Войти

Внутренний голос кричит а я не могу ничего сделать

Лучший ответ

А логистику продумали?Как ребёнок будет добираться в школу,как вы будете выбираться в город,не стухнете ли там совсем без общения? Дом требует рук - и мужских,и женских. Не будут ли Вас тыкать ещё и "неподвязанными клумбами" ? ( образно говоря)

Вообще,я Вас понимаю, переезд в деревню,пусть даже 5 км от города,меня бы тоже в депрессию вверг (у меня свекровь живёт в селе,от центра нашего города 5 минут реально, дом хороший, большой, но это все равно село!). И хороший дом стоит явно больше, чем квартира в городе,а если меньше,то и дом соответствующий, в который придётся вложить ещё кучу денег и сил. Реально нет вариантов в городе? Если да,то переехать таки придётся,но четко обговорив,что это не навсегда, просто временный вариант. Мы так однажды переезжали - со съёма в своё,но в худшие условия, причём инициатором была я ,так как рассчитала,что 2-3 года нужны, чтоб улучшить условия,а на съёме этого не получилось бы. И я реально обозначила срок, "когда мы отсюда свалим",он очень помогал морально))

Ну а отношения с мужем... советую в декрете не делать резких шагов, подождите выхода на работу. А гнобить себя не позволяйте,не нравится пыль - возьми и вытри, тем 6, пыли в доме будет много. Поверьте, муж зависит от Вас точно так же,как и Вы от него, совместная ипотека связывает людей покрепче штампа и даже детей)))

0
03.07.2023
malvi
Марк, 4 года 9 месяцевАрина, 4 года 9 месяцев Воронеж

Missis K, каждому свое. У меня депрессия в городе начинается. Не представляю, как можно ютиться в бетонных коробках, где со всех сторон соседи))) То ли дело - свой дом, сад и участок! А детей и возить в школу можно, 5 км - это пустяки. Иной раз по городу дольше добираешься

0
03.07.2023

malvi, Мы жили у свекрови в деревне 3 месяца, привязанность к машине, особенно, если сама не водишь, сильно бесит. В городе у меня всё в шаговой доступности,если что - 2 остановки рядом с домом, села и поехала. Такси, опять же. А там выбраться к людям - целая история, хотя вроде люди то за 3 километра))А ещё я боюсь за безопасность+ не люблю низко жить,мне чем выше - тем лучше. Сейчас 13 этаж, вид на реку и степь ,это кайф . Хочу ещё выше))И в квартире платишь коммуналку - и всё, больше ни о чём голова не болит. Дом же - это постоянная выкачка денег.

Как раз вчера ездили в деревню,у нас там участок и муж уговаривал строить дом, так что все аргументы свежи в памяти))

0
03.07.2023
Сара Лунд
Киса-Мурыса, 10 лет 6 месяцевСын, 8 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Missis K, ой, а для меня высота - это не безопасно. Как во время пожара спастись? Но и первый не люблю этаж. В доме боюсь жить.

0
07.07.2023

Missis K, в многоквартирном доме больше всего проблем от соседей. Чем больше соседей, тем хуже. Взять хотя бы проблему с кондиционерами, когда капли барабанят по козырьку балкона, это жуть как раздражает. Многие стали сдавать квартиры людям с ближнего зарубежья и появились тараканы по всей девятиэтажке, этой живности не было, пока люди не стали сдавать.... С парковками, беда, даже писать не буду, постоянный срач в чате, что кто-то чужой поставил машину! В собственном доме отдыхаем душой от народа, там наше место силы.

Почему в доме за безопасность боитесь, были случаи?

0
07.07.2023
Poca_HONTAS
Олежка, 12 лет 5 месяцевСвятослав, 9 лет 4 месяцаАнжелика, 6 лет 9 месяцев Чехов

По поводу придирок - хз правильно это или нет - я просто огрызалась в ответ и тоже самое начинала говорить. Но у меня муж впринципе не особо придирчивый, но иногда бывает находит. Ну я редко когда могу промолчать. У нас уде давно принято что готовит тот кто больше голодный, ну или к кого время/желание есть.
По поводу дома - договариваться с мужем конечно нужно было чуточку раньше. Мы сейчас живем в доме и посёлке и это больше бвла идея и инициатива мужа. Мне хватило бы кв в городе. Хотя сейчас уже привыкла наверное не поменялась бы обратно. Так вот - да, сад, школы, басейн - возить/забирать. Но это не все на мне. Работаем удаленно. Если у вас работа в городе то лучше сращу сады школы в городе смотреть.ну а готовы вы кататься - тут уж вам решать. Мне с утра вощить детей в школу ещё долго, но зато нет проблем с пробками, парковкой, и гуляют они у меня во дворе и посёлке сами давно. Ну и плюс сад-огород-мангал кальяшка на терассе, басейн во дворе, но это на любителя, не все обзаводятся.
Скорее всего из-за обид на мужа вы все видите в чёрном свете все его идеи и перспективы жизни с ним. Надо как-то избавляться от обид, что бы трезво оценить хотите вы в доме жить или нет.

0
06.07.2023

Хм. Увидел мусор. Почему сам не внес? Нет еды. Почему сам на всех не приготовил??

Зачем женщины все на себя взваливают, а унести не могут?!

0
03.07.2023
А
Яя

Так дело то не в доме, а в муже.

Я вот в жизнь дом на квартиру не променяю, там множество своих плюсов

0
03.07.2023
Алла
Ольга, 15 лет 4 месяцаЕвгений, 11 лет 9 месяцев Москва

А что именно в городе васпривлекает? Я просто в центре бываю редко, а спальные районы, это по сути тот же поселок, магазины, поликлиника, школа, нет ничего особенного. Ну а с плохими отношениями совет популярный - быть осторожной и не беременеть снова. Ребенок подрастёт, станет полегче

0
02.07.2023
Сара Лунд
Киса-Мурыса, 10 лет 6 месяцевСын, 8 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Алла, спальные районы - это не поселок)) Там есть хорошие школы и доехать можно легко. Медицина городская, а не сельская.

0
07.07.2023
Сияние
Сынок, 12 лет 8 месяцевДоченька , 4 года 10 месяцев Новосибирск

Даже не сомневайтесь что вам в поселке будет хорошо . Больше дом , дети на улице будут бегать , а не вам на голову в квартире . Период такой , новорождённый ребёнок, надо просто это пережить . Вы и устали тоже .

0
02.07.2023
Julia
Рома, 3 года 8 месяцев Мюнхен

У вас не с домом проблема, а с мужем, ну уйдёте вы сейчас, и куда пойдете? Подрастите ребёнка, встаньте на ноги, а там решите.

0
02.07.2023
Alisa
Алена, 11 лет 11 месяцевСемен, 13 лет 5 месяцевАндрей, 9 лет 5 месяцевМалышка, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

Мы из города переехали, сначала не по себе было, а теперь ни на что не променяю свой дом. Малышей растить одно удовольствие - коляску на улицу выставишь - можно и поспать, и дела все переделать дома.

0
02.07.2023
Сара Лунд
Киса-Мурыса, 10 лет 6 месяцевСын, 8 лет 7 месяцев Нижний Новгород

А как вы будете жить в доме, если муж и мусор не выносит? Дом требует мужских рук или больших денег. Рассмотрите покупку квартиры. Если вам не хватает на квартиру, а только на дом, то что это за дом? Избушка на курьих ножках? Хороший дом стоит дороже квартиры.

0
07.07.2023
Светлана
Лада, 13 лет 7 месяцевРодион, 10 лет 9 месяцев Москва

А как вам хотелось бы жить? Вы хотели бы остаться в городе в съемной квартире? Ипотеку муж на себя оформляет? У него все стабильно с зарплатой и , соответственно, с выплатой ипотеки всё должно быть нормально?

0
02.07.2023
Ирина
Михаил, 9 летАлександр, 4 года 10 месяцев Москва

А кто будет снег чистить, траву стричь в этом доме, ремонт делать, если вы сейчас мусор не можете вынести? А школа где?

0
03.07.2023
Как уйти, устала Как не сойти с ума...? ((

Похожие записи