Кто отказывался от прививок в Украине?

Я тоже учитель. Когда в классе деткам делали прививки, то медсестра раздавала листочки, на котором было написано, согласны ли родители делать., если нет, то их вызывали в поликлинику. Мы чернобыльцы , дети бесплатно ездят отдыхать, нужны прививки. Если их нет, то не едеш. Лично я не собираюсь до 3 лет ребенку делать. Стати мы уже переболели краснухой.
26.05.2014
а после 3-х лет?
27.05.2014
А после трех будет видно
27.05.2014
Мы сначала медотвод сделали, а когда в сад поступили-написали отказ от всех прививок. Со школой будем потом решать)
26.05.2014
приняли в саду нормально? в поликлинике не ругались?
26.05.2014
Немного "благотворительности"  и никто не ругался, а сад спокойно взял медотвод и все, поликлиника же все разрешения подписала.
27.05.2014
короче, я поняла, что нужна благотворительность)) 
27.05.2014
Это самый простой и ленивый путь, моя соседка добивалась законным путем, добилась, но это все время))
27.05.2014
Мои друзья не делали деткам, уже детям по 10 лет
26.05.2014
Мы тоже не делали прививки. Врач нам постоянно звонила, я давала отказ, уже не звонит. Мне главный врач сказал, чтобы сделать сначала прививку , нужно сходить к врачу имунологу. Если он даст добро, то только тогда. В садик у нас не берут без прививок.
26.05.2014
а в какой садик вы пытались устроится? 
26.05.2014
В городе Коростене в садик. Моя сестра даже имела проблемы и в школе, у ребенка на период первого класса не было прививок. Ее достали.
26.05.2014
Спасибо!
27.05.2014
У нас медотвод. А если что,напишу отказ.  Не имеют права не брать в садик не привитых.
25.05.2014
медотвод по реальной причине?
26.05.2014
К сожалению,да.
27.05.2014
А чего они скандалят? Разве прививки принудительные? Никто не можеь обязать их вас делать и отказать местом в садике. А школа тем более 
25.05.2014
не принудительные, но врачи относятся к ним крайне фанатично. видимо, премии 
25.05.2014
знаю,что одни,чтоб ребёнка непривитого отдать в сад,а потом в школу обращались к юристу и искали соответствующие законы,после этого со скандалом,но везде брали.Второй случай-это мать сдала на иммунитет  на все эти болезни и выяснилось,что у ребёнка такой иммунитет,что прививки можно не ставить.
24.05.2014
спасибо!
24.05.2014
кидайте в меня тапками и прочими предметами,но прививки-это классика(правда,кач-во прививок-это уже на совести прав-ва,которое закупает их,тем более в наше время), но я старшей делала все прививки по графику(в Киеве она у меня ходит и пойдет в старшую группу с сентября), младшему сыну тока БЦЖ делали,так как по показаниям до года нежелательно делать эти прививки,так как наблюдаемся у невролога(подробности упущу-это никому неинтересно будет),но малому исполнится год-все прививки наверстаю и может,прав-во будет адекватнее и прививки не будут покупаться неизвестно где и неизвестно у кого....(ооч.на это надеюсь)..мамаши,не в укор Вам,ДО ПЕРВОГО СЛУЧАЯ,пока этот случай не перейдет в эпидемию(ттт три раза), прививки придумали ж не росто так! а все умные ща-мол по закону могу и не делать..а ребенок в  зоне риска будет находится все детство...не знаю,как в других городах,но в Киеве(Левый берег) без прививок старшую дочку не приняли бы в садик...решать вам,конечно,делать или нет прививки,но по ТВ или в газетах пишут,мол,вот сделали прививку и ребенок умер...а какие ща дети рождаются??статистику изучаем..?полностью здоровых детей ооооооооооч.мало появляется на свет(экология,образ жизни ДО или во время беременности,питание-еды без химии практически нет-тока в деревнях в своих огородах)-оттуда все и проблемы(и нечего на прививки грешить)вот история прививок и много чего полезного об оных..на досуге почитайте,если интересно))
24.05.2014
блин, тут вообще то просят конкретно совета и помощи, а не разъяснения о вреде или пользе прививок) может у человека есть причины не делать, зачем его переубеждать? вопрос поста ведь в другом и сами же пишете: полностью здоровых детей ооооооооооч.мало появляется на свет(экология,образ жизни ДО или во время беременности,питание-еды без химии практически нет-тока в деревнях в своих огородах) А вы знаете, что прививку можно делать абсолютно здоровому ребенку? если хоть что-то не в порядке, неизвестно, как организм отреагирует. 
24.05.2014
без "блин" пжлста. Я не Ваш пост коментила и привела пример на собственных детях и не отговариваю,а свое МНЕНИЕ высказываю..а то получается,однобокое у всех мнение что ли, по поводу отказа от прививок.и вообще-сколько людей -столько и мнений. а прислушиваться нужно  не к людям, а как подсказывает сердце .
24.05.2014
фи, а чо так грубо. в том то и дело, что мнения тут не спрашивали. спросили, что делать в случае отказа с садами
24.05.2014
Особенно когда насмотришься таких передач, где дети после прививки становятся калеками на всю жизнь, а умные дяди говорят, ведь вы же перед прививкой не провели полное обследование, МРТ, чего же вы хотели, обследовать надо было полностью, а как тут обследуешь, когда послушали и горло посмотрели, даже кровь не взяли и несмотря на аллергию говорят-вперед, делайте! За детей отвечаем только мы сами
24.05.2014
дада, список официальных противопока3аний становится все меньше и меньше, а прививки все придумывают и придумывают...
24.05.2014
Вот, согласна с Аксиньей! Есть конкретный вопрос, нет, надо совет дать, совсем не в тему!
26.05.2014
спасибо)
26.05.2014
спасибо. каждый решает сам и берет на себя ответсвенность за решения, взвешивая вероятность угробить ребенка болезнью или прививкой от болезни. Я решила, что прививки делать нецелесообразно и даже опасно
24.05.2014
а в чём опасность?чем вы умнее врачей?
24.05.2014
для себя я знаю, в чем опасность. Врачи не имеют единой точки зрения в этом вопросе
24.05.2014
Я не делаю прививки ребенку. Есть только БЦЖ, которую поставили в роддоме по моей глупости (подписала согласие в состоянии практически отключки), хотя ещё до родов решила не прививать ребёнка. Разгребали последствия БЦЖ долго. В поликлинике написала отказ от прививок, хотя педиатр на каждом приёме настаивала на прививках, проводила "воспитательные беседы". После того, как я сказала, что соглашусь на прививку только после того, как педиатр мне напишет расписку, что гарантирует отсутствие любых побочных действий и осложнений, отстала от меня навсегда. Сейчас в карте стоит отказ до 6 лет от прививок.В садик взяли без разговоров. Педиатр не хотела сначала подписывать карту, но во время медосмотра аллерголог-иммунолог выписала медотвод на три месяца. У сына была крапивница на контакт с одеждой из шерсти. Заведующей в детском саду было всё равно, есть ли у нас прививки. Главное, что по результатам медосмотра здоров. Ходим в садик почти два года. Ни разу не поднимался вопрос о нашей вакцинации, хотя других деток вакцинируют по графику.По поводу медотводов. Официально написано в законе про иммунизацию и вакцинацию, что к прививкам нет противопоказаний, т.е. длительного медотвода не может быть. Максимум на три месяца с последующим продлением с такой же регулярностью.Кстати,я  из семьи врачей и у меня нет ни одной прививки. Меня сознательно мама не вакцинировала — насмотрелась на последствия прививок во время работы в детском отделении (ещё до моего рождения). 
24.05.2014
спасибо! а в какой поликлинике вы наблюдаетесь? у какого врача? и какой садик посещаете?
24.05.2014
Мы сейчас в пригороде живём — в Новогуйвинске. Там и в садик ходим, и поликлиника тут же. Но в поликлинику давно только формально обращаемся. У нас частный педиатр, которым очень довольна.
24.05.2014
Поддерживаю! Тоже по глупости поставила БЦЖ, о чём сейчас жалею. Сейчас дочке 1.9, хотим ближе к лету попробовать отдать в садик и так же интересует вопрос об отказе от прививок на законных основаниях. По идее, если они профилактические, то почему всех поголовно прививают без согласия родителей, как само собой разумеющееся? Это нарушение прав ребёнка, я считаю. Большое спасибо за Ваш комментарий.
16.03.2018
у меня дети без прививок, младший даже без бцж. на отказі реагируют все нормально. в поликлинике пару раз просто спросили не передумала ли я)) в сад обязані брать без прививок — т к прививки у нас не обязаловка а по желанию)))
24.05.2014
круто вам) нам уже успели нервы вытрепать. Чувствую, еще от родственников выслушаем, как узнают 
24.05.2014
мне родственники мозг колупали, но со временем отстали. я перечитала дофига инфы и теперь спокойна на эту тему
24.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
гемангиома Про прививки и сады.