Девочки,проблема у моей подруги. В понедельник узнала,что у нее ЗБ. Очень переживает до сих пор,я тоже за нее очень волнуюсь. Во вторник её почистили. Но сейчас жалуется на боли. Болит,когда бурлит в животе или когда садится. Девочки,кому делали чистку после ЗБ,подскажите пожалуйста,так и должно быть? Или болей вообще быть не должно?
Мама девочки (11 месяцев), планирую беременность
Ярославль
Вопрос о здоровье
Мама двоих (12 лет, 8 лет)
Архангельск
У меня дня три тянуло,но не болело!Надо узи срочно делать,вдруг чего не так сделали(ттт)...
0
17.12.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет)
Ярославль
Ну вот она говорит,что как при месячных больно,когда садится и встает. В покое не болит. Опасно?
0
17.12.2010
Ответить
Мама двоих (12 лет, 8 лет)
Архангельск
Не,лучше провериться.Потому что если пдохо почистили,потом хуже будет(А так сходить-посмотреть что и как.Если всё ок-то и душа успокоится,а если нет-тревогу надо бить!
0
17.12.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет)
Ярославль
Не,узи она будет стопроцентно делать. В больнице,где лежала,делать не стали,сказали-не положено. Уроды. Пойдет к себе в жк.
0
17.12.2010
Ответить
Мама двоих (12 лет, 8 лет)
Архангельск
У нас так же(((((((((((((9Просто чем раньше на узи поподёт,тем раньше можно ко врачу идти,в таком деле лучше не тянуть(по себе знаю).Удачи подружке!!!
0
17.12.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет)
Ярославль
Спасибо большое!
0
17.12.2010
Ответить
Мама двоих (24 года, 17 лет)
Лосино-Петровский
ничего болеть не должно! пусть к врачу бежит бегом просто!
0
17.12.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет)
Ярославль
Ну вот она говорит,что как при месячных больно,когда садится и встает. В покое не болит. Опасно?
0
17.12.2010
Ответить
Мама двоих (24 года, 17 лет)
Лосино-Петровский
бежать бегом! хотя бы просто к врачу а лучше на УЗИ. что-то оставили наверняка, не должно болеть.
0
17.12.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет)
Ярославль
Вот бля! Не,ну надо же, а! Сервис никакой,так и чистку нормально сделать не могут! Падлы,слов нет!
0
17.12.2010
Ответить
Мама двоих (24 года, 17 лет)
Лосино-Петровский
понимаешь как, по идее, после чистки что-то выходит как месячные. а шейка может закрыться раньше, чем все выйдет из матки. вот и проблемы. по крайней мере мне так объясняли, уж не знаю, на сколько это точные формулировки :)
0
17.12.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет)
Ярославль
Спасибо,Наташ,за разъяснение. Передам все!
0
17.12.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 18 лет)
Москва
У меня была чистка на 6-7 неделе после ЗБ. Никаких болезненных ощущений после процедуры не было. А через 3 недели наступила новая беременность.
0
17.12.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет)
Ярославль
Ничего себе! Врачи так рано разрешили или само получилось?
0
17.12.2010
Ответить
Мама двоих (24 года, 17 лет)
Вообще-то,пол года нельзя...Ну,месяца три-минимум...там изранено все...
0
17.12.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 18 лет)
Москва
Случайно получилось. Если бы организм был не готов - наверное бы не прижился. Пока все нормально (ттт), растем, пихаемся вовсю, 28 неделя. А насчет сколько нельзя - все индивидуально. Бывает, что и полгода, год воздерживаются, а все снова заканчивается выкидышем или ЗБ. И от причин ЗБ многое зависит.
0
17.12.2010
Ответить
Мама двоих (31 год, 16 лет)
Москва
На контрольное УЗИ обязательно надо! А вообще может болеть как при месячных
0
17.12.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет)
Ярославль
Ну вот она вычитала,что может болеть как при месячных. Врач гинеколог писал. Только почему у всех практически,кто ответил,не болело ничего?...меня это и беспокоит:(
0
17.12.2010
Ответить
Мама двоих (31 год, 16 лет)
Москва
Ничего подобного - может тянуть как при месячных. Это вариант нормы. Ну сама посуди, -было же вмешательство в организм, хоть и под наркозом. А потом - кто как отходит, у кого какой организм... Ну и, смотря конечно, какой срок у нее был? И в зависимости от этого - вакуум или выскабливание детали...Хотя всё противно!!! Но опять-таки - срочно на УЗИ и сказать врачу про боль!
0
17.12.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет)
Ярославль
Выскабливание,Свет. По месячным восемь недель было. По узи- 5:(( я уже попросила её завтра сходить,не тянуть. А то ведь во вторник делали. Уже три дня прошло! Переживаю,блин:(((
0
17.12.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет)
Великий Новгород
Пусть сходит на УЗИ - могли что-то оставить, а это вообще не очень хорошо...
0
17.12.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет)
Ярославль
Ну вот она говорит,что как при месячных больно,когда садится и встает. В покое не болит. Опасно?
0
17.12.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет)
Великий Новгород
не знаю, правда. Но проверить по УЗИ не повредит - а то разовьется воспаление]6 а это чревато большими неприятностями.
0
17.12.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет)
Ярославль
Блиииин! Ну почему если не везет,так сплошняком и сразу!!!???
0
17.12.2010
Ответить
Мама мальчика (33 года)
Москва
Мне делали чистку в августе, 12 недель, ЗБ на 9 неделях. Никаких физических болей не было, очнулась после наркоза и ничего не болело. Но у меня ночью был выкидыш со схватками, с кровотечением, а утром просто дочистили то что не вышло или перестраховались. Но болей после операции не было.
0
17.12.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет)
Ярославль
Ясно,спасибо. Не знаю,отличается ли чистка после выкидыша и если выкидыша не было...???
0
17.12.2010
Ответить
Мама мальчика (33 года)
Москва
В любом случае болеть не должно, лучше все таки обратиться к специалисту. К сожалению иногда оставляют и делают операцию повторно.
0
17.12.2010
Ответить
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
Орел
мне в воскресенье делали чистку после зб(на 2 дня пораньше) боль была несколько часов после чистки , потом как -будто ни чего и не было... пусть она идет на узи ,т.к. это не нормально .
0
17.12.2010
Ответить
Мама двоих (24 года, 17 лет)
Я после чистки(выкидыш)ничего не чувствовала.
0
17.12.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Санкт-Петербург
я после чистки долго болела(((
0
17.12.2010
Ответить