Войти
Мама мальчика (20 лет), беременна, 31 неделя Воронеж

Нипт панорама расширенный в геномед подстава!

Мама двоих (14 лет, 4 года), жду мальчика, 24 неделя Санкт-Петербург

Сдавала в Геномеде на 5 патологий, результат пришел на 5й день. Расширеная панель действительно делается долго и бывает такое, что образец крови негоден из-за транспортировки. Ну и на основании НИПТ никто прерывания беременности делать не будет, требуется инвазивное исследование.


Идите спокойно на скрининг и не переживайте, в чем проблема? Я сдавала НИПТ в 13 недель - через 2 дня после скрининга.

0
04.06.2026
Мама мальчика (20 лет), жду девочку, 16 неделя Воронеж
Mi Mi, проблема в том что после скрининга нипт нужен только если риски есть, а иначе зачем? А я сдавала рано чтобы спокойно сидеть
0
04.06.2026
Мама двоих (14 лет, 4 года), жду мальчика, 24 неделя Санкт-Петербург
Sweetka, вообще-то, НИПТ изначально придуман как раз при хорошем УЗИ, поскольку многие хромосомные аномалии на узи просто не видны. А в некоторых странах уже давно не расчитывают риски программно по крови матери.
Сейчас его рекомендуют абсолютно всем вне зависимости от возраста мамы, а вот при патологиях на узи он как раз и не рекомендован - это, кстати, прописано в правилах.
Ну не получилось исследование. Понимаю ваше расстройство и негодование, но такое бывает к сожалению. Пересдайте и идите на узи, а то так и срок скрининга можно пропустить.
0
04.06.2026
Мама мальчика (20 лет), жду девочку, 16 неделя Воронеж
Mi Mi, они даже не пишут где и когда пересдать, свинское отношение. Я ведь сдавала не в мск, а через кдл, они там как-то туда направляют запрос. При этом из кдл мою кровь курьер увез при мне.
0
04.06.2026
Мама двоих (14 лет, 4 года), жду мальчика, 24 неделя Санкт-Петербург
Sweetka, напишите в поддержку, пусть решают вопрос.
0
04.06.2026
Мама мальчика (20 лет), жду девочку, 16 неделя Воронеж
Mi Mi, написала, ничего пока не отвечают. Спасибо
0
04.06.2026
Mi Mi, я сдала экспертную в субботу, в среду был результат. Она больше расширенной
0
04.06.2026
Мама мальчика (20 лет), жду девочку, 16 неделя Воронеж
Прекрасное близко, она в сша делается? Панораму отправляют в сша
0
04.06.2026
Sweetka, нет, у нас. У вас 100% из-за плохой логистики так получилось, сейчас с этим проблемы
0
04.06.2026
Мама мальчика (20 лет), жду девочку, 16 неделя Воронеж
Прекрасное близко, я так и поняла
0
04.06.2026
Мама двоих (2 года, 8 месяцев) Орел

А почему не сделали сразу у нас нипт? 🤔

0
04.06.2026
Мама мальчика (20 лет), жду девочку, 16 неделя Воронеж
Екатерина, потому что только панорама исследует на триплоидию, а у меня прошлая б из-за этого замерла
0
04.06.2026
Мама двоих (2 года, 8 месяцев) Орел
Sweetka, есть панорама в Гемотест
И дешевле стоит и быстрее делают
0
05.06.2026
Мама мальчика (20 лет), жду девочку, 16 неделя Воронеж
Екатерина, в гемотест 54 тыс такая панорама. И мне геномед деньги не возвращает.
0
05.06.2026
Мама двоих (2 года, 8 месяцев) Орел
Sweetka, у нас в регионе цена 39к. Не знаю зачем возвращать деньги, если они делают анализ. Пользовалась услугами геномеда делала нипт, за 7 дней был готов
0
05.06.2026
Мама мальчика (20 лет), жду девочку, 16 неделя Воронеж
Екатерина, я вас не понимаю, вы то про геномед пишите, то про гемотест. Я делала в геномед, там 47 тыс стоит расширенная панорама, но я ждать еще 2 недели не буду, если я пройду скрининг, мне назначат бесплатно российский нипт. А в гемотест расширенная панорама 54 тыс. Указано на сайте, от региона не зависит. Вы наверное что-то перепутали и не поняли тему. Мне прикол был сдать в 10 недель и получить результаты до скрининга. Потому что я боялась что меня на скрининге начнут пугать рисками. Теперь мне не надо, уже поздно, скрининг пойду делать через три дня. Теперь я хочу вернуть деньги, пройти скрининг и сделать по омс нипт российский или за деньги стандартную панель за 23 тыс, которую делают 8 календарных дней, а нипт панорама сша целых 12 и не календарных, а рабочих, а календарных там больше двух недель выйдет и они опять напишут что кровь протухла.
0
05.06.2026
Мама двоих (2 года, 8 месяцев) Орел
Sweetka, как интересно, что у вас со всеми лабораториями проблема
0
06.06.2026
Мама мальчика (20 лет), жду девочку, 16 неделя Воронеж
Екатерина, с какими всеми? Я в одной сдавала. Ваш тон очень странный. Закончим диалог.
0
06.06.2026
Мама мальчика (20 лет), жду девочку, 16 неделя Воронеж
Екатерина, вы делали такой, который отправляют в сша? Не путайте панораму сша и российский нипт, это разные вещи и разные сроки.
0
05.06.2026
Мама двоих (2 года, 8 месяцев) Орел
Sweetka, ну вы довольны результатом?
Что уж сказать
0
06.06.2026
Мама мальчика (20 лет), жду девочку, 16 неделя Воронеж
Екатерина, к лаборатории сша нет никаких претензий, они начали выполнять анализ, как только кровь поступила и сделали его за час. Я отслеживала статус в личном кабинете. То что кровь долго ехала, кто тут виноват? Геномед, таможня, курьеры, я не знаю. Но не лаборатория в США.
0
06.06.2026
Мама мальчика (20 лет), жду девочку, 16 неделя Воронеж

Итак, чем все закончилось. Деньги мне вернули 47 тыс за заграничный несделанный нипт. Я оформила российский расширенный нипт за 34 тыс и уже сдала, жду результат. Скрининга прошла два в платной клинике и в перинатальном, тоже еще жду результаты, но по крови и узи все хорошо и там и там, жду когда рассчитают риски в программе. Предварительно на узи сказали что девочка, муж уверен что дочь, не знаю откуда в нем такая уверенность))) Но я ему ничего говорить не буду до нипта, чтобы уж точно. А нам тем временем уже 13 недель. Токсикоз потихоньку отступает, чему я очень рада!

0
11.06.2026
Людвигсбург

Я вас понимаю. И так ждешь результатов вся на нервах, каждый день дается тяжело, а тут такое :( еще и отношение без эмпатии. Конечно, делайте НИПТ за 5 дней и на скрининг

0
05.06.2026
Мама мальчика (20 лет), жду девочку, 16 неделя Воронеж
Мили, спасибо, вот буду в пн решать этот вопрос, но геномед пока мажется и ничего мне не отвечает
0
05.06.2026
Мама двоих (15 лет, 6 месяцев) Красноярск

Прекрасно вас понимаю, сидишь эти две недели как на иголках, почту без конца проверяешь- вдруг раньше пришлют и тут такой сюрприз... Кроме матерных слов и не подобрать ничего.

0
05.06.2026
Мама мальчика (20 лет), жду девочку, 16 неделя Воронеж
Ольга, да, я сто раз на день почту смотрела(
0
05.06.2026
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет), жду девочку, 21 неделя Тим

А откуда информация,что поздно и протухшая?

0
04.06.2026
Мама мальчика (20 лет), жду девочку, 16 неделя Воронеж
Неизвестная, они мне написали «Результат не получен. Количество дней с момента забора и получение образца лабораторией превышает необходимое.

Рекомендуется повторое предоставление материала для исследования.»

0
04.06.2026
Комментарий удален
0
04.06.2026
Результаты гистероскопии (гистология) Скрининг на генетич.заболевания

Похожие записи