Земляника

Мне кажется во время беременности можно есть все!А вот когда родите и будите кормить грудью,это другое дело,тогда и надо  с осторожностью кушать такие продукты.
06.07.2012
У меня все знакомые ели и клубнику и землянику и все нормально
06.07.2012
я ела клубнику в беременность, все ок)) Зато теперь у ребенка на нее нет сыпи, а мы на ГВ. Цитрусовыми просто не увлекайтесь и шоколадом. По Чуть-чуть можно.
05.07.2012
мне врач сказала кушай все, только не ведрами, и я ем все и клубнику и землянику и вишню, апельсины тоже ем, немного, штуки 3 в неделю.
05.07.2012
До 22 недель у ребенка не вырабатывается никаких аллергичексих реакций, можно есть спокойно, что хотите.Да и после 22 тоже, только не ведрами :) Вероятность появления аллергии зависит еще от генетической склонности. Сколько рассказывают, ели, что хотели и сколько хотели - ребенок без аллергии. И наоборот.А на вопрос "если у меня нет ни на что аллергии, почему я не могу есть клубнику, апельсины итд... или этот прием продуктов может быть аллергенными для ребенка?"Врачи дают объяснение, что фрукты, которые растут в нашем регионе и которые ели еще наши деды и прадеды, полностью воспринимаются нашим организмом, потому что это заложено у нас в генах. А экзотические фрукты - например, апельсины - непривычны для нашей среды и нашего региона. Хорошо объяснить не могу. Что-то вроде, печень их не полностью офильтровывает и эти вещества попадают в больших количествах к плоду и у него может развиться аллергия.Как-то так. Но опять-таки все индивидуально.
05.07.2012
Оооо прям целая статья научная) спасибо) очень полезная информация!
05.07.2012
мне конечно рассказывали истории, как когда мамочки едят в Б всякие аллергенные вещи, и потом у них ребенок рождался уже весь в аллергии, красненький... я после этого конечно все равно все ем, но не как пылесос... :) тут не угадаешь,как у тебя будет:) 
05.07.2012
Будем надеятся, что с нашими детками будет всё хорошо) Просто лето ... как тут удержаться, не съев ягод )))
05.07.2012
да конечно кушать надо! я думаю там были особые случаи, когда ребенок и вправду аллерген оказался.... не значит что так будет у всех! просто кто то может лопать по кг апельсинов в день, и все Ок, а кто то 1 съест за всю Б - и ребеночек красненький.....(( 
05.07.2012
Ешь на здоровье, только не тоннами:-):-):-):-) А беременным все можно только в умеренном количестве:-):-):-) Тем более что аллергии нет, вот когда будешь кормить грудью вот тогда и нельзя станет:-)
05.07.2012
Спасибо)  Это точно когда начнешь кормить грудью... то уже лишнего ничего сама не будешь есть!
05.07.2012
Вот именно:-) А щас надо радоваться всему потом захочешь, а уже нету:-)
05.07.2012
почему не можешь? все можно кушать, как можно угадать, на что у ребенка может быть аллергия? ешь что хочется, а разумных пределах и все. Я клубнику очень люблю, сплошные витамины!!! 
05.07.2012
А я не заморачиваюсь, а ем то, что требует организм( в разумных пределах), тем более в землянике ооооочень много витаминов, больше чем в садовой клубнике, так что кушайте на здоровье! Аллергия у ребенка скорее будет от всяких консервантов и ГМО!
05.07.2012
Я тоже все кушаю, было время я по килограмму апельсинов съедала в день. ну это не долго было. Поэтому думаю что ничего страшного нет, если конечно аллергии нет у вас.
05.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Разбираюсь с бывшим, помогите мне, как мне стать упорнее? Курсы для беременных