Царапина небольшая, но до крови. Теперь в панике и за кроху, и за себя. Насколько опасна экстренная прививка от столбняка для малыша.
4 дпп оцарапала ногу о ржавый гвоздь на даче
Лучший ответ
Я человек удача 😂Постоянно что-то царапаю и режу себе. Хорошо я не знала про столбняк😁думаю ничего с вами не будет. Обработайте рану и всё
Касатик, я бы тоже не заморачивплась, если б не посадка. Так много усилий было приложено. Теперь всего боишься
Галина, это да. Когда таким трудом нам все это дается. Но не думаю что может как-то навредить. Навредит мне кажется больше сейчас прививка. Желаю вам трёх значного хгч🙏Не волнуйтесь все будет хорошо.
Касатик, я в последнюю подсадку вообще легко ко всему относилась в самом начале после переноса. Иногда забывала вовремя поддержку принять. И все через Ж шло. Очень подвижный образ жизни был. Итог подучила Бер но сорвалась на 5-6 недели. Но там проблема в эмбрионе была. До этого берегла себя и чихать боялась. Ходила как хрустальная ваза. И ничего не получалось. Меньше плохих мыслей и не читать инет.
Это хороший знак ! Думаю на счёт раны надо спросить у репродуктолога. Если это царапина а не закрытая глубокая рана , то все хорошо будет
Мне кажется, достаточно промыть и залить мирамистином.
Почему вы сразу про столбняк подумали??
Александра, потому что сразу лезешь читать в интернете и 🫣
Господь с вами)))) а почему столбняк то? Всю жизнь у бабушки в деревне цапались-царапались промыть мирамистином, можно бепантен, на ночь насыпте сухой. Если боитесь - левомеколь. И думаю там все пройдёт 😁 ну уж прививку то можно не делать
Я бы на вашем месте рассказала об этом лечащему репродуктологу и послушала ее точку зрения , однозначно обработайте антисептиком, я бы ещё на ночь заложила мазь левомеколь, думаю этого более чем достаточно
Когда меня укусила уличная кошка, я сдавала на антистолбнячные антитела, чтоб не колоться и не переживать
Если рана не глубокая, то достаточно обработать перекисью водорода, мирамистином и всё. Не переживайте, столбняком не так легко заболеть )))
Да даже не парьтесь. Я в детстве ржавый гвоздь полностью в пятку вогнала. Никакого столбняка нет. А вы оцарапались. Мирамистином обработайте и все будет хорошо. Напишите ре, если так переживаете
Столбняком не заболеть с открытой раной. Не переживайте. Обработайте перекисью и выключите интернет,сейчас ни к чему расшатывать себе нервы.
Столбняк вызывают клостридии, анаэробные бактерии им для развития нужна бескислородная среда. Если рана не глубокая, то никаких средств, кроме наружных антисептиков не надо.
Если это не глубокая рана, а царапина, то столбняком вы не заболеете.
Такое чувство что вы в детстве не падали и не сбивали колени🤦♀️