Что меня возмутило на новой родине?

Не знаю, почитала пост и мое впечатление о Воспитании деток в Италии противоположные, у нас двое племянников 7 и 5 лет, даже у нас куча их поделок, первая когда Валерия начала писать, ее письмо нам))) Франческо кучу рисунков нам нарисовал, они всегда гуляют, всегда на каких то курсах, то в бассейне, теперь мелкую хотят на танцы отдать, а малого на футбол, играют постоянно на улице с друзьями. И я восхищаюсь европейцами, они с маленькими детьми везде и на пляже, и в самолете. А то что вечером идти в ресторан, так это их жизненный уклад, едят они по расписанию, 8-9 вечера не раньше, я так и не привыкла, мы кушаем с мужем в 19.00, а когда к его родителям едим в 20,30 и ни минутой раньше, ну привыкли они так что поделать с этим))))
16.06.2014
мне кажется, что зря там накинулись на эту девушку. Я почитала немного комментарии и не думаю, что она агрессивная. Она даже спрашивала как бы совета, но вот ей отвечали там агрессивно. Хотя в инете трудно определить тут же нет интонации голоса))
28.05.2014
меня конечно не возмущает, а скорее удивляет, что дети не умеют здороваться. 
28.05.2014
У нас тинейджеры над нами тоже... А мелкие здороваются! Но у нас в деревне все здороваются! 
28.05.2014
у нас поголовное не здороваются. Единственный, кто со мной поздоровался, то это сын моей учительницы норвежского)
28.05.2014
Ща я кааак напишу!!! Я лучше местных была только в одном-после Иняза у меня реально был лучше и богаче словарный запас и я его использовала! Через полгода естественно все забылось и я говорю на нормальном американском языке)) А вообще как то некорректно сравнивать всех местных против себя) ведь и в италии есть выдающиеся люди, образованные начитанные, а есть и алкоголики. Прочитала я тот пост, с автором конечно не согласна, но ее понимаю. Она выросла в зашоренной обстановке , где существуют строгие правила-туда не ходи, это не делай, делай только то. Она приехала в свободную страну и обалдела от разнообразия. Конечно я не сомневаюсь что в Италии есть такие же мамы, которые уже учат буквы в 3 месяца, просто они по ресторанам с детьми не шляются, пускай в интернете поищет себе единомышленниц, уверена, им будет что обсудить:)
28.05.2014
Я агрессию списала на ГВ и отсутствие опыта проживания. Ну, ещё, может быть, на возраст, сколько там девушке лет, не смотрела? Про воспитание ничего сказать не могу, мы не знакомы....Сейчс уже трудно сказать, чем я была "лучше" местных, прошло уже слишком много времени. Надо было начинать вести дневник и записывать. Но я, почему-то, этого не сделала.  А сейчас уже и склероз подкрался незаметно... big_smiles_162.gifПомню, я была, однозначно, лучше воспитана, лучше образована... Что там ещё..... big_smiles_280.gifВспомню, напишу! big_smiles_150.gif
28.05.2014
Я с твоей стороны агрессии не заметила. Релакс...:-) я все видела. И 3 года на 2 страны -- это к мужу в гости в отпуск, а отпуск в России не по пол года, думаю... Опыта маловато, и ... Да ладно, пройдет;-) потом посты наоборот будут:-)
28.05.2014
Впечатление о поездке домой... красоты Новой Зеландии