Аргумент за вступление Украины в ЕС

Марина, вот это называется "демагогия". Надеюсь, что она неумышленная, а просто на базе неполной информации, вы сделали неправильные выводы (ну как задачки - софизмы по математике). 1. Соглашение об ассоциации это что-то вроде "договора о намерениях". Т.е. подписывая этот договор государство как бы заявляет о своих намерениях развивать связи со странами Евросоюза. Вот точное определение: Соглашение об ассоциации с Европейским союзом — это соглашение между Европейским союзом (ЕС) и государством, не являющимся членом ЕС, которое создает рамки для сотрудничества между сторонами. Области сотрудничества обычно затрагивают развитие политических, торговых, социальных, культурных связей и укрепление безопасности.  Никакого обещания жить лучше, никаких принуждений к чему-то. Так что само соглашение, по сути, вообще мало на что влияет. Отсюда и полный разброд в рейтингах стран, подписавших такое соглашение. Среди них ведь не только те, что вы перечислили, а еще Канада, Норвегия, Швейцария (которые слаборазвитыми уж никак не назовешь). Т.е. зависимости уровня благосостояния от подписания соглашения - никакого. Кстати, Чили в вашем списке - лишнее звено, у него рейтинг процветания: 35 место из 142 рядом с Польшей (Для сравнения: Венгрия: 41е место, Болгария 49е, Россия 61е, Украина 64е).Другой вопрос, вступление в ЕС. Вот тут можно рассматривать рейтинги, особенно будет интересно посмотреть рейтинг до вступление в ЕС и после. Если бы вы нам сделали такую подборку например, по таким странам: Болгария, Румыния, Латвия, Литва, Эстония, Хорватия, Словения, Польша, Словакия, Венгрия, Кипр, Мальта, Чехия - это новые члены ЕС (с 2004 года)
13.02.2014
Марина,выключайте новости и идите подышите, у вас Олимпиада началась, лучше её смотрите! больше толку будет!
08.02.2014
Новости не смотрю, Олимпиаду -да. Даже несколько постов про неё написала. Написала бы и здесь, но Като удалит, так как не относится к теме Украина ))))И не переживайте, писать сюда не буду. За чем мне ТАКОЙ негатив? Ваша ненависть победила! Ура!!! Это достойная победа, с вашей стороны!PS Ну, по крайней мере в таком количестве не буду. )))) А может и совсем... Как настроение будет.
09.02.2014
ненависть?это слишком серьёзное слово,много чести вам
09.02.2014
реально, Марина как сектант политический)
09.02.2014
о,точно-сектант!
09.02.2014
У вас ведь трое детей... а вы тратите время на политические посты, которые уже реально достали... прям как секта какая-то у вас, политическая....
09.02.2014
в дневник к ней загляни,там такая деятельность бурная с Украиной развита,куда там до детей)
09.02.2014
даже время тратить на это не хочу, мне и здесь её выше крыше, уже тошнит...
09.02.2014
Ну почему сразу троллей. Я вот только интересоваться начала,как сразу тролль. Ну не понимаю я Ваше отношение к Украине. Ну действительно понять не могу откуда такое мнение? Кто сказал что Украина надеется что ее кто то из дерьма вытянет? Кто сказал что майдан стоит из за подписания ассоциации с ЕС? Или может быть в хоть одной из этих стран люди из за подписания выходят на улицу? И зачем пугать нас странами, на уровень которых наша власть отправила нас 30 ноября одним взмахом беркутовской палки? Или вы считаете что если где то нет порядка, демократии и нормальных пенсий, то и бороться за них не стоит? Как тогда стоит жить? И какой смысл писать все эти посты,не зная выхода?Р.S. Простите что потратила Ваше время. Старалась быть максимально серьезной и краткой.
08.02.2014
Тома, Боже мой, Вы себя в Тролли записали? Конечно же я это не про Вас. Но раз вы сами себя так воспринимаете...PS Простите, старалась быть максимально серьезной.
08.02.2014
  Но ведь только на мои вопросы Вы не даете ответы. А мне вот может кроме Вас в этой жизни и поговорить не с кем happy.gif . У нас здесь знаете все какое необъективное.
08.02.2014
Ну что ж, в очередной раз - мои соболезнования.В этом плане мне повезло больше, и в жизни и на этом сайте. ))))Желаю вам удачи! Не переживайте, и с вами кто-нибудь обязательно поговорит. )))
08.02.2014
А как же донести для всех объективное мнение? Я вот в ходе последних событий с гос.секретарем США Вам почти верить начала.
08.02.2014
У меня нет цели кому-то что-то внушать. Я выкладываю информацию, которую считаю объективной. А выводы каждый сделает сам.Единственный момент, чтобы не принимать чьи-то слова просто на веру, нужно иметь какой-то фундамент. Знания, которые позволяют фильтровать явные вбросы. Я, например, слушаю лекции для МГУ и МИДа, по геополитике, Циклам истории, Кризисным явлениям и т.д. Там нет никакой пропаганды. Там не упоминают глав государств и т.д. Это научные исследования. Главное, что надо понимать. Мы с вами лично, и естественно страны в целом, - участники глобальных мировых процессов. И борьба за мировое господство шла всегда. Надо быть нереально наивным человеком, чтобы отрицать влияние из вне. А уж отрицать широкомасштабную информационную войну... Хотя, наши руководители её заметили тогда, когда уже почти все было потеряно.
08.02.2014
Марин но Вы же слушаете лекции и читаете статьи только России. Простите,но можно ли судить про сложившуюся ситуацию во всем мире с позиции одного государства? Я всегда считала Россию великим государством, одно воспоминание о котором приводит в ужас правительство США. Мне кажется что события в Грузии, и то как несмело США и Европа вмешиваются в события на Украине явное тому подтверждение. США предпочитают обходить такое государство как Россия стороной.
08.02.2014
Нет, там не только про Россию. Геополитика, она на то и гео, что охватывает все страны мира. Почему бы вам самой не послушать?  Просто начинаешь смотреть на происходящее совсем в другой плоскости.
08.02.2014
А по-моему самая лучшая плоскость смотрения - это с плоскости своего комфорта и комфорта других граждан. А с геополитикой так не получается. Там граждане - это просо средство достижения целей.Геополитика лучше всего подходит для политики, ну в крайнем случае игры в "Цивилизацию" - была такая игрушка. 
13.02.2014
Вот эту фразу хотелось бы уточнить. "Я выкладываю информацию, которую считаю объективной."  Субъективная оценка объективности - она объективна или субъективна, как вы считаете?  
13.02.2014
Насколько я помню, майдан вышел именно за подписание соглашения с ЕС! После того, как президент этого не сделал!Потом добавились требования. А теперь я уже запуталась, ради чего стоит майдан? Потому что когда я спрашиваю, стоят ли они ради того, чтоб ушел президент - мне часто отвечают, что тоже - нет! И вот я в какой-то растерянности...Если что - без сарказма, без подколов, а я действительно спрашиваю.
08.02.2014
Да майдан вышел за подписание соглашений с ЕС. Постояли,покричали, как это уже не раз бывало в нашей стране. И разошлись бы через день,максимум два и до выборов о наглом поступке Януковича никто бы и не вспомнил. Да только в ночь на 30 ноября отряд беркута напал на палаточный городок на майдане. И ладно если бы разогнал... Они избили молодежь так,  что более пол сотни человек оказалось на больничных койках. И именно после событий этой ночи против такого произвола на свою защиту стал народ. Людям просто надоело бояться за завтрашний день. Хотя, и в этом я полностью согласна с девочками из восточной Украины,  каждый уже использует майдан как ему выгодно, а на "Правый сектор" теперь можно спихнуть все что угодно. Вот только отступать людям уже не куда.
08.02.2014
Я считаю, что майдан сейчас подогревают специально. И обычные люди не знают зачем. Они стоят там, пришли туда, потому что каждый во что-то верит. Кого-то не устраивает одно, кого-то другое. Но есть еще кто-то, о ком никто из "простых смертных" не знает и он преследует только ему известные цели (не имею в виду 1 человека и кого-то конкретного). И есть на майдане несколько человек, которые провокаторы. Которым платят. Какая цель конечная - я понятия не имею... Но любой исход негативен получается - разделение Украины, гражданская война или приход к власти одного из "тройки". Пусть простят меня верящие в Кличко, Тягнибока и Яценюка - они не сделают ничего хорошего для Украины. Просто начнут свой передел и преследование своих целей. Янык тоже ничего хорошего не сделает. А нового лидера нет.Не осуждаю никого, просто нахожусь в определенном коллапсе, т.к. даже не знаю, чего же хотеть в такой ситуации. Хочу только мира, целостности Украины и ее движения к благополучию...
08.02.2014
Так по сути мы все хотим одного и того же. Просто одни за это пытаются боротся, другие надеясь наблюдают, а третьи боятся что будет только хуже. А как оно будет на самом деле решит только время.
08.02.2014
Повторюсь ещё раз. Вы прям читаете мои мысли. А конечную цель мы скоро увидим. Вот только в позитивный исход я уже давно не верю....
08.02.2014
Главное - чтоб мы все это пережили хотя бы с минимальными потерями...
08.02.2014
Дай бог! Только на это и надеюсь)
08.02.2014
Нее, те, кто на Майдане очень хорошо понимают за что они стоят. И подогревать их не надо, они сами кого хочешь подогреют, они и так еле сдерживаются. А Кличко с компанией - они ж не лидеры, а исполнители воли Майдана. Мира, спокойствия и комфорта хотят все. И больше всего этого хотят те, кто сейчас на Майдане.  
13.02.2014
Я понимаю, когда стоят и знают, какие действия должна сделать власть (имею в виду абсолютно всех - и действующую и опозицию и т.п. и т.п.), чтобы прийти к миру, спокойствию и комфорту... Тогда есть смысл стоять и требовать. Вы считаете, что выпустить Юлю, подписать с ЕС и провести перевыборы - это эти действия?
13.02.2014
Нет, не совсем эти. Из вашего списка только перевыборы. И то, на сегодня достаточно перевыбора кабмина. Но кроме этого: возврат к конституции 2004 года, прекращение репрессий и арестов и привлечение к ответственности тех, кто совершил должностные преступления. А Юлю пока лучше не выпускать (мое мнение), хотя я и не считаю, что ее правильно посадили. Если уж сажать, то всех вместе, а то получается, что одна Юля воровала, а все вокруг белые-пушистые. 
14.02.2014
Видите, Вы говорите одно, многие другие говорят другое (тоже люди, поддерживающие майдан). Я у многих спрашивала. Ответы про действия отличаются очень сильно... Т.е. единого направленного вектора нет и это плохо.Вот за федерализзацию пошли разговоры. И если бы Вы знали, сколько людей поддерживают эту мысль!Больше всего я беспокоюсь, чтобы все это не переросло в военные действия и чтобы к нам не пришли "миротворцы" с обеих сторон. За что тогда будут гибнуть мужья, сыновья?
15.02.2014
Думаю, страшилку про "миротворцев" додумали специально. А вот действия "изнутри" вполне реальны - теракты, похищения и информационная война. То что мнения расходятся в путях достижения цели - это нормально. А цель у всех украинцев все равно одна - жить лучше. Про федерализацию разговоры пошли не случайно. Но тут такие как Добкин опять же манипулируют информацией. На самом деле они хотят не только федерализации, но и отделения части Украины и присоединения ее к России, просто об этом нельзя открыто говорить, т.к. это статья УК. Большинство народа хочет не столько федирализации, сколько самостоятельности - чтобы деньги шли в местные бюджеты, а не в общий котел, а потом распределялись за взятки. 
17.02.2014
Это да, большинство так и хочет. Только властьимущим, не важно каким, это не выгодно. 
17.02.2014
Вот и нужно что-то делать, чтобы им стало выгодно:)
19.02.2014
+++++++++
11.02.2014
Согласна с Вами. Я тоже уже не могу понять за, что люди стоят на майдане....
08.02.2014
Первый выход Майдана был действительно за ЕС, вернее, не совсем. А за то, что Янукович, как обычно, развел народ. Он же постоянно говорил, что мы идем в Европу, мы подпишем соглашение. А когда дошло до дела - фиг вам. Но до 1 декабря там было совсем мало народу, может, тысяч 10. Но после того как беркут избил и разогнал мирный митинг, народ сказал "хватит" и 1 декабря на майдане было уже больше 1 миллиона людей. На Майдане висит лозунг на баррикаде "Поймите, нас ЗОДОЛБАЛО". Вот это и есть то зачем стоит Майдан, если выражаться по-простому. Кого еще не задолбало, этого не понять. Лично я работаю бухгалтером и меня это не просто  задолбало, а очень сильно задолбало. 
13.02.2014
Интернет-магазины детской одежды Госсекретарь США решает, кто войдет в правительство Украины, и матерится в адрес ЕС.