Наставления

Сестру моего мужа тоже рвёт на части когда та пытается нам помочь, хотя крайне редко просим о чем либо. С ней же мама всю жизнь 24 часа в сутки в одном доме. Сына ей вырастила.
15.05.2018
Повезло вам со свекровью, мы в сад пойдем, нам 1.6. Но совесть мучает что отдаю крошку. Но если ребенок ваш признает свекровь то это очень хорошо.
30.04.2018
Мы про сад тоже думали изначально, но у нас в городе не берут до 3 лет. Да, бабушку признаёт наш сын. Он вообще к людям очень быстро привыкает и адаптируется к новым лицам, любит компанию. Характер такой
01.05.2018
А мы в частный пойдем, в муниципальный пока тоже не берут. Моя тоже общительная, вот интересно как сад воспримет.
01.05.2018
Общительным детям в саду должно нравится. Так что я думаю, что воспримет хорошо.
02.05.2018
Надеюсь)
02.05.2018
Комментарий удален
02.05.2018
Решать все Вам, но подумайте еще о том как Вам лично будет житься со свекровью? Обычно отличные отношения хороши, пока на расстоянии. Раз Вы так сильно не можете терпеть советов, то придется полюбить их, так как свекровь со временем будет раздавать их Вам постоянно: не так сыну кашу варишь,не так белье гладишь, не так убираешь и тд. А судя по Вашим словам, супруг Ваш слабовольный человек и когда свекровь влезет в какой-нибудь ваш скандал, он ничего ей не скажет. И еще, когда Вы не буде нуждаться в ней, Вы ей так и сообщите: мы в Вас больше не нуждаемся, уезжайте домой? Отвечать на этот комментарий не нужно. Я просто написала, вдруг Вы об этом не задумывались.
30.04.2018
Ваш муж сам должен вам предложить сидеть до трех лет в декрете, и начать зарабатывать больше. А он молча смотрит на то как вы маленького ребенка оставляете и идете на хлеб зарабатывать. Вы бы не мужа пожалели лучше, а ребенка своего. Ему мама нужна сейчас, а не бабушка. Сестра мужа права.
26.04.2018
Не Вам решать, что мой муж должен. С чего Вы взяли, что Ваш взгляд на ситуацию единственно верный и что Вы лучше знаете, как оптимально для нашей семьи?
26.04.2018
А с чего вы решили, что я так решила? Вы написали ЗДЕСЬ, а не я.)))))) Смешно!
26.04.2018
Да, написала. Но не с вопросом, что мне делать. Тематика совсем другая. Тема как раз про то, как люди дают советы, когда их не просят
26.04.2018
Ваша тема вовсе не об этом, а о том как бросить маленького ребенка на бабушку и идти работать, чтобы не дай боже здоровый мужик не перетрудился. Печально.
26.04.2018
То есть, Вы лучше меня знаете, о чем именно я писала? У меня есть свои причины не хотеть, чтобы муж работал на двух или трех работах, чтобы нас обеспечить. Это очень вредно для семьи в целом. Ребенок, хоть и приоритетный член семьи, но не вся семья. Не надо все так драматизировать. Дети разные, есть те, которые хорошо приспосабливаются к людям и перемене условий, наш как раз из таких. Или Вы и тут лучше меня знаете, какой у меня ребенок, и как для него это вредно/полезно? В советское время, например, поголовно матери выходили на работу, а с детьми сидели бабушки и дедушки, потому что надо было работать. И ничего, выросло целое поколение, и весьма неплохое. Я не говорю, что надо делать всё, как было в Советском Союзе, но какие-то вещи можно взять на вооружение.
27.04.2018
О господи. К чему столько слов.
27.04.2018
В год и три жестоко ребенка с мамой разлучить. Я начала работать рано, но дома, фриланс. Вы жертвуете счастьем ребенка, вместо того, чтобы мужа заставить исполнить его долг в период декрета.
25.04.2018
Бывает матери и раньше на работу выходят. У всех разные обстоятельства. Мне фриланс не вариант. По поводу заставить мужа исполнить долг, прошу, даже не начинайте. Вы же видите в моём посте, что подобные советы посторонних людей меня не то чтобы радуют, а даже злят. Я не спрашиваю ничего мнения по поводу того, как мне поступить. Это уже решено, разные варианты обдуманы и обсуждены.
25.04.2018
От непрошенных советов никто никогда и никуда не денется))) Это факт! Они сыплются отовсюду и по любому поводу))) Нужно просто улыбаться... и делать по своему))) Так, как с мужем решили. В вашей семье решаете вы, и только вы! И это АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО!
24.04.2018
Полностью согласна с Вами!
25.04.2018
Мне кажется свееровь не хочет сидеть с ребенком. Сама не может отказать и действует через дочь.
24.04.2018
Это совсем на нее не похоже, совершенно не в ее характере. Она говорит сразу прямо, если что-то ее не устраивает. Тем более в такой ситуации, когда жизнь придется поменять.
24.04.2018
Я здесь в меньшинстве буду,потому что я как раз сестра. У меня тоже есть брат,его жена,их дети и мама,которая очень устает на работе в школе. А вместо отдыха ее постоянно просят то посидеть,то погулять с ребенком ,мама не может отказать,но при этом никакой благодарности,ну это уже тема для семейных проблем. Я периодически говорю невестке,о том,что мама уже не девочка и ее тоже нужно поберечь. Поэтому я сестру Вашего мужа понимаю и ревность здесь не при чем,она просто беспокоится за маму и ее здоровье
24.04.2018
Мама в нашем случае работать не будет, естественно. Если будет очень уставать - она нам скажет, заранее неизвестно как все пойдет. И вот тогда уже будем думать. У свекрови характер такой, что она скажет нам сразу напрямую, если что-то не так. Мне жаль Вашу маму, потому что, на мой взгляд, и работа, и постоянная детская вахта - это действительно перебор. Но у нас немного другая ситуация.
24.04.2018
Если свекровь считает, что справится с ребёнком и она готова вам помочь, то какое дело сестре? Шлите её лесом. Скажите - "мы как нибудь сами разберёмся со своими проблемами. Когда нам будет нужен совет, мы к тебе первой за ним обратимся". Не расстраивайтесь. Свои мозги в чужую голову не вложишь.
23.04.2018
Ну вот я и бешусь как раз от того, что она лезет, уже просто не в первый раз. В свекрови я не сомневаюсь как раз.
23.04.2018
Если у вас хорошие отношения со свекровью, попросите её пускай она поговорит с дочерью на эту тему.
23.04.2018
Я думаю, попрошу мужа поговорить с сестрой, если продолжится все в таком духе. Он у меня толстокожий - скажет как отрежет. А свекровь не очень хочу просто волновать этим.
23.04.2018
Вы хорошая невестка, спасибо вам за отношение к свекрови. С мужем поговорите. И пускай он так её поставит на место, что бы у неё пропало любое желание влезать в вашу жизнь. А свекрови объясните всю ситуацию и скажите. что были вынуждены пойти на жёсткий разговор потому, что сестра по-хорошему не понимает.
23.04.2018
У меня и свекровь хорошая :) я пока надеюсь избежать того, чтобы ей об этом рассказывать. Муж уже тоже напрягается, что нас учат жить. Так что видимо тут уже просто будет так - ещё раз и будет жесткий отпор. Или я сама или мужу скажу. Он уже один раз говорил сестре по другому поводу, чтобы она утохимирила свой пыл. Тут будет так же, если потребуется
23.04.2018
ну ревнует она маму, неужели не понятно. Понять и простить)))
23.04.2018
Сестра ревнует. У меня есть тетка на всю голову тютю (сестра мамы), ревновала меня к своему отцу (дедушка меня очень любил), а потом и мою дочку, причем прямым текстом в стиле "это мой папа!" (а моя дочка - единственная правнучка, которую он успел застать, гулял с ней, играл, занимался). Только вам, мужу и, естественно, свекрови решать, насколько всех устраивает такой расклад. А что ваш муж должен, точно не золовушке решать. У меня тоже была золовка, считала, что бывшему мужу родители много помогают, а ей меньше, а он, брат, ей внимания не уделяет, не гуляет с ней в горах (при жене и ребенке то!), а тетеньке было на минутку 30 лет. Шлите в лес.
23.04.2018
Как приятно встретить единомышленников ) Про то, что должен мой муж, она не первый раз уже мне говорит. Вот это-то и бесит меня как раз. Мне здесь столько людей написало про ревность. Думаю, что-то в этом и правда есть. Я раньше просто не задумывалась совсем о таком варианте, но, наверное, надо.
23.04.2018
Это она и есть) Поставьте ее на место, и она перестанет лезть (но это будет конфликт). Я с многими горшки бью, потому что не хочу это слушать и терпеть. Не, ну я некоторое время помолчу, а потом говорю "слушай, тетя, иди на хрен и забери свой нос из моих трусов". Не все люди бесконечно топчут чужие границы, почему я должна бояться обидеть тех, кто не боится обидеть меня? Главное, чтобы вам было хорошо - с вашими работами, зарплатами, бабушками, разделениями обязанностей. А золовка пусть своей личной жизнью занимается.
23.04.2018
Да, по ходу действительно ревность. Просто я с внутрисемейной ревностью сталкивалась не очень часто, и мне не всегда легко ее распознать. Насчет поставить на место более радикально - этот момент неумолимо приближается. Я тоже сначала или отмахнусь или деликатно выскажусь, потом если человек продолжает дальше лезть, уже терпение кончается, и он сполна получает ) Видимо, все к тому и идет
23.04.2018
Я тоже не сразу "прыгаю", но в итоге разругиваюсь много с кем. Потому что все эти подсасывающиеся и носом тыкающие мне не нужны. Вам повезло))) Я с детства на эти внутрисемейные ревности насмотрелась сполна, всякое бывает. Бабушка - это не собственность своих детей. Она вольна решать, помогать ей или нет, бесплатно или платно, раз в неделю, постоянно или никогда.
23.04.2018
Да, это точно, что всякое бывает. В детстве тоже видела много внутрисемейных терок, никто не идеален. Да, я полностью согласна, что бабушка, как взрослый человек, может сама решать для себя на любую тему, которая ее касается.
23.04.2018
Удачи вам угомонить золовку)) Вас понимаю, и понимаю, что у людей это не от ума и удовлетворенности жизнью, но меня очень раздражает, когда ко мне лезут. Лет 5 назад начала сразу язвить, не ожидая, что "нападающий" одумается и отстанет, стало проще, интеллиХенция суперправильная ж хамов не любит, хамы ниже достоинства львиной доли всезнаек, слава богу))))
23.04.2018
Вот я всё жду, когда у меня духу хватит тоже начать сразу хамить ) по идее, должна я тоже к этому прийти ) воспитание такое а то мне давали - не дай боже хамкой показаться. Надо с другими людьми быть супервежливой и прочее... Ну да это очень часто так девочек воспитывают :)
23.04.2018
Я тоже в таком росла, самое интересное, что дочке говорю стой за себя, не бойся обидеть, если не бояться тебя, но она такой дипломат-дипломат (хотя "нет" говорит нормально). Мы еще разные все, я язва сама по себе. Но дело не в этом, а в том, что терпеть можно бесконечно, вопрос в том, зачем.
23.04.2018
Теоритически затем, чтобы никого не обидеть и быть такой приятной, чтобы все радовались вокруг - ну какая девочка хорошая, никаких проблем в общении с ней, вот как нам удобно! Зато самой девочке неудобно :) Если Ваша дочка умеет говорит "нет" и при этом ещё и дипломат, я снимаю перед ней шляпу, уметь это совместить далеко не каждый взрослый может. Вы её виртуозно в этом плане воспитали!
23.04.2018
Я так вижу, что обидеть другого мы хотим от злости на то, что обижали нас. Мне в этом плане похвастаться в достижении дзэн ничем, злости во мне осталось много (ну не глобально, но вы поняли - как грится, счастливые врагов не ищут). Плюс все мы разные, всем нам по-разному нужно хорошее отношение людей к себе - в том плане, что кому-то оно нужно, а кому-то не очень (я не о близких сейчас, их принятие и тепло нужно каждому, а в целом). Удобной быть - какая чудная цель и ценность))) Прям аж непонятно, куда ее засунуть)))
24.04.2018
Засунуть ее нужно подальше ) В моем случае именно из-за этого годами я копила злость, показывать же ее нельзя, а то другим людям это неудобно ) Теперь уже надоело, и я гораздо чаще показываю свой не самый идеальный характер. Ну да и если провоцируют... Какого черта заботиться об их удобстве )
24.04.2018
Главное, чтобы вам удобно было)) и это нормальный здоровый эгоизм (кстати, он не предполагает нанесение ущерба другим, потому что ущерб наносят бесконечные помогаторы и "полезные" жертвенники). Классная книга в тему "Хорошие девочки попадают на небеса, а плохие, куда захотят" - рекомендую))
24.04.2018
Я её читала ) Я тоже считаю, что книга суперская. Она в том числе мне помогла тоже перестроиться на то, чтобы не жертвовать бесконечно своими интересами, лишь бы быть "хорошей девочкой". Иногда даже какие-то части перечитываю, вдохновляюсь на то, чтобы находить в себе тот самый нужный здоровый эгоизм.
24.04.2018
Ааа. На тему меньше "служить" есть еще "Женщины, которые любят слишком сильно, и мужчины, которые их ненавидят". Там больше контекст М-Ж, но и к другим отношениям затрагиваемые моменты применимы в той же степени.
24.04.2018
О! Спасибо! Почитаю на досуге!
24.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отдыхаю от него Кризис 3 лет?