Девчонки, пришел анализ, есть у меня эта мутацию+повышен гомоцистеин.
Поняла, что буду пить метилфолат, уже спрашивала за него, тут советовали Солгар, и ещё вычитала, что нужно B12 пить (метилкобаламин). Посоветуйте конкретные препараты плз, с названиями, которые помогли вам в таком же вопросе.
Хорошо будет до стимы либо до переноса ещё мильгамму поколоть - в цикле уколов 5 либо 10. Ну, и метилфолат Солгар. У меня гомоцистеин был около 11, ни метилфолат фирмы Yaroww в дозировке 800 ежедневно не снизил, ни метилфолат NOW в дозировке 1000 в день - все без толку было. Потом мне гематолог сказала попробовать Солгар - за недели 3 снизил до 5.9.