Войти
планирую беременность Москва

Расшифровка эмбриолиста

планирую беременность Москва

Вроде бы на 5 день у них должно быть две буквы в обозначении? Одна буква на третий день. А на третий день они их и не смотрели видимо.

0
02.11.2023
Мама мальчика (11 месяцев), планирую беременность Москва

Светлана, у меня был эмбриоскоп и врач тогда сказала ,что после 3 дня все замерли. А в табличке вот так нарисовано и стало интересно,тоже обратила внимание ,что не две буквы

0
02.11.2023
Мама мальчика (1 год) Москва

Anilop , очень странно, такое описание как на второй день, количество клеток и буква-качество

0
02.11.2023
Мама мальчика (4 месяца) Санкт-Петербург

Anilop , а врач вам не показала результаты эмбриоскопа?? Ерунда какая-то..в литературе одно а что именно по скопу?

0
02.11.2023
Мама мальчика (11 месяцев), планирую беременность Москва

Ксения , нет. Просто сказала,что все замерли.

0
02.11.2023
Мама мальчика (4 месяца) Санкт-Петербург

Anilop , а сколько стоил эмбриоскоп?? Почему вы не попросили посмотреть развитие именно по эмброоскопу. Они должны предоставить информацию!

0
02.11.2023
Мама мальчика (11 месяцев), планирую беременность Москва

Ксения , точно не помню сколько,но дорого - около 30. Я думала,что эмбриолист отобразит всю картину . Сейчас опять протокол с микроскопом, не знаю ,чем он помогает.....

0
04.11.2023
Мама мальчика (4 месяца) Санкт-Петербург

Anilop , у вас бкюез отдыха следующая стима??

Эмбриоскоп все записывает, попросите у врача эти данные.

0
04.11.2023
Мама мальчика (11 месяцев), планирую беременность Москва

Ксения , декабрь прошлого года длинный протокол, июль короткий протокол, сейчас в длинном опять

0
04.11.2023
Москва

Ой, я в своем только что завершившемся протоколе (неудачном) тоже стала экспертом в эмбрионах. Моя новая клиника присылает инфо от эмбриологов в буквенных обозначениях на 1,3,5 день после пункции и видео с расшифровками, как это все понимать. В общем,
* На 1й день интересуют только 2PN - это правильно оплодотворившиеся клетки (3PN, 0PN, GV - не интересуют).

* На 3й день эмбрион находится в стадии деления. Цифра говорит о количестве, на которое он поделился. В идеале на 3й день 6-8, а буква говорит о качестве (от A - отличный до D - плохой) (Например 8а, 6b)

* На 4й день клеточек становится много-много, эмбрион уже похож на ягоду малину. Эта стадия называется Морула. В моей клинике на этой стадии не отслеживают

* На 5й день при нормальном развитии образуется Бластоциста. Для того, чтобы стать бластоцистой, эмбриону нужно много сил, поэтому это одна из первых стадий естественного отбора. Те, что стали бластоцистой - уже достаточно сильные. Оценивают следующим образом. Цифра - это НЕ качество. Это, говоря простым языком, стадия вылупления из внешней блестящей оболочки. Чем больше цифра, тем скорее разорвется эта оболочка и эмбрион начнет имплантироваться. Первая буква говорит о качестве внутренней части бластоцисты, из которой, собственно, потом сформируется сам эмбрион, Вторая буква говорит о качестве внешней части, из которой потом сформируется плацента. (Например 5AB, 4BC)

Репродуктолог нам сказала следующее. Обычно, если эмбрион останавливается в развитии до 3 дня - дело в яйцеклетке, если после 3 дня - дело в сперматозоиде.

0
14.11.2023
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Нижний Новгород

Ага видим. Вроде как на 5 день все были хорошие, не понимаю почему оставили до 6-го и все типо остановились 😳

0
02.11.2023
Мама мальчика (11 месяцев), планирую беременность Москва

Nina Yurievna, я не поняла почему одна буква , а не две .это о чем-то говорит мб?

0
02.11.2023
Мама девочки (1 год) Москва

Anilop , это скорее всего ранние бластоцисты. Стадия между морулой и бластой.

0
02.11.2023
Мама мальчика (11 месяцев), планирую беременность Москва

Ирина, те их оставили на 6 день чтоб они в бластоцисту превратились , а они замерли

0
02.11.2023
Мама девочки (1 год) Москва

Anilop , похоже на то

0
02.11.2023
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Нижний Новгород

Anilop , наверно в каждой клиники по разному пишут

0
02.11.2023
Мама мальчика (1 год) Москва

Посмотрела сейчас свои эмбриолисты. Везде где были 1 цифра с буквой на 5 день не становились в итоге эмбрионами. Мне оставляли до 6-х суток 2 ВВ и они вырастали потом, правда не все и не всегда.

0
02.11.2023
Мама мальчика (11 месяцев), планирую беременность Москва

Stavolga , вот никто не вырос( посмотрим,что сейчас будет. я в длинном протоколе и муж на свежей стимуляции( этот эмбриолист из замороженной спермы).

0
02.11.2023
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Казань

На 5-й день были эмбрионы сильно отстающие, даже не морулы, обычно на 2-3 день такое развитие у них, а на 6-й прекратили развиваться

0
02.11.2023
Мама мальчика (11 месяцев), планирую беременность Москва

Лейсан, спасибо!

0
02.11.2023
Москва

Они у вас остановились на 2-3 день. Их смотрели на 5 день и по развитию они 2-3 дня.

0
03.11.2023
Мама мальчика (11 месяцев), планирую беременность Москва

Ресница, спасибо за ответ!

0
04.11.2023
Мама девочки (2 года) Яя

Такие обозначения эмбрионов обычно на 2-3 день развития, хотя даже на 3 день маловато клеток 2-4-6. Они у вас почему то плохо делятся. Цифры это количество клеток внутри эмбриона, его поэтапное развитие. В общем, сильно отставали и в итоге перестали делится дальше, остановились.

0
02.11.2023
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Нижний Новгород

Где эмбриолист?

0
02.11.2023
Мама мальчика (11 месяцев), планирую беременность Москва

Nina Yurievna, прикрепила)

0
02.11.2023
Шансы с шестидневками 4 ВС качество эмбриона

Похожие записи