Войти

Вопрос к девочкам, у кого было кесарево!

Ольга
Анатолий, 17 лет 4 месяцаРуслан, 13 лет 8 месяцев Киев

Во первых, что хорошего в полостной операции? Общий наркоз, да и местный - большой стресс для организма. Потом, можно и не проснуться - и такое бывает.. Потом сутки не можешь пошевелиться, адски болит все. Кушать тоже не можешь, кишечник тоже заново становится работать. Ведь делали клизму и за 12 часов ДО ничего не ела. Потом в палату - хорошо хоть на инвалидной коляске, я бы не дошла. И ребенка. И что с ним делать - пошевелиться не можешь, а ему уход нужен. Далее. Три дня колят антибиотик. В это время ты кормишь его грудью. То есть, вся эта гадость попадает ребенку в огранизм. У бедного и так пусто, с микрофлорой, а тут еще и антибиотик?!

И еще - дети, прошедшие ЕР, так же будут относиться скажем так, к трудностям и в будущем. Они смогут их пережить. Я уже не помню всех деталей, как объясняют психологи, но суть около того.

И еще - кесарята в основном слабее нервной системой, по той же причине - не прошли родовые пути.

Я бы все отдала, чтоб родить самой. Но увы, мой сын решил по другому.

Это несравнимые вещи - ЕР и КС!!!

0
05.08.2012
Катерина
Максим, 15 лет 7 месяцевМарина, 13 лет 6 месяцев Москва

а я вот не согласна с тем, что "дети, прошедшие ЕР, так же будут относиться скажем так, к трудностям и в будущем. Они смогут их пережить." Это скорее от характера зависит, а не от того как ребенка родили! Знаю многих людей которых  ЕР но они в своей жизни и пальцем пошевелить не хотят!

0
05.08.2012
Ольга
Анатолий, 17 лет 4 месяцаРуслан, 13 лет 8 месяцев Киев

Это уже детали. Я высказала мнение психологов. Что так может быть, а не есть.

0
06.08.2012
мама
дочка, 30 лет 8 месяцевдоченька, 27 лет 3 месяцасынок, 19 лет 1 месяцнюша крестница, 27 лет 4 месяцамакароша крестник, 16 лет 5 месяцев Москва
БОЖЕ какой бред!!!!!!
0
07.08.2012
Варя
Ясмина, 13 лет 8 месяцев Кокшетау

Да нет конечно,оно лучше,когда какие то проблемы у ребенка или у мамы,это оперативное вмешательство,наркоз,что же в этом хорошего...было бы кесарево лучше,тогда бы все с его помощью рожали и естественные роды бы ушли на второй план...

0
05.08.2012
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

А в некоторых странах, я слышала, КС делается по желанию.... и многие выбирают его.

0
05.08.2012
Варя
Ясмина, 13 лет 8 месяцев Кокшетау

ну каждому свое,только наружний шов,это не шов на слизистой,на слизистых поверхносятх все скорее заживает...так что швы во влагалище заживут однозначно скорее чем на животике...при том еще у вас на руках маленький ребенок,к которому нужно постоянно вставать,ухаживать за ним,да и про мужа не забывать он тоже внимание и уход требует,а со швом на животе и на матке труднее все делать,чем со швами во влагалище,которые через 14 дней уже выпадут...

0
05.08.2012
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

да я, безусловно, с вами согласна! шов во влагалище, как я понимаю, это вообще практически косметика, думаю, что и без шва там все бы зажило, только не так ровно. К тому же не всех и зашивают, кому-то везет и без разрезов-разрывов. Тогда вообще по сути сразу после родов можно идти косить ))

0
05.08.2012
Елена
Александр, 23 года 5 месяцевАндрей, 20 лет 9 месяцевМаруся, 13 лет 7 месяцев Москва
Первого рожала сама за 10 часов,ни одного разреза,все прошло хорошо, правда меня стимулировали т.к. ыоды отошли,раскрытие было почти 5 см и схватки стали затухать...но... я сразу бегала, на 4-е сутки домой и ничего не болело...да и рожать было не так уж больно,ждала откровенно худшего. Вторые роды экстренное КС...кололи в спину,ребенка показали сразу,сама операция - ничего особенного,отходняк не больнее чем ЕР, в обед родила-вечером подняли на ноги,все болит,чихнуть больно,с кровати встать больно,молоко на 3-е сутки пришло...2 дня ставят капельницу и клизму,а на 3-е сутки ребенка отдали в палату...это пипец..Нет,лучше самой рожать, отмучился и бегаешь,а КС ты не мучаешься зато после тяжело ...
0
05.08.2012
Юлия
Захарка, 13 лет 7 месяцев Москва

спасибо большое,)

0
05.08.2012
Ксения
Андрей, 22 годаЕвгений, 13 лет 6 месяцев Краснознаменск

Я тут почитала, что пишут про КС и я просто в ужасе! Еслибы сама это не прошла, подумала, как же жто страшно и больно. Конечно, у всех бывает по-разному, у каждого человека свой болевой порого, разные врачи... и т.д. Расскажу как было у меня. Мне делали эпидуралку (местный наркоз - находишься в сознании и все видишь и слышишь). Пару часов после операции я дремала - приходила в себя. Но к вечеру я спокойно ходила, можно сказать бегала, поднималась на второй этаж. Никаких антибиотиков не кололи, жутких болей не чувствовала (чуть потягивал шов). С кишечником тоже проблем не было, клизьмы ни одной не ставили. Выделения после родов не проходили месяца 2-3. Но это ерунда. Так что у всех по-разному, но главное положительно настроиться! Удачи!

0
06.08.2012
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Это надо найти человека, у которого было и КС и ЕР, тогда он может сравнить )). А так - кто знает про ЕР - не знает про кесарево, и наоборот. Да и ЕР у всех разные, кто-то легко родил, а кто-то тяжело.

Лично я только знаю, что после ЕР нам детей сразу выдали (вернее, от нас детей вообще не забирали) и мы через пару часов бегали по роддому как лошади, и в столовку, и с детьми... (ну только что швы зашитые болели неделю, это да, сидеть нельзя...). А после кесарева девочки белые как тени только лежали,а потом по стеночкам ходили... Все же естественные роды - это естественный процесс, а кесарево - это ни много ни мало - разрезание живота, хирургическая операция... А так, думаю, если речь не о медицинских показаниях, то это вопрос личной философии - кто хочет естественно, а кто без мучений.

0
05.08.2012
мама
дочка, 30 лет 8 месяцевдоченька, 27 лет 3 месяцасынок, 19 лет 1 месяцнюша крестница, 27 лет 4 месяцамакароша крестник, 16 лет 5 месяцев Москва
Полную ерунду пишут.сейчас делают спинальную анестезии.и на ноги поднимают через несколько часов после операции. На следующий день ууж.е спокойно ходите. На второй день вообще ничего нне болит. Первородящим делают саморосасывающий шов. У меня три К С . Ставили на шов скобы и то нничего. Првые два раза был общий наркоз. Третий спинальный. Поповоду нневралгии у кесарят.полнейший бред. У меня трое отличных детей. Если у когото тремор уу деток. Это незначит что из за К С. я не агитируют. Просто если по каким топричинамредстоит К С.то ничего сташного нет.
0
07.08.2012
Ангелина
Виолетта), 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Женщина предназначена для рождения ребёнка САМОСТОЯТЕЛЬНО! КС делается только если есть какие-то проблемы, крупный плод например, узкий таз, проблемы со зрением, но если женщина может родить самостоятельно, зачем ей хирургическое вмешательство? Да, легче, но недавно у меня знакомая родила, ей сделали КС, по состоянию здоровья, после рождения она не могла взять на руки ребёнка, месяц, целый месяц. Кормить грудью не смогла, т к ей прописали кучу лекарств, противовоспалительных, от которых молоко ушло. Не могла поднимать ничего тяжелее кг, шов болел так, что она по ночам ребёнка будила криками. 

0
05.08.2012

 У меня три кесарева позади)))) Конечно здесь сложено спорить, смотря какие ещё естественные роды, бывает так разрежут, что мама не горюй,,,, Что касается КС, то здесь есть свои плюсы и минусы.... Минус - полостная операция, ничего хорошего конечно, но это не так страшно на самом деле... Плюс и самый главный для меня, это то что сводятся к нулю родовые травмы у малыша.... Т.е. 100 процентная гарантия, что с малышом будет все в порядке))) Только ради этого я готова ещё раз под нож))) Ну и второй плюс в том, что вы остаетесь "девственной"))))))) и не винной))))))))))))))))))))))

0
05.08.2012
Катерина
Максим, 15 лет 7 месяцевМарина, 13 лет 6 месяцев Москва

У меня было КС, но меня не "отключали", сделали наркоз до груди, я присутствовала при "родах", даже дышала!! Отходняк потом ужасный, чувствуешь себя инвалидом, через сутки забрала ребенка, было очень тяжело..когда он кричал надо быстро к нему..а подняться с кровати очень тяжело из-за шва! Согласна с предыдущей девушкой..надо такие вещи спрашивать у тех у кого было и КС и ЕР!

0
05.08.2012
ЛИСА
плюша, 17 лет 11 месяцевёжик, 15 лет 3 месяцахомячок(хома), 13 лет 3 месяца Москва

не гневита бога!!!! если нет показаний для кс, НУЖНО РОЖАТЬ САМОЙ!!!!!!!!!!!

0
07.08.2012
была в роддоме!!!!! Бесплатная фотосъемка на выписку. Санкт-Петербург

Похожие записи