Войти
жду девочку, 34 неделя Владивосток

Список в роддом,подскажите что забыла и что лишнее)

Мама двоих (18 лет, 9 лет) Москва

на роды: вода однозначно, только без газов!

помаду не нужно после родов смягчите губы,

тапочки резиновые

зарядка и телефон

в палату:

пеленки одноразовые

прокладки только послеродовые 2 пачки по 10 штук должно хватить

прокладки в бюстгалтер и лифчик для кормящих

вместо бипантена, можно декспантенол(он дешевле, состав тот же)

носочки х\б

бандаж однозначно и после родов сразу одеть и не снимать. даже на сон!!!

свечи глицериновые есть смысл брать

полотенца 2 больших, 2 маленьких

тапки резиновые, которые вы берёте в роды и используйте дальше в палате(зачем вам куча тапок)))

Зубная паста и щётка

Средство для подмывания ребёночка

дегтярный гель, не советую, он имеет резкий запах, ребёночек может отказаться от груди,

покушать лучше что-то типа яблок и бананов брать, печенье, маленькие пачки молока и много-много воды для того чтобы молочко приходило,

а самое главное - СИЛИКОНОВЫЕ НАКЛАДКИ НА СОСКИ и с ними сразу кормите, пока лактация не установится и соски не адаптируются!!!

0
25.10.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Берлин

С силиконовыми накладками идёт плохая стимуляция груди, и высокий шанс, что молоко вообще не придёт! Если правильный захват, то кормить сразу не больно. Ребёнок не сосёт сам сосок, он сосёт ареолу. Если трещины на сосках - надо менять захват, а не использовать накладки! Особенно в роддоме, когда надо максимально стимулировать грудь, чтобы матка сокращалась и чтобы молоко пришло.

0
30.10.2016
Мама девочки (9 лет) Владивосток

Да накладки решила не брать)

0
30.10.2016
Мама девочки (19 лет) Москва

Поддерживаю совет про левомиколь и перекись и бинт, микролакс что бы сходить вообще, глицериновые со швами мне лично не помогли; свечи от геморроя для кормящих не все подойдут; носки - на сами роды.

Дегтярный Гель - это для чего?

Моколоотсос))) мало кому нужен в роддоме, может не тащить, а если что принесут родные

Мыло - попу мыть малышке и вам помыться мыло и мочалка какая-нибудь небольшая перчатка

я согласна с советом не спешить насчет бандажа, вдруг сгустки...

0
26.10.2016
Мама девочки (9 лет) Владивосток

Дегтярный заменила,забыла про его запах)

Да,возьму тогда микролакс на всякий случай.

Спасибо)

0
26.10.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Конечно, все от роддома зависит
У нас на роды пеленки, прокладки и памперсы не нужны. Тапочки только резиновые.
После родов шапочки не пригодились. Если берете свою одежду, то почему так мало пеленок?

0
25.10.2016
Мама девочки (9 лет) Владивосток

Пеленки там выдают, остальное свое)

0
25.10.2016
Мама девочки (9 лет) Харьков

Привет, памперса надо. Я собрала сразу отдельный пакетик для малыша ( пеленки, памперса 2шт, шапочки 2, костюмчик 2и носочки с царапками) , акушерка все разложит. Прокладки не понадобятся на роды, будете пользоваться пеленками памперсными. Мне еще был полезен кипятильник, так как палата была одноместная, а кипяток был в целях безопасности на посту на этаже.

0
25.10.2016
Мама девочки (9 лет) Харьков

По поводу бандажа, не спешите. Это если Вам врач разрешит и будет необходимость, у меня сразу после родов живот пропал и не надо было ничего поддерживать. Если есть кому Вы подберите его заранее, а потом пусть его кто-то купит, после родов. Я не пишу про список, который и без вашего нужен в роддом, я думаю, что у вас он есть.

0
25.10.2016
Мама троих (13 лет, 11 лет, 11 лет) Владивосток

Воды в послеродовую надо больше, возьмите 5л, памперсы малышу, бандаж нужен, сразу и не снимать, я своим камбезы брала, мы были против пеленок:)

0
26.10.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Нальчик

Мне прокладки до родов понадобились, так как воды начали отходить на кресле, меня отправили в дородовую до раскрытия, и сказали полодить прокладку большую, после родов тоже положила и пеленку и прокладку до того как спустили в послеродовую, еще возьмите с собой левомиколь и перекись и бинт, если вдруг наложат швы чтоб вы не ждали их обработки, а после посещения туалета каждый раз могли себе там промыть перекисью и положить левомиколь на швы

0
25.10.2016
Мама девочки (9 лет) Иркутск

у нас в роддоме вся малышня в казенных пеленках. Никого не видела в распашонках-ползунках и тд.

0
25.10.2016
Уход за кожей лица в период беременности Растяжки

Похожие записи