Тема просто порассуждать. Вы тоже сталкивались с тем, что на праздникам люди прям заставляют пить. Был ДР у начальника я естественно не пила. О Б. на работе никто не знает. И началось: ну ты чего не пьешь? ну ты что беременная? пей, пей 🤦♀️ Скоро будет еще одно мероприятие пришлось взять отпуск под предлогом личных дел. Может я чего-то не понимаю? Что отвечать, чтобы больше не предлагали((
Алкоголь и Б.
Лучший ответ
Я говорила, что не пью потому что запойная. Как выпью, так остановиться не могу))))))
В школьные годы, в студенчестве не употребляла алкоголь, тк даже от 1 бокала вина сильно клонит в сон, но никогда не сидела в пустым стаканом и никогда не отказывалась от предложения налить. Всегда была вторая рюмка с соком или лимонадом, с помощью которой я чокалась, произносила тосты. А в большой и шумной компании никто и не заметит, сколько и что именно вы глотаете. Заставляют разве с горла до дна пить ?
Пусть наливают. Неужели начальник угощает настолько дорогим алкоголем, что жалко вылить? Или жалко тех кому потом придётся мыть зря испачканный стаканчик?
Я лет в 15-16 пыталась рассказывать, что я не могу пить и пр, но народ это злит (и подростков, и взрослое товарищество) . Никто не любит белых ворон. Став старше поняла, что лучше не отделяться от коллектива. Налили вам шампанское - сделайте вид, что пригубили. Потом отставили бокал и ведите светские беседы. В чем проблема?
сказать, что закодировалась...а вообще что это за люди вас окружают, которыене понимают, что кто-то не пьет
если вы всегда пили, никогда не под каким предлогом не отказывались, то конечно люди сейчас и будут предлагать и "придумывать".
Скажте что антибиотики пьете, на худой конец. Как понимаю вы не водите, а так тоже замечательный отмаз
анНЕТ, забыла дописать, что не сказать, что прям так сильно пила раньше)) Вот в этот раз как раз и сказала про антибиотики, про вождение да было бы идеально, но не мой вариант)
Natalia, тут не не сколько количество: много или мало важно, а то что всегда употребляли, не отказываясь. Т.е. на вечеринках всегда хоть бокал, но выпивали. Если бы люди были приучены к тому что можете пить. а можете не пить, то тогда обычно не пристают
Тоже на работе смеялись надо мной, ой типо мы и беременные пили, это тётки старые. Я не пью и все и плевать на всех
Мне кажется странно, что вы смущаетесь того, что вас «заставляют» пить. Я могу так ответить «не хочу» и посмотреть , что человек не будет больше лезть с этим вопросом. Есть личные границы)))
J Sha , вот мне очень не хватает этой черты - установления личных границ. Я так не могу((
Эмммм Лет 5 уже не пью . Но не ору об этом . Налили шампанское и налили пусть стоит и сок рядом 👌
У меня на той неделе был выпускной в вузе, поэтому я сразу придумала себе отмазку, чтобы не отвечать на подобные вопросики. Просто взяла машину у мужа и приехала на ней в кафе. Водить не очень люблю, но зато "Я за рулём" просто прекрасный повод не пить. Сделала я так, потому что никогда не отказывалась от хорошего алкоголя, поэтому мои безалкогольные коктейли на празднике точно вызвали бы подозрение. Рассказывать о беременности просто не хочется, а не из-за каких-то примет/сглаза и прочей бабкиной чепухи
Просто не хочу. Объяснять ещё чего-то кому-то.
Я вообще не пью. На первой же посиделке с друзьями мужа резко всем разом ответила, что не пью. И все знают, что лучше даже не начинать эту тему, отвечу жестко
Правду. Или не пить в коллективах. Тогда все знают, что не пьете. А так, если раньше любили со всеми за компанию выпить, а потом вдруг отказываетесь, люди и начинают задавать вопросы
скажите, что на антибиотиках . я так на корпоративе морс пила, но до этого я переодически жаловалась,что сопли, возможно гайморит и потом говорила,что врач выписал таблетки. и никаких вопросов.
Лина,
как раз сказала про антибиотики, но побоялась, что второй раз за такой короткий срок не прокатит)Впервые такое слышу. Я вообще неприемлю алкоголь, не пью нисколько и никогда, но что-то никто не заставляет. И как можно заставить пить взрослого человека?
Ой, прям раздражают такие. Сразу говорю если нет, то значит нет. Без объяснений. А если начинают уговаривать так еще больше бесят 😂
Бесят люди, которые заставляют пить. Даже если человек просто не пьющий, нафиг так делать?
Для меня такое странно. Это сугубо мое личное мнение. Мы с мужем не пьющие. Редко можем составить компанию близким друзьям. И в моем окружении люди спокойно относится к тому, что я говорю. Не пью - значит не пью. Мой выбор. Так и говорите смело. Не хочу.
Я и до б была не особо любитель, всё друзья знают. На работе если новая команда и корпоратив так и говорю -мне сок. Не оправдываюсь, это моё дело что употреблять. Но зависит от рода деятельности, до того как поменяла тоже находились " уговорщики ".
Стопроцентный вариант- говорите, я только зашилась (закодировалась) 😂
Во-первых,не хочу!
Во-вторых, а вдруг беременная!
Так бы отвечала.
У меня 2 варианта обычно. 1 пью антибиотик. 2. Худею ,простите нет, я и так многое себе не разрешаю.
Я говорю, что пью таблетки, какие и от чего, не уточняю. А так как еще постоянно отпрашиваюсь то в больницу, то кровь сдать, после переноса брала больничный, говорила операция по-женски, подробности никому не рассказываю, у нас на работе уже привыкли, что я вечно лечусь, сдаю анализы и пью таблетки.
Я всегда "пила сильные антибиотики" и "печень у меня болела". Но в моем окружении пить не заставляют особо.
Я на проставах при планировании беременности категорически отказывалась от алкоголя, приходила со своей газировкой. Просто говорила, что не хочу пить и никто не доколупывал меня, не хотели разводить скандал со мной 😅.
Скажите пьёте лекарства несовместимые с алкоголем. Но если честно, не сталкивалась. Беременная на корпоративе новогоднем была, ещё никто не знал, сказала просто нет настроения, завтра дела. Но в 14 недель сказали бы уже и расслабились)
У нас в глубоко пьющем рабочем коллективе)) это индикатор-да🙂не пьешь значит беременна))
Я наливаю бокал вина, еще и лед прошу добавить и делаю вид, что пью))) ну или говорю, ой не, не моё вино/шампанское, крепкое не пью)) рядом стакан с водой ставлю и из него в итоге пью)
У нас тоже был праздник на работев первые дни моей беременности. Я просто сказала, что я на антибиотиков, поэтому не пью. Но у нас и настаивать не будут.
В таких компаниях, где всем есть дело пьешь ты или нет, просто делала вид, что пью :) а еще лучше быть за рулем, тогда вообще все вопросы отпадают сразу
Я и до беременности не пила много лет, поэтому мне даже не предлагают. А в новой компании говорю и говорила раньше, что голова от алко болит (у меня мигрень) или за рулем
Я отвечала - мне муж не разрешает. Никогда больше вопросов не возникало. Что при этом думают люди - их проблема.
без разницы, по-моему, что отвечать. навязывающие мозг свой давно пропили, понять ответ им нечем.
Я тоже на работе говорила, что пью таблетки несовместимые с алкоголем (на ранних сроках в первую б.)
говорите, что вам за руль или что пьете лекарста, не совместимые с алкоголем
Я бы отвечала, что на антибиотиках, не совместимых с алкоголем сижу
Блин, какие все нудные "я не пила до беременности", да и вообще нимб надо головой.... не душните, девочки.
1) Гастрит - соблюдаете диету и исключили алкоголь
2) Болят суставы, повышена мочевая кислота -необходима диета и исключить алкоголь
3) Напилась в выходные - теперь воротит от алкоголя
4) С возрастом - сильное похмелье, организм не вывозит, решила притормозить
5) Последнее время сложно переносить алкоголь, так как хороший не купишь, а пить всякое пойло не охота. Да, стала разборчивой.
6) После антибиотиков печень вылезла и сказала "привет", поэтому алкоголь - это добить печень сейчас. Сразу начинает жутко тошнить, три дня рвота, понос и смерть))))