Молокоотсос

Сколько девчонок,столько и мнений. Но я жду третьего и в этот раз однозначно буду покупать электрический, уже и присмотрела модель и прочитала все отзывы. Я дважды в роддоме мучалась с цеживанием, молока приходит очень много, и получается что между кормлениями только и сидишь цедишь, а ручные с этим не справляются. Да и дома потом таже история.Потом конечно быстро все нормализуется, и вырабатывается столько, сколько нужно.Но молокоотсос хорош и для хванения молока, так как в роддоме приходит первое молоко,самое жирное, а мы его сцеживаем и выливаем, а можно было бы заготавливать,передавая своим родным домой в морозилку. Электронные уже более продуманные,они имитируют процесс сосания, и когда соски сильно повреждены, является единственным выходом кормить малыша молочком, пока соски не восстановятся.
18.08.2012
мне в роддоме он не пригодился. Ручной тоже не плохой
15.08.2012
Был ручной авент- фигня. Буду покупать терь электрический. На барахолке в бб есть отзывы о товарах, в тч о молокоотосах.
13.08.2012
Алик, лучше не надо. Постоянно сцеживаться не надо, а в роддоме если понадобится расцедиться, то это единократная мера и это лучше сделать руками, потому что молокоотсос травмирует грудь.
13.08.2012
я купила ручной не дорогой, потому что неизвестно как с молоком дела будут обстоять вообще)))  
13.08.2012
нужен, я ручной поеду покупать, как поняла с ним намного удобнее, так
13.08.2012
по-моему опыту,обязательно нужен,лучше ручной,ну по-крайней мере мне с ним удобнее)
13.08.2012
Оба хорошие.Я в РД расцеживалась электрическим-т.к. молока было просто ведро (оба раза) и ручным  расцедить было невозможно.Да и ребенок столько молока не съедал.За 1 неделю нормализовалось,но в первые дни  мне был оооочень нужен.Потом ручным пользовалась
13.08.2012
как определить пол будущего ребёнка. Ошибка в род.сертификате