Войти
планирую беременность Чикаго

Мультики🙈🤯

Лучший ответ

Мама двоих (1 год, 15 лет) Сантьяго

Кормите там где нет телевизора. Это плохая привычка. Я вот с первой дочкой не знала, никто меня не учил, смотрела всегда мультики и ела. В итоге всегда проблемы с едой. Ест выборочно, очень ограниченный список продуктов что нравится. И все потому что я её кормила а она не понимала что ела....ест и ест себе. Потом уже в садике начала перебирать и щас ей 14 лет и она ест у себя в комнате, за столом отказывается и вот например всякие салатики, рыбу, соусы заправки вообще нереально дать. Так что отучайте. Ешьте с ребёнком на кухне все вместе. Рассказывайте что едите

0
06.04.2025
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург
Яна, согласна, сыну 3,3 первый ребенок, никто не научил, и в итоге чем кормила , сидит теперь перебирает это буду это нет , а новое пробовать не хотим
0
06.04.2025
Мама двоих (1 год, 15 лет) Сантьяго
Юлия, ой вот один в один! Что-то новое это воодще крест! Просто представьте мы живём в Чили, где фрукты круглый год, рыба крабы малюски ой да чего только нет. А она огурцы, помидоры и груши ест. Мясо редко, никакие сосиски не ест. Рыбу просто даже видеть не хочет. И это все потому что я её кормила а она тупо открывала рот.
0
06.04.2025
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург
Яна, а мой фрукты никакие не ест, овощи тоже, ну из фруктов может грушу куснуть , яблоко чуть чуть и банан, и то это все по настроению
Едим одни макароны, сосиски , да нагетсы, картошка только фри
Из супов только борщ поест без кривляний
Ну а так вкусненькое типо печенек , чипсиков , конфеток это мы за всегда
Будет сейчас вторая дочь, буду все сразу давать пусть пробует сама
Я еще просто кормила сама , не хотела долго с уборкой заморачиваться и вытирать все вокруг, в итоге мы сами едим вилкой , в саду вообще ничего не ест, а кормить его там никто не станет, булочку может перекусить или хлеба 😭
Дочь буду уже по другому учить
0
06.04.2025
Мама двоих (1 год, 15 лет) Сантьяго
Юлия, да да один в один....к сожалению. Тоже щас с малышом буду делать как надо а не как удобнее мне
0
06.04.2025
Мама двоих (3 года, 10 месяцев) Ростов-на-Дону

Пусть смотрит и ест, в чем проблема? Я читаю или телефон пырю, когда ем)

0
06.04.2025
жду девочку, 31 неделя Казань
Анастасия, У меня муж тоже мультики смотрит когда ест😅 Говорит что в детстве не насмотрелся)
0
06.04.2025
Мама двоих (3 года, 10 месяцев) Ростов-на-Дону
Лиля, у меня фильмы, урывками)) Работает на удаленке с утра до вечера, говорит, хоть так голову разгружу 😁
0
06.04.2025
Мичуринск

Да, сломался и всё. И в скором времени эти мультики за обедом забудутся.

Хотя тут взрослому мужику тоже обьяснять бесполезно. У меня муж за всеми трапезами включает на планшете своих блохеров в ютюбе. Мы с дитем охреневаем. Если меня достанет, требую хотя бы наушники надеть. Так и делает. Взрослого не переубедишь. А двухлетка быстро забудет
0
06.04.2025
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург

Я тоже виновата приучила с самого младенчества кормить с мультиками лишь бы поел чуть чуть, сейчас может сидеть без телевизора и планшета, но сам не ест , лентяйничает или не очень то хочет есть

Просто убрала планшет , нет его и все
0
06.04.2025
Ростов-на-Дону

А потом ребенок может отказываться кушать в садике.

Знаю такие случаи
0
06.04.2025
Мама мальчика (3 года) Белгород

Изначально ел без мультиков ,потом заболел и вообще сейчас поесть больная тема,так,что в ход идёт все и мультики и танцы, да иногда загоняюсь по этому вопросу но потом отпускает ,ребёнок поел сыт,что идёт приём пищи понимает ест сам,у очень многих знакомых дети едят под телевизор так как в наше время у большинства он стоит на кухне, у кого-то он фоном идёт или у кого-то мама смотрит сериал ,а папа новости.Так,что думаю,если вас это не напрягает и ребёнок чувствует себя хорошо,то пускай ест ,а если отучать то только наверное не включать других вариантов нет.

0
06.04.2025
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Москва

Добрый день! Смириться с мыслью, что не всегда ребёнок будет радоваться вашим решениям, может и плакать.

0
06.04.2025
Мама девочки (3 года) Москва

Не включайте и все. В доме главные родители и родители устанавливают правила

0
06.04.2025
Мама двоих (2 года, 6 месяцев) Салехард

Моему сейчас 1,4 и тоже ест только с мультиками.Как стали активно зубы резаться вообще перестал что-то есть (кроме жидких каш из бутылочки)Вообще как будто пищевой интерес отключили,ничего нового не хочет пробовать.Я уже забила на мультики главное ест.

0
07.04.2025
Санкт-Петербург

Сломался телевизор и всë

0
06.04.2025
Санкт-Петербург

Просто не включать

0
06.04.2025
Эко Дневной сон в 1.9

Похожие записи