Чем пользоваться против растяжек?

Все средства от растяжек действуют по одному принципу - увлажняют кожу. Поэтому абсолютно неважно чем вы будете пользоваться, детским кремом за 50 рублей или супер крутым зарубежным рекомендованным средством за 2000 - эффект от них будет ровным счетом одинаковый. А вот начинать мазать надо как можно раньше, желательно задолго до беременности, чтоб кожа успела набрать эластичности. Главное понимать, чужие советы по типу "что помогает от растяжек, а что нет" никогда не будут объективны
15.06.2017
а вот и нет, разница есть. Некоторые компоненты способны немного улучшать эластичность, в отличае от "любого крема" который может содержать вазелин или глицерин, который можно наносить на кожу только при условии большой влажности в противном случае он тянет влагу наоборот из кожи и дает противоположный эффект. Создает видимый эффект увлажнения но стоит забыть помазать и кожа моментально сохнет и наносится ей вред. Так что те кто мажется с пропусками обычными кремами и потом имеют негативняе последствия часто говорят что это генетика! ПРосто потому что уход неправильный. Я не говорю что генетика не играет роли, она играет, но с помощью хорошего правильного ухода и питания этот вред можно минимизировать так что дефекты будут практически незаметны. Вот так вот.
19.08.2017
И в первую б.и сейчас мазала кремом от растяжек Саносан и кокосовым маслом. Ни одной растяжки и кожа на животе после первых родов быстро подтянулась.
15.06.2017
У меня только 10 неделя, так что не знаю, поможет или нет, но сначала я почитала, что лучше всего оливковое масло. Стала мазаться им, и у меня кожа на груди и сосках стала шелушиться. Потом рожавшая подружка посоветовала BIO-Oil, мажу всего несколько дней, но как оно вкусно пахнет!!! Впитывается легко, раздражения нет. Попробуйте 😉
11.06.2017
очень хорошее масло слышала о нем, и видела в аптеке, довольно недорогое.
19.08.2017
У меня на него, кстати, пошла аллергическая чесотка, и я перешла на крем Мустела, с ним все в порядке)
24.08.2017
Какой ужас, а у меня вообще все в порядке с ним!
25.08.2017
Оливковое и кокосовое масло) а я иногда кокосовым кремом мажу. Посмотрим, что в итоге будет) хотя у меня кожа на теле не противная, надеюсь не будет таких сильных растяжек
10.06.2017
В 1ю Б пользовалась специальным кремом Chicco Donna - растяжек нет. Во 2ю самым банальным увлажняющим лосьоном от Нивеа и то через раз - растяжек нет. Вывод один - от того, чем пользуетесь вообще не зависит )))
09.06.2017
Сама сделала масло, пользуясь через день, пока растяжек нет. Оливковое масло 100 мл, масло виноградных косточек 50 мл, миндальное масло 50 мл, витамин Е 50 мл.
09.06.2017
ничем от них не уберечься. это разрывы внутренних слоев кожи. сверху - хоть замажься. у меня при первой беременности сильные растяжки появились на груди еще до родов. и все. и больше за всю жизнь не прибавилось ни одной ни во вторую, ни в третью беременность, хотя и живот, и грудь с каждым разом были все больше..
09.06.2017
Тоже поняла, что это предрасположенность. Две беременности ни чем не мазала. Растяжек нет. Но в роддоме были девочки с наборами средств и все в растяжках. Так же и с грудью. Обвиснет или нет от кормления не зависит. Если предрасположенность есть, то обвиснет и у не кормившей.
09.06.2017
Я мажу кокосовым маслом. Ничего спец. не покупала. Растяжек после первой беременности нет, хотя живот был большой. Если честно то я думаю если есть расположенность к растяжкам то их хоть чем маж они появятся.
09.06.2017
Я тоже всегда мазалась кокосовым маслом. Приятная ароматерапия+уход за кожей. Растяжки все же были, и остались до сих пор, но по крайней мере они не такие заметные и их немного. Я следила что я ем и в каких количествах.
09.06.2017
О растяжках Уход за кожей