Татуировки и грудное вскармливание.

Когда можно делать тату после родов?
29.10.2023
ну так и маникюр с педикюром тоже не делать-мало ли как мастер обрабатывает инструменты-и вобще всю Б и гв ходить чушкой-тогда точно все впорядке будет)))
01.08.2016
Где связь между "педикюром и маникюром в салоне" и "ходить чушкой"?
01.08.2016
ну как в салоне у мастера маникюра-у косметолога-тоде есть вероятность заразится-у вас же в посте именно на это упор. Вот я и говорю-ничего не делать ни во время Б ни во время гв нельзя....есть же риск...и в поликлинику тоже нельзя ходить-там самая большая вероятность заразится, и в общественных местах не бывать....))))) просто ко всему нужно подходить с умом, а безопасность своего здоровья, здесь имеется ввиду колюще-режущие предметы у мастеров красоты- всегда проверять лично, а еще лучше просить чтоб при вас стерилизовали, и доставали из крафт пакета...как то так...
01.08.2016
Я поняла ваше сравнение с салоном, но не уяснила при чем здесь "ходить чушкой"? Вы без ногтей из салона чувствуете себя чушкой? А если по теме: понятно, что риски есть везде и многих не избежать, но зачем себя осознанно им подвергать? Все таки обширная поверхностная рана при татуировке это не одно и то же что подрезать кутикулу. И процесс заживления несколько отличается по времени. Но вы конечно можете и дальше перегибать палку и паясничать. С богом, как говорится.
01.08.2016
Очень интересно почитать! А в каком салоне работает твой муж?
23.06.2016
Abraxas St. Honoré и Abraxas Beaubourg.
23.06.2016
Отличный пост! Уверена, полезный.
23.06.2016
Молоко от стресса не пропадает)
23.06.2016
У моей мамы молоко пропало за одну ночь, когда мне было три месяца. Не из-за тату конечно, а потому что отец не пришёл ночевать домой и не предупредил. Вот вам и "не пропадает".
23.06.2016
Я читала следующее: что от стресса человек очень напрягается, весь сжимается, и это затрагивает и грудь - спазм сжимает протоки, и молоко не идет. Но оно не пропадает насовсем. Но я не спец. А пост интересный! Меня про заражение обеспокоило - я думала, если в хорошем салоне, то никаких рисков?!
23.06.2016
В хорошем салоне, в Европе, риски действительно минимальные, только неопытным глазом не всегда можно отличить хороший салон, от нехорошего. Многие салоны очень хорошо преподносят свой имидж - картины, черепа, дизайнерская мебель, украшения, итд итп... Выглядит "Уааааау! Вот точно работают профи!" А в некоторых салонах все голо и стерильно, пахнет, как в больнице (у моей девочки-мастера вообще стоит настоящий операционный стол. Юмористка.) и никакой атрибутики и все выглядит "уныло", не соответствует представлением клиентов. Многие оооочень ведутся на антураж))). Обычно (неопытный) клиент и так приходит весь возбужденный от предстоящей процедуры и не обращает внимание на какие-то косяки. Например кто обратит внимание на то, что на рабочем месте лежит мобильник? Да никто, а его там быть не должно. Или кто думает о том, что кабель от машинки должен быть обязательно обернут в целофан. Как и стол и кушетка и все вокруг.) В серьезных тату-салонах даже вся мебель покупается с расчетом на то, что ее можно продизинфецировать от и до))) Студии, которым есть что терять (репутацию, клиентов) конечно лучше сто раз перестрахуются. Конкуренция огромная (особенно в Париже), а слухи распространяются быстро. И конечно если тату воспалилась - это зачастую вообще не вина студии, а клиента, потому что не соблюдал советы об уходе. Я уже такой трэшак видела, что диву даешься, КАК поверхностная рана может превратиться в такое месиво? Как будто человек из салона вышел и сразу начал обтирать свежей тату общественные туалеты и грязные тротуары. Хотя говорят мол "нет, все делал как сказали, а почему-то гнойно воспалилось!". И нифига не докажешь) P.S.: Кстати в этот раз действительно супруг на фото)))
23.06.2016
На самом деле доказать трудно кто был виновен мастер или клиент. Я сейчас забиваюсь в одном салоне и со всем коллективом в дружеских отношениях. Сама регулярно вижу, что мастера всё стерелизуют, моют, используют качественные стерильные материалы. А тут рассказывают мне историю. Приходит девочка, показывают тату. Там огромная корка. Всё в мясо. Она с претензиями "Вы как мне били? И как мне с этим ходить? Да я вас засужу!!". Мастер в недоумении. Спрашивает как ухаживала за тату. Девушке говорит "Как и сказали!!". Мастер снова тот же вопрос. Тот же ответ. Минут 10 бились, пока девушка не сказала, что мазь у нее закончилась и она ЛЕВОМИКОЛЬЮ обработала! Мастер в шоке. В итоге дождались пока кожа зажила и в блек всё закатали. Одна дама тоже пришла с возмущениями. Сделала татуаж бровей, а они зеленые стали. С претензиями к мастеру. Выяснилось, дама догадалась брови перекисью залить. И вот сколько мастера не объясняют как и когда надо обрабатывать тату, татуаж и пирсинг. Всё равно найдутся "умники", проявляющие самодеятельность
23.06.2016
ОМГ... Татуаж перекисью! Аааа! О___О У меня тоже случай из практики был, когда у клиентки была аллергия на специальную тату-мазь, точнее на один ее компонент. Как точно по-русски не скажу, но что-то типа "экстракт пшеничного масла". Она сама этого не знала, выяснила уже позже. К счастью заметила быстро, что что-то не так (там все мелкой сыпью покрылось) и перешла на "бепантен", все сразу нормализовалась.)
23.06.2016
Ого! Хорошо что быстро заметили
23.06.2016
Ух! Хорошо, что мне повезло, дуракам везет! В те времена и спидом могли заразить, даром что салон "за доллары". Но обошлось, слава богу. Много интересного узнала, если решусь свою перебивать, то спрошу у тебя потом еще совета конкретно.
23.06.2016
Да, конечно, обращайся =)))
23.06.2016
Не пропадает. От стресса протоки сужаются, молоко сложнее отделяется, но это кратковременный эффект) Но если женщина пугается, что молока нет-ребенок голодный, и дает смесь вместо груди - тогда да, откуда оно возьмется.
23.06.2016
Я даже с вами спорить не буду. Если молоко и пропадет "всего" на один или пару дней, все равно ребенка придется переводить на смесь, а для многих это тоже не очень желаемый исход.
23.06.2016
Ну какие пара дней. Расслабилась - и все проходит.
23.06.2016
Больно ли на шраме? Созрею к старости)))