Девочки, пожалуйста поделитесь историями, кому ставили пессарий. До какой недели вам удалось доносить, какое у вас было раскрытие? Если есть истории с двойней будет еще лучше.
Была в больнице, врачи прямо в лицо говорят не доносишь. Так расстроили, не знаю как можно так беременной девушке говорить
Поделитесь историями
Лучший ответ
У меня хоть не двойня,но вроде вам писала.шейка в 23 недели 0.4 мм пролабированный пузырь,сразу определили в паталогию.сказали не дохожу по-любому,»просили» долежи хотя бы до 28 недель…..поступила в понед кольцо поставили в среду только,пока анализы,параллельно антибиотик кололи,ждали бакпосев потом.благо все чисто было.так я пролежала 3 недели,уже привыкла к больнице,в туалет только с глицериновыми свечками чтоб не напрягаться.какие то уколы мне ставили иногда.я спросила врача когда домой,сказала когда родишь….в 27 недель я написала отказ,еле отпустили,но я в основном лежала дома,все таки дома полегче быть,раз в неделю гексикон вставляла и ездила иногда на прием в жк и на узи.гуляоа на балконе))так долежала до 32 нелели,решила покрасить волосы,потом ногти)))так пришла к 34-35 неделе)а там нг праздники(у нас еще переезд был),врач сказала не переживать если начну рожать,срок хороший 36,вес ребёнка тоже,ну если не рожу в 37.4 приехать снять кольцо.сняли кольцо ,я уже не боялась ни чего,дела дела по дому,снег чистила у дома,даже половая жизнь была)))) в 39.2 родила)вы не переживайте,главное спокойствие,врачи почему так пугают хз,если встает надевайте бандаж,главное не подхватить инфекцию и покой и прекрасно доходите до срока🌹
В 30 недель поставили пессарий с двойней. В 35 недели отошли воды ( экс ) . Родились по 2500 и 49 см .
Два раза ставили пессарий. С ним прям прекрасно и морально и физически . Доносила до срока . Сняли в 38,5 недель там уже раскрытие 4 см было, отпустили домой , сказали скорее всего ночью рожать вернусь
Двойню прям многие рожают раньше срока, но ничего, потом все ок. У меня был ИЦН, поставили пессарий недель в 20 вроде, сняли в 36, родила в 40 и то, стимулировали. Не было раскрытия. Организм чет передумал тогда рожать
Мне в 28 недель поставили пессарий,укоротилась шейка и раскрытие было, доходила до 36й неделиВсе хорошо родились 2100 и 2300 обе 47см.
История с двойней, да ещё и в Тбилиси))