Диастаз 😢 как исправлять?

Лучший ответ

У вас малышу еще и месяца нет, подождите немного, все должно прийти в норму в течение 6 мес. По себе скажу, надеялась, что выйду из роддома уже с плоским животом (как у мамы было). Но не тут то было, как на 4 мес Б на фото с выписки. Ждала 6 мес, но мне из-за КС и упражнений толком никаких нельзя было. Сейчас моему сыну почти 3 г, а воз и ныне там. Меньше конечно, но живот все равно торчит, диастаз в 2 пальца. Пробовала делать вакуум, но узнала, что его делать нельзя, от диастаза он не поможет. Нужно укреплять мышцы тазового дна и мышцы кора, тогда и диастаз уменьшится. Много про диастаз у @yogamammy и @olga.baykina
08.04.2019
Конечно, мало времени совсем прошло ещё. Хочется все и сразу 😅 У меня тоже кс было. Ничего конечно ещё нельзя делать. Вчера как увидела, аж заплакала. Читаю, что только операция. Но может упражнения какие есть все таки. Сейчас вас он не беспокоит? Я даже прочитала, что на животе спать нельзя 😬
08.04.2019
Беспокоит своим присутствием😄 Насчет сна на животе не знаю, даже не задумываюсь. А упры есть конечно, почитайте аккаунты, которые выше написала. Эти девушки сами с диастазом, потому и доверия у меня к ним больше. А так в интернете много всяких рекомендаций и упражнений, только по факту не всегда разрешенных при диастазе.
08.04.2019
Я уже подписалась на них! Спасибо!!
08.04.2019
после кс начала тренировки уже через месяц, пресс уже можно было качать через 3 месяца. было бы желание у вас. у меня диастаз был входила ладонь после родов, теперь входит палец после тренировок. и вакуум живота как раз можно и надо делать при диастазе.
08.04.2019
Я начала первые тренировки через 4 мес, и появилась боль в районе шва. Возобновила через 6, болей не было уже. А насчет вакуума. Я тоже его делала, а потом оказалось нельзя. Вакуум- хорошее упражнение, но не при диастазе. Прочитайте про него, но не просто в интернете, а у специалистов, которые занимаются именно диастазом. И все вопросы отпадут сами собой.
08.04.2019
его, наоборот при диастазе рекомендуют, даже врачи. вы с чем-то спутали вакуум. статические упражнения на пресс при диастазе не вредны.
08.04.2019
Все правильно, именно этот вакуум я и имела ввиду. Если кратко объяснить в чем противопоказание, так это то, что вакуум способствует растяжению белой линии соединительной ткани, только вовнутрь, когда вы втягиваете живот. Если качаете пресс, то белая линия выталкивается и растягивается наружу, а при вакууме получается ,что вовнутрь.
08.04.2019
при втягивании живота внутрь весь пресс стягивается, попробуйте, сами увидите. мышцы сужаются при вакууме. когда пресс качаешь, идет сильное напряжение мышцы и они расходятся, поэтому появляется дыра или бугор. у меня бугор образуется при качании пресса. а при вакууме мышцы белой линии соединяются.
08.04.2019
Тоже ищу информацию, пока что читаю отзывы и чую, что без пластики не обойдется.
09.04.2019
Идите на тейпирование.
08.04.2019
Помогло вам?
09.04.2019
Пока не знаю) У меня небольшой. Начала ставить тейпы недавно, уж очень много хороших отзывов. О своём результате только позже смогу сказать)
09.04.2019
упражнение вакуум живота пока делайте, совсем не уберете, но меньше реально стает. пресс качать нельзя и планку делать тоже.
08.04.2019
На ютюб много упражнений как убрать, и они простенькие на коврике, я бы сейчас уже начала делать упражнения, 5 см это уже много. Я пресс качать начала уже через 2 недели после родов. Быстро живот ушёл, но диастаза не было. Пока ребёнок спит можно заниматься.
08.04.2019
К сожалению диастаз убирается только хирургическим путем. Упражнениями и то не все можно. Вы лишь чуть чуть его сузите.
08.04.2019
Когда можно начинать занятия Восстановление живота после третьих родов