Войти
Мама девочки (11 месяцев) Киев

66 летняя роженица

Мама пятерых (от 14 лет до 52 года) Самара
нормально, жизнь - всегда хорошо.
 дискриминация всвязи с возрастом --- стыдно девочки, стыдно должно быть
0
16.03.2011
Мама девочки (16 лет) Киев
Да почему же дискриминация? Если бы у нее была возможность растить малышку, то тогда какие вопросы? Но она одинока, пенсия мизерная, квартира не пригодна к проживанию малыша! Она даже из больницы выписаться не хочет!!! Но когда-то, ведь, ей прийдется это сделать? Что тогда? Как она будет растить свою крошечку?
Лично мне не важно сколько ей лет, лишь малышка росла в нормальных условиях, но судя по статье это невозможно....В этой ситуации ребенка жаль...
0
16.03.2011
Мама пятерых (от 14 лет до 52 года) Самара
ну-ну. А если бы ее поймали, привязали к креслу и сделали аборт - "тебе же 66 лет!!"
То вы бы все дружно верещали по этому поводу.
Без разницы о чем.
Лишь бы посудачить, осудить, сказать "она дура, а вот я умная".
гы-гы. Законы толпы-- забить камнями всех, кто мало мальски отличается. 
ничего с дочкой не будет плохого.
0
16.03.2011
Мама мальчика (17 лет) Черкассы
зачем ловить и делать аборт....достаточно было просто не подписывать документы на ЭКО...
0
16.03.2011
Мама пятерых (от 14 лет до 52 года) Самара
ну это ее право. Это уже случилось. Человек родился. Зачем осуждать и цокать языком.
Я предложила два варианта
"66-летняя родила..."
"66-летнюю заставили сделать аборт из-за возраста..."
 и в любом бы случае ББ бы разворошился
0
16.03.2011
Мама девочки (16 лет) Киев
Что было бы, если... мы не узнаем, поэтому это всего лишь ваши доводы. И, кстати говоря, речь в статье шла не столько о возрасте женщины, сколько о ее неспособности поднять этого ребенка.
А осуждать и цокать языком все же иногда надо, поскольку, возможно, в следующий раз этот доктор задумается над тем, стоит ли идти на такой поступок.
К слову, насчет осуждения и цоканья- по сути, именно на этом строится весь уголовный кодес и в общем законодательситво. Если бы люди не осуждали хотя бы иногда- мы бы жили в беззаконье и полном кавардаке.
0
16.03.2011
Мама девочки (15 лет) Киев

ЭТОТ доктор вряд ли задумается. о чем-нибудь кроме денег

тетка ведь полжизни на эту операцию собирала, а ему шо не пофиг, а хоть мужику, лишь бы заплатили

0
16.03.2011
Мама девочки (16 лет) Киев
http://www.segodnya.ua/news/14231324.html это чтобы не быть голословной. почитайте. 
И, будте добры, высказывайтесь корректно! Не надо всех мерять по себе, даже если в вашу привычку входит верещать.
0
16.03.2011
Мама девочки (15 лет) Киев

ничего с дочкой не будет плохого

очень странно это слышать от матери троих детей, кому, как не вам знать, что дети требуют внимания, заботы и любви :(

0
16.03.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Киев
стыдно за идиота врача
0
16.03.2011
Мама девочки (15 лет) Киев

стыдно за женщин, которые детей рожают в качестве игрушек себе!

жизнь - это не только хорошо, но и отвественно!

0
16.03.2011
Мама мальчика (15 лет)

 Мне кажется не надо её осуждать.  Родила и слава Богу! Может она ещё 40 лет проживёт.

Хотя я раньше этого не понимала. В многодетной семье уже четверо было, а их  мамочка опять беременная....живут в крошечной квартире, на копейки. А эта женщина сказала, что трудным детством жизнь человека не заканчивается. Вырастут- сами заработают. Вот так...

 Желаю черниговской мамочке ещё и внуков увидеть.

0
16.03.2011
Мама девочки (15 лет) Киев
В местом жэке о Валентине Григорьевне тоже все наслышаны. «Она приходила к нам несколько раз, — говорит один из сотрудников. — То ключ просила сделать, потому что потеряла, то дверь у нее заедала. Честно говоря, я вообще не понимаю, как могли такое допустить. Я бы теперь министра, который разрешил подобные операции, сделал бы ее патронажной сестрой, а врача, который провел ЭКО, устроил бы круглосуточной сиделкой. Ведь присмотр нужен и ребенку, и бабушке! К тому же с ее доходом одной вырастить ребенка будет непросто. А условия? Когда еще ее мама жива была, звала наших мастеров то одно, то другое починить, так они потом вздыхали, что квартира давно без ремонта. А патронажная сестра — моя знакомая — рассказывала: «У нее паутина по всем углам. У меня в селе даже во времянке нет такой». Валентина Григорьевна потому, наверное, и не хотела пускать врачей. Взяла ребенка и сама его по холоду понесла на осмотр в поликлинику. Сидела в очереди, где было много больных, с насморком и кашлем. Зачем так рисковать здоровьем ребенка?! А еще говорят, что она звонила в соцслужбу, просила помочь. Мол, ей нужно в магазин сходить, а ребенок плачет и не хочет сам посидеть. Ну что тут еще скажешь?"
0
16.03.2011
Мама мальчика (15 лет)

Да уж image Ситуация сложная. Но вот здесь на ББ  девочки пишут, что все дети от Бога.  Есть такие, что всё казалось бы в полном порядке, а деток всё нет и нет...А у этой женщины получилось. Значить так надо было!

 Я против того, что бы осуждать. "Не судите и не судимы будете".

0
16.03.2011
Мама девочки (15 лет) Киев

получилось, но ведь не естественным путем. принужденно. все свои сбережения она отдала на операцию, совершенно не подумав (а в это ситуации все это должно было быть продумано просто до дыр!), что беременность - это совсем не конечный результат, а только начало всего. а с чем идти дальше? что можно дать ребеночку? чему его научить? в какие люди вывести? скорее всего эта женщина этими вопросами не задавалась. она не ему собиралась дать. а себе, любимой - радость материнства за счет несчастного детства. подобные поступки - не от бога image

пс. и правильно написал кто-то ниже - если бы люди не осуждали друг друга, в мире был бы полный беспредел, так как тупость и подлость человеческая просто безгранична

0
16.03.2011
Мама двоих (26 лет, 16 лет)
+1000
Замечательные слова!
0
16.03.2011
Мама девочки (15 лет) Киев

трудным детством жизнь человека не заканчивается. Вырастут- сами заработают.

после ТРУДНОГО детства в большинстве случаев не зарабатывают, а крадут и убивают. и они не виноваты в этом - просто живут, как умеют, ведь их никто не учил, они ни ласки, ни лишнего куска хлеба в жизни не видели....разве стоит для этого преумножать род человеческий??

0
16.03.2011
Мама мальчика (15 лет)

Мне просто очень жалко и её и малышку. Но говорить о том, что эта женщина умрёт через 10 лет, а из девочки вырастет воровка или проститутка я бы не торопилась. 

 Да, эта женщина странная, но давайте пожелаем, чтобы у неё с дочкой всё сложилось хорошо! 

0
16.03.2011
Мама мальчика (17 лет) Черкассы

это эгоизм.....ребенка ведь не только родить нужно, а и вырастить...

хотя если не первый ребенок, есть кому о нем потом позаботиться....то может это судьба)

0
16.03.2011
Мама девочки (16 лет) Киев
Как раз это у нее первый ребенок, а еще она одинока. Ни родственников, ни мужа. Живет на пенсию. Родила с помощью ЭКО! В статье говорится о том, что ее квартира захламлена и ребенок не может жить в таких условиях, молока у нее нет и уже не будет. Бабка теперь требует от государства новую мебель, деньги, домой выписываться не хочет, т.к. сама с ребенком справится не может!
Я, если честно, просто возмущена!!!! Ладно, бабка эта, может быть не совсем адекватная, но врачи!!!! Как они пошли на такое???? Очень жаль малышку!!!! Что с ней будет?
0
16.03.2011
Мама мальчика (17 лет) Черкассы
ничего хорошего...если все так и есть - бабка "поиграется" с ней....поймет, что деть это не куколка - которая лежит и молчит...особенно когда колики начнутся и козявка по-ночам спать не будет, а будет орать (может и повезет конечно, а может и нет)...и в отказ пойдет((
0
16.03.2011
Мама девочки (16 лет) Киев
Согласна!!! Жаль только, что тут на кону стоит жизнь малышки...
0
16.03.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Киев
в отказ это еще пол беды, а она может просто в мусор положить
0
16.03.2011
Мама девочки (15 лет) Киев

кошмар. надеюсь, ей не дадут этого сделать...все-таки она уже сильно засветилась по стране и ее будут держать на виду.... а хотя... в нашем гондурасе все возможно....

может она просто звездой экрана хотела стать на старости лет? день после родов она он как улыбалась на камеры, а две недели спустя точно так же картинно вздыхала, мол шо мне делать...

0
16.03.2011
Мама девочки (16 лет) Киев
у меня сложилось впечатление из цикла статей, что женщина ведет себя крайне нагло. Не успела родить и уже предъявляет претензии-журналистов не пущу, пока новую мебель не купите, от соц.служб требует прийти и убрать у нее дома и т.д! 
На первый взгляд, это нормально помогать нуждающимся, но мне показалось, что бабке просто скучно жилось и не хватало внимания.Странно, что она так хотела ребенка и даже не подготовилась к его появлению! Не в ребенке тут дело!
И потом, очень странно, что она так всю жизнь хотела ребенка, почему же она не родила его раньше, без ЭКО?
0
16.03.2011
Мама девочки (15 лет) Киев

Как говорят врачи, женщина не очень общительна: «Журналистов к себе не подпускает, почему-то не разговаривает с врачами-мужчинами, и роды принимала женщина-врач».

0
16.03.2011
Мама мальчика (14 лет) Киев

Если в этом посту спрашивают "как вы к этому относитесь"-твердо отвечу-крайне негативно!!

Куда смотрел врач?(я понимаю,эксперимент,но ,простите,это же жизнь ребенка)!

Эта бабуля странный человек,у нее уже крыша начала по-тихонечку ехать,а тут ребенок.Воспитывать не умеет-раз,кормить не умеет-два,держать(видела по телевизору как у нее интервью брали,так она этого бедного ребенка держит как тряпку.весь пополам перегнулся,голова висит,ноги свисают,а она его держит за поясницу...)-три....НЕ КУПАЕТ уже месяц,боится не простудить....Говорит,что мол,ребенок сам дома посидеть не хочет,пока она в магазин за продуктами сходит,плачет постоянно....В доме -полная антисанитария.Разве этого мало???Вот читала предидущие комменты.....Честно-удивило очень.как можно говорить о "дискриминации в связи с возрастом"???Тут следует говорить о дискриминации в связи с умственными отклонениями и психологическим состоянием.Да,жизнь-всегда хорошо,но такая ,как у этой бедной девочки-не всегда...

0
30.03.2011
Мама девочки (15 лет) Киев
мне реально жалко этого ребеночка, у тетки весь эгоизм налицо - потому что она видители столько лет мечтала о ребенке. а то, что этот ребенок в 10-15 лет гарантированно круглой сиротой останется? а то, что у нее ни копейки нет на этого ребенка уже сейчас? да что там деньги - она боится сама девочку взять на руки или перепеленать! просит оставлять ее подольше в роддоме, потому что там за ребенком ухаживает персонал (и ее попутно кормит), а дома она ВООБЩЕ не знает, что делать с дитем. так конечно нельзя говорить, но лучше бы она себе мозги вставила, а не яйцеклетку
0
16.03.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Киев
сто пудей, а про коментарий про "счастливое" многодетное детство в бедности хочется спросить мнение этих детей -  а счастливы ли они так жить.
0
16.03.2011
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Симферополь
ого! ну, если у женщины отменное здоровье и есть все возможности обеспечить ребенку семью и материнское внимание в нужном объеме - почему нет?
0
16.03.2011
Мама девочки (16 лет) Киев
в том-то и дело, что ни  здоровья, ни возможности у нее нет. Да и сама она на вид дряхлая старуха, а не живчик!
0
16.03.2011
Мама девочки (15 лет) Киев

Доктор, наблюдавшая пенсионерку, Ирина Костюк: "Я не представляю, как она сама будет справляться со всеми колясками, пеленками. Валентина Григорьевна сама как ребенок, который пока ничего не умеет делать. Если что-то не получается, начинает паниковать. Ее нужно учить элементарным вещам: как купать, пеленать, кормить ребеночка, как правильно готовить детские смеси."

Медсестра приносила детскую смесь, учила готовить питание, потом спросила Валентину Григорьевну: «Запомнили?», а та ответила: «Вроде да, если не забуду».

0
16.03.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Луганск
imageничего себе.....впервые слышу!!!!!!!!!!!мдааааааааааа.........если у нее есть дети.то я бы лучше им дала на воспитание девочку. тяжело ей будет да и содержать их кто будет????государство?????на эти деньги и недели не протянешь+коляска,кроватка,одежда,которая даже в секонде уже не дешево стоит,.....и о чем только люди думаютimage
0
26.03.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Житомир
мне тоже реально жалко маленькую девочку. Если ее мама говорит, что на костюмчик отдала все деньги или в квартире не убирала всю беременность, т.к. это плохая примета, и т.д., что будет через еще некоторое время. А ведь дети это труд, моральные, физические и материальные вложения (может, не так высказалась, надеюсь, что поймете). Сейчас вокруг ажиотаж, но ведь через некоторое время все забудут, кто будет помогать ей материально или приглядывать за дочкой? Мы , конечно, не имеем право осуждать но куда смотрели врачи, которые делали ЭКО???? За деньги все можно... 
0
21.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Нефтеюганск
Позабавило ее высказывание о том, что она еще внуков понянчить успеет))...маразм полный, девочку действительно жаль, но зато ей подарили жизнь - самое ценное что может быть у человека...
0
18.03.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Днепр (Днепропетровск)
Муж слышал и мне рассказал. Идиотизм конечно. Я думала она забеременнела и не знала (ну ведь часто такое бывает), но если она сделала ЭКО то тут с головой что-то не в порядке.
0
16.03.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Киев
считаю, что это идиотизми и тот врач, который ей ЭКО делал идиот. Она ж умолишенная, за ней самой ухаживать нужно, а она ребенка рожает. Такое чувство, что и вправду эксперимент какой-то.
0
16.03.2011
Мама мальчика (16 лет) Липецк
слышала!пипец!эгоизм!бедный ребенок!
0
16.03.2011
Помогите с ассоциациями! Хохлы - буддисты )))

Похожие записи