Прием эндокринолога
Медикаменты, витамины (лечение,хранение, применение)Ну так сходила я сегодня к эндокринологу по совету своей ре. Сказала лишний вес есть и нужно схуднуть ( в принципе я и так это знаю). Я бы не сказала что у меня прям лишний лишний вес, ну он есть. Вешу я на данный момент 70 приросте 162. Из назначений назначила метформин так как Сахар у меня высокий плюс инсулинорезистентность, к нему же добавила орлистат . Почитала я конечно про него и в шоке типа от толчка далеко не отойти и тд и тп. Может кто принимал данные препараты как они вам ?
Лучший ответ
Екатерина
Метформин я пью уже давно (больше 2 лет). Из всех производителей лучше глюкофаж. От сиофора и прочего сильная диарея. На глюкофаже + ограничения питания нормализовался инсулин. Но если опять питаться как раньше, то опять все вернётся.
13.06.2025
Ответить
Настена
Екатерина, я вот купила метформин посмотрим. Да я стараюсь питаться нормально. Скинула мес за 4 4 кг, так весила 74 сейчас 70. Вот мне она сказала нужно инсулин привести в порядок. Индекс Хома у меня 4.1 глюкоза 5.9.
13.06.2025
Ответить
Екатерина
Настена , тут не только от веса зависит. Нужно больше двигаться и больше белка кушать. Стараться есть поменьше углеводов. У меня когда такое было посадили на кето диету на 3 месяца, а зачем ограничение по углеводам. Глюкоза еще может быть высокой, если вы перед сдачей крови зубы почистили. У меня такое 1 раз было, диабет хотели поставить, через месяц сдала - норма.
13.06.2025
Ответить
Настена
Екатерина, нет перед сдачей я не чищу зубы. Я даже на глюкометре проверяю на глюкометре с утра у меня вообще 6.9 показывает . Двигаюсь я тоже вроде нормально в день 10 тыс шагов и больше . С сыном целый день на улице можно сказать находимся. А как купили велосипед так вообще забыла о спокойной ходьбе 😂😂, только бег.
13.06.2025
Ответить