Девочки, всем привет!)
Стала мучать крапивница и аллергия неделю назад, срок на сегодняшний день 9 недель 5 дней (эко беременность). На крайний укол прогестерона на отмене случился легкий ларингоспазм. В анамнезе у меня отек гортани с отеком квинке.
Обратилась к аллергологу-иммунологу Зуйковой Ирине (топ-30 аллергологов России) в институт иммунологии ФМБА России. Она выписала зиртек или лоратадин, сославшись на последние клинические рекомендации минздрава, что они отнесены к категории В.
Кто пил зиртек или лоратадин в 1 триместре?