Потеря....

Кристина, очень вас понимаю, потеря 2х сразу это большое горе, у моей девочки обнаружили 1 артерию только на вскрытии, 9 месяцев этого не видили, на фоне этого развилось много патологий... История в дневнике, держитесь! Даша правильноговорит про церковь, она действительно очень помогает... Я же начала заниматься творчеством и стала думать о будущих детках, это меня спасло... Плакать надо, но из депрессии пора выходить, вы своему здоровью делаете только хуже! Через какое-то время вы захотите иметь детей... Мы не хоронили нашу девочку, я не в состоянии была думать, а муж с мамой решили не нужно, чтоб потом себя я не похоронила на могилке... Я даже ее не видела (это меня мучает), но в остальном они были правы
06.01.2012
Кристина, да, понимаем без слов.. А когда, решать только вам с мужем, не слушай никого, люди много чего говорят.. Попробуй собраться с мыслями, взять и перевернуть все, твердо реши для себя, что теперь (вот например с Нового года - хороший повод!) у вас все будет только хорошо. Что будет счастье и здоровье. Что будет живой и здоровый малыш. Попробуй пообщаться с психологом, или священником - что тебе ближе? Мне вера помогает сейчас.. я углубилась, и как-то по-другому на все что было смотрю. Давай, поправляйся.
24.12.2011
Спасибо Даша! Я пока с Нового года планирую заняться своим здоровьем, сдать все анализы, а потом и мужа отправить, потому что я понимаю, что ничего просто так не происходит(нам сказали, что этот синдром мог быть по многим причинам:инфекция,стресс, или что-то пошло не так(((конечно хотелось бы немного конкретнее((( мне ближе психолог, потому что совсем недавно я узнала, что для церкви моих деток нет, т.к. они не крещеные и не открыли глазки, поэтому им не нужно ставить свечки и вообще ничего делать не надо.я была возмущена до предела!!!! Спасибо еще раз!ты тоже поправляйся!!!!
25.12.2011
Вот получается как тебе это подали.. Вот правда, многое от человека зависит. Мне батюшка тоже сказал, что молятся и ставят свечки за упокой души умершего человека, а наши детки умерли невинными и безгрешными, поэтому души их априори в Его царстве..
26.12.2011
Действительно Кристина не так поняла того, кто говорил про ненужность ставить свечи и тд. К нам на похороны батюшка приезжал, а девочку я тоже мертвую родила, он просто сказал, что молиться не обязательно, потому что души умерших деток безгрешны и сразу попадают в рай. А молятся за грешных людей. Дети до 7 лет к причастию допускаются без исповеди. Так что вы просто не правильно поняли.
04.01.2012
Да нет, в том то и дело, что мне сказали эту фразу:"они не открыли глазки, они не крещеные поэтому их нет". как можно не так понять эту фразу?
04.01.2012
что за диагноз поставили?
04.01.2012
диагноз Синдром единственной артерии пуповины 1 плода  Вначале погиб один малыш...может быть если бы я  вовремя обратилась,мы могли бы спасти второго малыша.....но кто же знал.
04.01.2012
меня безумно раздражает слова "У ВАС ЕЩЕ БУДУТ ДЕТКИ"....а мы хотели наших деток, выношенных в любви  и нежности...держись, я 11декабря потеряла свою кроху, 3 дня прожили((((((крыша едет(((
24.12.2011
Соболезную(((Да Анна. ты права, но не объяснять же каждому, насколько мы ждали этих деток, и  их никем не заменишь(((((Я не буду говорить никаких утешительных слов, сама знаю, что бессмысленно,просто ДЕРЖИСЬ!!!!
25.12.2011
спасибо!
26.12.2011
Написано что вскрытие показало что малыши были 3 дня мертвы. А как же шевеления ? Ты чувствовала ?
20.12.2011
Шевеления я чувствовала, просто они были немного реже,чем до этого....
21.12.2011
Кристина, это очень тяжело,но это надо пережить! Надо быть сильной ради будущих деток!!!!! Поверь,я знаю о чём пишу. Вкратце: первая беременность,близнецы-мальчики. Роды по мед.показаниям в 26недель. Роды затяжные и тяжёлые, наплевательство врачей. Окна палаты выходят на выписку,ежедневно наблюдала в окно счастливых родителей,рядом детское отделение. Держали неделю после родов. Детей не отдали - они ценный "материал" для института патологий,мне прямо сказали,что именно таких им и не хватало в банке.......... Год запрет на беременность. Сейчас как видишь у меня 2е мальчишек, не близнецы, но они у нас есть. И у вас всё впереди! Теперь у вас на небе есть 2 ангелочка,которые будут беречь и охранять вас.
20.12.2011
Кристина, не надо так говорить.. посмотри мой дневник.... мама моя до меня рожала 3 деток на таком же сроке и еещ выкидыша на малых сроках были. она не сдавалась, она делала все, чтоб дети у нее были!!!! И спасибо ей за веру и за то, что рук не опускала!!! вскоре появилась я и потом моя сестра и мы счастливы!!!! спасибо моей маме. конечно, тут смысла успокаивать нет... просто прочти наши дневники и ты поймешь, что не одна.... мы все с тобой, мы все страдаем... у каждого своя потеря и свое горе. но оно должно нас делать только сильнее!!!!!и крепись
20.12.2011
Екатерина, прочла ваш дневник.Восхищаюсь вашей силой  и верой в будущее...но у меня так не выходит, ну не могу я начать думать иначе. у меня сейчас панический страх забеременеть, т.к. я этого не хочу и не верю, что у меня все может быть по другому. на примере вашей мамы я вижу, что не факт, что в следующий раз с  ребенком будет все хорошо, а потерю 3 малыша я не выдержу!!!!!
21.12.2011
думаешь, у меня нет страха? конечно,есть... я пока себя так забила работой, чтоб это дурацкое желание сейчас и сразу пропало))) пройдет время, психологически подлечишься и сама поймешь. когда пора. Мне психологи и врачи советуют минимум полгода, а лучше полтора
22.12.2011
а мне мой врач сказал, что через год, но лечиться надо уже сейчас, вернее сдавать все анализы и смотреть, какая инфекция спровоцировала то, что случилось...а другой врач говорит, что после всех антибиотиков, которые мне назначали, даже если и была инфекция, то ее уже нет, так что хоть сейчас вперед и с песней....и все в один голос твердят, что в следующий раз все будет по другому... Я от чистого сердца желаю, чтоб у тебя сбылось все задуманное!!!!Буду постоянно читать твои оптимистические мысли, может и у меня в голове что-нибудь,да измениться)
22.12.2011
изменится!!!! я тоже слышала, что многое антибиотики вылечили. но все же многие анализы для себя стоит пройти. и мужу стоит пройти их тоже.... пытаюсь своего заставить(((( пока никак... я наоборот, готовлю мужа к следующему лету , а он усердно отнекивается... хотя, не знаю, когда я захочу. но уже сейчас пью витамины, пью витамин Е, омега3 который)))
22.12.2011
Нет таких слов,которые могут хоть как то утешить,есть только время,которое не лечит,а рубцует раны...Читаю и вспоминаю свои ощущения в роддоме,когда рядом плачут здоровые детки и бегают счастливые папаши к женам.Как я Вам сочувствую и как понимаю.Это жуткая боль...Но нужно жить дальше  и не терять надежды.Вы будете мамой!Как и я,и другие девочки..Мы все это заслужили!Не злитесь на судьбу-уже ничего изменить нельзя,нужно смотреть только вперёд с верой, а поддержку Вы уже здесь нашли!
20.12.2011
Кристина,милая,порой меня ,да и большинство из нас посещала такая мысль,но так нельзя,тебе больно.....и эта боль навсегда....я тоже от многих слышала,что пора уже перестать плакать,пора думать о новой беременности....но это только тебе решать когда надо думать и решиться на такой шаг.....я жду лета....очень хочу дать жизнь человечку,подарить ему все свою любовь.....в душе дикий страх....как и у большинства из нас,но многие в этом сообществе,беременны или уже родили!!!смотришь на них и радуешься...дай БОГ и у НАС все будет хорошо!!!!у тебя есть муж и мы!держись!
20.12.2011
Спасибо большое за поддержку. Надеюсь на время, которое лечит....
20.12.2011
а я считаю, что плакать нужно когда плачется. Я снова Б и когда хочу, тогда и плачу.
04.01.2012
я очень рада за вас, что вы снова Б!!!!скажите пожалуйста, сколько времени прошло с прошлого раза?а какой у вас был диагноз?
04.01.2012
Диагноз был синдром Тернера, хромосомное заболевание, не генетическое. Родила 8 ноября 2010, было 26 недель. С генетиком встречались под новый год или в начале января, он сказал, чтобы не предохранялись. А моя врач хотела, чтобы я полгода подождала. Но я просто так заБ не могу из-за повышенного гормона пролактина. Поэтому до великого поста просто не предохранялись, думали, может получится и так (хотя в первый раз так не получилось, пила бромокрептин), эндокринолог сказала, что чудеса встречаются. Но до поста не получилось, под конец поста опять начала пить бромокрептин и в первый же цикл заБ. Если считать с первого дня последних месячных, то получается 17 апреля, а если со дня овуляции, то 03 мая, значит полгода. Если нет никаких инфекций, то не надо ждать, а то чем дальше, тем страшнее. Я считаю, что надо поймать тот момент, когда еще хочется "назло" опять быть Б.
04.01.2012
Не могу простить... моя девочка в земле...