Войти
Мама двоих (8 лет, 11 месяцев), жду девочку, 30 неделя Москва

как это понять?

Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года)

А многие настолько бестактны, что ....слов нет. У меня последнюю неделю так часто спрашивают-почему у вас нет детей до сих пор.....глупые, черствые люди, Бог им судья

0
02.12.2011
Мама пятерых (от 3 года до 22 года) Москва

Ты права.....

0
02.12.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Череповец

ой , блин, у меня только на днях было...тоже вообще отдаленный человек, одноклассница, с которым и не общаюсь, родила и видно приперло всех распрашивать, в том числе и у меня... так неприятно было..И вопрос то так звучал, "когда хоть у вас то пополнение?" как-будто забеременеть это как плюнуть... или когда тебе игрушки детские начинают показывать, про коляски рассказывать...ну вообще короче, очень неприятно..

0
02.12.2011
Мама пятерых (от 3 года до 22 года) Москва

я сама всегда держусь из последних сил.тут тоже с мамкой шли и девочка идет знакомая с коляской,и так смотрит на меня.У меня слезы градом покатились,такое чувство было глядя на нее-как так?я опять беременна и где же дети? как будто я каждый год рожаю а детей отдаю куда то. пипец.........

0
02.12.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Брамптон

А представьте, что у вас ребенок, вас горе не коснулось и у вас только одно в голове - дети.

Очень многие, кто легко заБ не думают, что это так сложно.

0
03.12.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Брамптон

а эти люди знают, что произошло?

У меня моя лучшая подруга (она в Москве, я в Канаде) спрашивала тоже самое. Она не знала ничего, я не рассказывала московским ничего. Когда я рассказала, она попросила прощения за свои вопросы.

И здесь многие сейчас задают вопрос "это ваш первый ребенок?". Люди не думают о плохом. Не думают, что рядом есть смерть. Это понимаешь только тогда, когда это касается тебя. Я раньше тоже задавала такие вопросы. Кто знает, что от меня скрывали отвечающие. Иногда так хочется сказать "нет, моя первая дочь умерла!", но я сдерживаюсь, ведь они не виноваты, просто они должны что-то спросить

0
03.12.2011
Мама пятерых (от 3 года до 22 года) Москва

Ульяночка,это был бы другой разговор если бы она не знала.Все она знает прекрасно.Иногда мне даже кажется,конечно может я и не права,часто люди специально спрашивают,может им по приколу посмотреть на мою реакцию.Я никого не виню,но я всегда считала и считаю,что прежде что то спросить,надо подумать,а как бы ты отреагировала на такое? Я уже год не могу общаться с другой  подругой,из за ее тупизма.Когда человек мне позвонил перед похоронами начала все распрашивать,я ей все рассказала,но ей мало,она давай дальше меня пытать и с таким смехом мне говорит(ой,я так тебя понимаю,я сама это пережила.я ей говорю,откуда ты знаешь?да у меня же выкидыш был в 5 недель)Мое мнение это полный тупизм сравнивать эти вещи.Когда ты носишь ребенка 9 мес,ты его рожаешь,ты живешь с ним в реанимации 7 дней,видя его каждый день и пытаешься что то сделать,а потом его нет,просто нет.........И  стараешься все это пережить,но не можешь,потому что такие дибилки постоянно трепят нервы.незнаю......

0
03.12.2011
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет) Пушкино

Ксюх, у меня родная сестра вообще с абортом сравнила, я как стояла так и упала. Когда сказала ей, что нет ничего страшнее потери близкого человека, и что все остальное по сравнению с этим туфта, что я на все эти проблемы после смерти сына смотрю сквозь пальцы, а она мне в ответ "ну да, я ведь тоже аборт недавно сделала" я дар речи потеряла, не знала даже что сказать. а сестре - то 34 скоро исполнится вот так. не обращай внимание на тех у кого мозгов не дано от рождения.

0
03.12.2011
Мама пятерых (от 3 года до 22 года) Москва

да ты мне говорила про это.Сама понимаешь,только успокоишься,а тут опять всю херню пишут

0
03.12.2011
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет) Пушкино

Понимаю, мать, очень хорошо понимаю.

0
04.12.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Брамптон

да, меня тоже шокирует, когда говорят "у меня был выкидыш на маленьком сроке". Я говорю, что у меня не выкидыш был, я рожала сама, молоко было (помните песню группы Маша и медведи "без тебя" ... без тебя мои глаза как налитые груди без чада...), похороны... И я сама никогда не сравниваю свой горький опыт с девочками, которые носили 9 месяцев, когда ничего не предвещало беды (вот как у Тони), а потом малыши погибали. Мне их тоже никогда не понять, чувства совсем другие. Я знала о проблеме с 13 недель, носила до 26, я как-то готовилась (если можно так сказать) к любому исходу. И тем более не скажу например Ане (у которой дочка в 3 месяца умерла), что я ее понимаю...

0
06.12.2011
Мама пятерых (от 3 года до 22 года) Москва

это все так.у всех своя ситуация и тяжело сравнивать,кто что чувствует

0
06.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

а я не понимаю чего все так взъелись, ты же ждешь малыша, вот она тебе и написала

0
03.12.2011
Мама пятерых (от 3 года до 22 года) Москва

я уже писала,она об этом незнает ничего

0
03.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

слухи вещь такая...... где знают двое и все остальные знают.Просто она не стала выдавать источник, кто ей проболтался. А так тебе как бы намекнула на то, что она вкурсе

0
03.12.2011
Мама пятерых (от 3 года до 22 года) Москва

Да я в принципе и не скрываю что в положении.Просто понимаешь,сейчас у меня идет декабрь такой месяц тяжелый,где сплошные даты связанные с сыном,мне и так очень плохо,а тут еще этот стишок....... который меня просто добил

0
03.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

отнеси этот стих на счет будущей дочки и всего - то))) Я понимаю тебя, сама часто в штыки все воспринимаю, по делу и без дела, озлобилась. Знаю за собой этот косяк.

12 дней в июле схожу с ума. Но со временем учишься контролировать эмоции. Ничего, глановное не волнуйся сама, сейчас надо мыслями о дочке жить. Обо всем остальном подумаешь потом

0
03.12.2011
Мама пятерых (от 3 года до 22 года) Москва

Спасибо большое за поддержку! Просто все через это проходят,кто потерял самое дорогое...Хочешь отключить мозг,но плохо получается

0
03.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

и е получится, а вот контролировать научишься, со временем. Да если честно и пережить это нельзя, но можно научится с этим жить. Зато вот я теперь не боюсь умирать, меня там сынок ждет. Ты главное о доче думай, яи о том что нгел у вас есть, я вот часто вижу как Даню как будто кто-то охраняет, то падая, он буквально в милиметре пролетает от угла стола, или уютюк падает совсем рядом, но мимо и много такого. что лично меня поражает!!! Так что за здоровье малышки не переживай! Переживай за клшелек мужа - это же ДЕВОЧКА!!!!! Платьица!!!

Надеюсь немного тебя переключила )))) иди баиньки ))) я тоже пошла

0
03.12.2011
Мама пятерых (от 3 года до 22 года) Москва

спасибо.А насчет умирать ты прекращай,у тебя не только там сынок есть,но и здесь,и ты ему тут нужна

0
03.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

Я??? да что ж я ненормальная ? это я на будущее ))))))

0
03.12.2011
Мама пятерых (от 3 года до 22 года) Москва

ну тогда ладно.спокойной ночи вам с малышиком!

0
03.12.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет)

Мне кажется,там просто ума мало,мягко сказать...Не со зла,но от скудоумия....Не обращайте внимания,я знаю,что это больно и тяжело,но постарайтесь..Сегодня мужу его друг прислал по мылу фото не лодки(они рыбаки),а детского круга с малышом внутри..Я в слёзы...Понимаю,что друг не подумал,но всё равно....Мне через 20 дней на работу и я уже зубы сжимаю в предвкушении "тактичных вопросов"...Думаю,что в первый день закидаю ББ слёзными жалобами...


Тут лучше ограничить общение с такими людьми...Покрутить у виска и идти дальше...

0
02.12.2011
Мама пятерых (от 3 года до 22 года) Москва

Спасибо.В том то и дело что мы с ней общаемся раз в сто лет.А вам огромного терпения на работе.Очень понимаю вас что будет тяжело,люди не понимают и смотрят на тебя такими глазами как будто я на тарелке прилетела на работу.....

0
02.12.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет)

Точное сравнение!!!Аааа,и вопрос,которым сейчас достают мою подругу,пока я не вышла-А из-за чего?,инфекция наверное?,а где и как подцепила?...и т.д. Жесть....Хочется одеть ракушку и в ней прятаться!   Ничего,зато у нас есть сейчас возможность узнать,кто есть кто...Но лучше бы её никогда не было

0
02.12.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Брамптон

Пусть лучше сейчас подруга им все расскажет, пусть все перемоют вам косточки, чтобы только потом не трогали вас. Я жутко боялась выхода на работу. Но я попросила менеджера, чтобы она на собрании сказала всем, чтобы ко мне с вопросами и сочувствиями не подходили. Никто не задал ни одного вопроса. А один молоденький мальчик вообще делал вид, что ничего не знает (его наняли когда я была в декрете). Я его потом спросила "ты знаешь?", он сказал "да". Не ожидала от девятнадцатилетнего такого тактичного обращения.

А потом девочка, с которой мы вместе были Б (у нее на месяц раньше срок был) пришла на работу с дочкой. Я не могла на нее смотреть, сидела ревела. Она ко мне не подошла, пробежала мимо. А месяц назад она опять пришла, я уже была Б, сидела улыбалась ей. Она подошла, обняла меня, я попросила прощения, что не смогла в прошлый раз к ней подойти. Она сказала, что все понимает и не сердится.

В основном, люди нас боятся. Они думают, что должны сказать что-то поддерживающее, но не умеют, делают глупости. Давайте их простим и пожелаем, чтобы они не знали то, что знаем мы.

0
03.12.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет)

Очень мудро сказали!Действительно,зачастую люди не знают,с какой стороны к нам "подступиться" и порой из-за этого  совершают,как нам кажется, бестактные поступки...

0
03.12.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Череповец

Думаю, человек просто не подумал, может она что-то другое имела в виду, что еще будет малыш... У меня сестра родная иногда такие ляпы выдает..на день матери мне тоже какой-то стишок прислала, я даже читать не стала и говорить ей тоже ничего не стала, все равно не поймет.

0
02.12.2011
Мама пятерых (от 3 года до 22 года) Москва

Ну я незнаю....Я год все это забыть не могу.А сейчас сижу и реву....А оно мне надо?

0
02.12.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Череповец

Я тебя понимаю, это все неприятно и обидно, особенно когда близкий человек не подумав такое пишет... постарайся не обращать на это внимание, даже если ты ей что-то скажешь в ответ, она не поймет все равно, к сожалению, еще и обидится.... Я сестре в лицо говорила, что типа чего ты мне говоришь, а она не поняла, бесполезно....

0
02.12.2011
Мама пятерых (от 3 года до 22 года) Москва

да это понятно все,что нас не понимают.ну мозгами то надо думать кому писать и к чему?

0
02.12.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Череповец

ну не думается видимо(((

ну так в тему, высказаться просто тоже хочется, у меня когда только месяц или два после смерти дочи прошло, я все с сестрой в основном общалась, стоим мы с ней на остановке, у нее есть сын, и тут она мне, что как она завидует, у кого уже второй есть ребенок...я ей, что у тебя ведь Вовка есть, слава Богу здоровый и все хорошо, я то что теперь, вообще обзавидоваться должна? она мне опять, ой, ну ведь двое это так здорово, короче не поняла, что меня это задело и покоробила.. На НГ в том году мне мамонтенка подарила, даже мама наша офигела, блин, какой мамонтенок..родители его от меня куда-то спрятали, только сейчас про него вспомнила. Короче сестра хотела как лучше, а получилось как всегда....

0
02.12.2011
Мама пятерых (от 3 года до 22 года) Москва

я тоже много сталкиваюсь с такими людьми.Сама понимаешь,только вроде успокоишься и на тебе,опять двадцать пять-слезы и воспоминания,которые и так не отпускают

0
02.12.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Череповец

мне кажется это на всю жизнь, как кирпич в кармане((( я так раз в неделю как минимум, хоть и стараюсь себя сдерживать, нет нет да нахлынет

0
02.12.2011
Киев

на будущее наверное, думаю ничего плохого она не хотела

0
02.12.2011
Мама пятерых (от 3 года до 22 года) Москва

На какое будущее?Зачем прошлое ворошить?

0
02.12.2011
Киев
ну вы же ждете малыша
0
02.12.2011
Мама пятерых (от 3 года до 22 года) Москва

она об этом незнает.это не лучшая подруга.а одноклассница

0
02.12.2011
Киев
ну тогда и правда дура
0
02.12.2011
Москва

Мне тоже подумалось сразу, что этот стих о будущем малыше. А то, что не знает... ну мир у нас более, чем тесен, языки у большинства без костей, и почему-то я почти уверенна, что этой вашей бывшей однокласснице уже кто-то все рассказал о вашем положении. Ну и она таким образом решила поздравить... было у меня нечто подобное... да. как-то неподумав, мягко скажем, но точно не со зла... сами посудите, ну даже самый злейший враг не будет так издеваться. Так что - моя версия выше. 

Вам здорового счастливого малыша желаю!  

0
03.12.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва

А она точно знает? может забыла вообще.. а сейчас как раз к годовщине дело идет, вот и прислала..


У меня вообще тоже пару подруг есть, которе знали про беременность и я потом отписалась, что все, больше нет ничего - они сначала не ответили, а потом как ни в чем не бывало у меня спрашивают как дела.. вот это че, я тоже не поняла?

0
02.12.2011
Мама пятерых (от 3 года до 22 года) Москва

да она и незнает моих дат что и когда! просто люди дибилы некоторые.я понимаю что у нее ребенок грудной,но надо думать головой то

0
02.12.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва

Ладно, не суди ее. Не понимает, и хорошо.


Не плачь, беременяшечка моя) Все будет хорошо!!!

0
02.12.2011
Мама пятерых (от 3 года до 22 года) Москва

спасибо

0
02.12.2011
Мама четырех (от 15 лет до 28 лет) Жуковский

Бесят меня такие люди,у меня постоянно спрашивают.как это произошло,почему не прокесарили?Замучили вопросами!

0
03.12.2011
Мама пятерых (от 3 года до 22 года) Москва

всем же интересно что и как! у меня родственница через 2 недели после похорон ,сидели с детьми на елке на концерте,зае..... вопросами.А в чем ты его хоронила?а какие у него глазки  были?что и как?  я думала что ее придушу там

0
03.12.2011
Мама четырех (от 15 лет до 28 лет) Жуковский

вот вот и на кого похож,так и хочется таким людям клюшкой,да по черепу!

0
03.12.2011

и к чему это,спрашивается?совсем мозгов нет!!!!!

0
03.12.2011
Мама пятерых (от 3 года до 22 года) Москва

и спрашивать и такие стихи писать!я тоже вот не понимаю! написала вот вам,думала может я не догоняю немного?

0
03.12.2011

да ну ее в пень,грубо говоря.не расстраивайся.много дураков

0
03.12.2011

Она после Вашего высказывания что-то поняла?

0
06.12.2011
Мама пятерых (от 3 года до 22 года) Москва
Незнаю.сказала извини.и все.
0
06.12.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Великий Новгород

Да, я в шоке, не понятно о чем думал человек когда писал это, и все бы ничего, но это неуместно в данной ситуации... А что ты ей написала на это сообщение, может это человек клон? мало ли таких похожих имен... Все очень странно и тупо получается...что она хотела этим сказать? утешить или разозлить, не ясно...

0
03.12.2011
Москва
У меня моя знакомая спрашивала,у сына,как братик?(Она знала,что я беременна была,видела)Я ответила,что нет братика.Она-как так?Пришлось всё обьяснять.Тяжелее не было никогда.Люди хотят знать,но не понимаю,когда о подробностях расспрашивают.Я не обращаю внимание.Стараюсь.
0
04.12.2011
Мама девочки (15 лет) Челябинск

Вот сво-чь!!!! Думать надо головой своей!!!!!Просто так, блин , она написала!!!Слов у меня нет, маты одни....

0
03.12.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Минск

Оксана, я лично не думаю, что она хотела вам плохого. Может, просто рассылку делала?. Но ума-то понятно, немного. Да прости ты её, дуру

0
03.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Минск

Дура ваша подруга, извините за грубость.

0
02.12.2011
Мама пятерых (от 3 года до 22 года) Москва

 Дура это мягко сказано.я честно в шоке!

0
02.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Минск

Сдесь на ББ у меня есть подружки из тех, кто столкнулся с такой бедой. Мы общаемся, но ...... Не стишки о детях, бля простите))))

0
02.12.2011
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность Абакан

Думаю она просто это написала, но это конечно кошмар! Мозги-то должны быть!!!

0
03.12.2011
Мама четырех (от 6 лет до 20 лет) Рига

Либо она просто не в курсе, что у вас случилось, либо она очень злой человек...

0
02.12.2011
Мама троих (14 лет, 13 лет, 10 лет)

Совсем мозгов нет??!!! просто так....

0
04.12.2011
пустота... Не могу не думать

Похожие записи