Девочки, всем привет.
Такой вопрос, недавно узнала что беременна. Сходила на узи, врач беременность подтвердила, срок по узи 1,5-2 недели.
какая может быть дата зачатия?
Срок беременности, дата зачатия
Лучший ответ
Наталия Хмыльнина, ну по науке если 😄 то 5 дней до овуляции и сутки после... день , когда увидели на узи мешочек, означает, что овулька уже была. 😄 может дня 3 назад.. вот и посмотрите, когда ПА был 😊
Zima, овуляция последняя была с 9.12 по 15.12, ПА был 12, 23, 27. Вот теперь сижу и гадаю, какая из дат будет датой зачатия.
1.5-2 недели, по УЗИ?? .... Такого впринципе быть не может..
Сегодня день сказочных историй на ББ))
1,5-2 недели - это овуляция, сегодня-завтра зачатие
Беременность считают от 1 дня последних М, что за странный узист у вас.
Зачем вам знать дату зачатия? Через пару недель сходите на прием послушаете сердечко и срок уже будут считать по УЗИ.
На таком сроке это вот у вас должны начаться месячные на днях, узи вообще не должны видеть кроме пышного эндометрия и желтого тела, раньше 5 недель они обычно не видят
Ну и отсчитайте 4,5-5 нед от даты узи. Вот вам дата последних М. И прибавьте 14-15 дней или вы примерно знаете на какой день у вас О. Вот и дата зачатия. В женский календарик загляните….
УЗИ малого таза сделали, увидели пятнышко в матке. Месячные должны были быть 28 декабря, но не пришли. Думала сбой (бывает иногда), подождала до 31 декабря ничего не пришло и 3 января решила проверить и тест показал 2 полоски. Пришла к врачу, она сделала УЗИ малого таза и подтвердила беременность. Сказала прийти недели через 2-3 на повторное, где можно послушать сердцебиение. А я просто сейчас пытаюсь хотя бы сама понять какая была дата зачатия. Вы извините если я где-то что-то не так говорю или объясняюсь. Беременность первая и неожиданная.