.03.2023
svetlana
Михаил, 3 года 1 месяц Саратов

Анастасия, о, спасибо 🙏🏻

0
01.03.2023
Маруся
Пупырка, 4 года 10 месяцевСоник, 3 года 3 месяца Екатеринбург

Мне особенно нравится вот это вот "пустышку нельзя" И че будет то?!

У нас в роддоме за.. достали, короче, с пеленанием. И тоже всякие выговоры и прочее. Смешно, если честно, я сразу одела в слип и потом и соску дала.

Насчёт списков, у нас а роддоме список не совпадал с реальностью. Всё выдавали в итоге. Везде по разному, но всегда можно привезти, если что-то не хватит.

У нас вообще всё выдавали, кроме... воды обычной для мамы.

Я заехала в роддом с тремя огромными баулами как на ПМЖ. Готовилась по списка прям роддоме своего.

0
01.03.2023
svetlana
Михаил, 3 года 1 месяц Саратов

Маруся, у меня роддом в другом городе (240км от дома). Так что хотелось бы максимально все продумать)

0
01.03.2023
Любовь
Алексей , 22 года 2 месяцаЛизочка, 21 год 1 месяцОля, 19 лет 3 месяцаМалышка , 2 года 8 месяцевПланирую Санкт-Петербург

С сыном у меня молоко не пришло, орал ужасно, в итоге с дочками брала: стерилизатор для бутылочек, воду детскую, смесь нан, пару бутылок, соску(2).

А так по списку: влажные салфетки, памперсы, себе купите прокладки ( большие), помню у меня их не было, а выдали какую-то гадость, я брала своё одеяльце…

Я рожала своих уже давно конечно, но в роддом можно было взять все что хочешь, не было ограничений по соскам и по. ( роды платные, палата отдельная)

0
01.03.2023
svetlana
Михаил, 3 года 1 месяц Саратов

Любовь , а у вас в роддоме смесь не выдавали?

0
01.03.2023
Малина
Кира , 4 года 2 месяцаЕвгений, 2 года 3 месяца Москва

В род дом не надо никаких бутылочек.. Там дают, простыни вам зачем? К детской кроватке вам все выдадут 🙈 мне пригодились только пустышка, подгузники, одежда и салфетки влажные..

0
01.03.2023
svetlana
Михаил, 3 года 1 месяц Саратов

Малина , не простыни, а пелёнки. Не то написала 😱

0
01.03.2023
Малина
Кира , 4 года 2 месяцаЕвгений, 2 года 3 месяца Москва

svetlana, мне давали пеленки там, на сайте род дома было написано, что там дают, а одноразовые брала.. Голопопить😁

0
01.03.2023
Малина
Кира , 4 года 2 месяцаЕвгений, 2 года 3 месяца Москва

А для обычной жизни, пеленки тканевые и одноразовые, салфетки, подгузники, судо крем, одежда (мне только слипы понадобились) ну, перекись, зелёнку купите, конечно, пусть будет) бутылочки, соски, смесь (но мы с род дома на ИВ были)

0
01.03.2023

Зеленку не надо. Для пупка хлорфилипт раствор и перекись. А можно ничего

0
01.03.2023
Спермограмма Вода перед подсадкой😂

Похожие записи