Истории этого сообщества мне очень помогли. Мы забеременели сразу в 2009г, как решили с мужем, что пора. И эта легкость несколько ослепила меня. Я ходила в баню. Качала пресс.
Казалось, что все очень легко и рассказы про тяжелую беременность не про меня. Работала в том же режиме- ненормированый раб.день. На 8-й неделе беременности, в один из дней договорилась о встрече со знакомым, планировала только передать документы. Зима, февраль, вечер- обменялись папками и слово за слово, затронули какую-то ооочень животрепещащую тему, разговаривали долго, я промерзла. Когда вернулась домой почувствовала если не прогреюсь -заболею, а я же в положении, болеть нельзя- и в ванну ноги прогревать горяченной водой. На утро начало мазать, я расстроилась и надеялась на лучшее, т.к. срок у меня как раз когда мазать чуть-чуть могло. Но зря обнадежила себя. Пошли густые выделения. Когда приехала к гинекологу эмбриончика уже в матке не было. В больницу я отказалась ехать. Чистило ужастно больно (словами боль не передать) и по дороге домой и дома. Но больнее всего было душе, что разрушились все надежды о малыше. Спрашивала себя и мужа, но почему?, такая мелочь -перепад резкий температур - и чувствовала себя прекрасно до дня потери. Прокручивала все заново. Но это не помогло. Девочки,если забеременели, будьте более осторожными, вы сильные -и эту силу направьте на созидание себя, вы все успеете. И у кого был выкидыш, если у вас все в порядке со здоровьем, не тратьте время на анализ "почему?", "за что?" и т.п., вполне возможно, что неудачное оплодотворение, и если сохранилась бы беременность с патологиями -это не только ваша боль, а это страдание младеньчика-инвалида, малыша-инвалида, ребенка-инвалида... , что на много страшнее, чем ваша к себе жалость. Освободите свою голову и всю себя от негатива. Чем больше будете терзать себя, тем дальше будете откладывать счастье стать "МАМОЙ"! Настраивайтесь положительно сразу на новую беременность. Это Ваш организм решил максимально подготовится к появлению здорового счастливого ребенка!
Выкидыш на 8-й неделе, без чистки
Вообще есть такой народный метот аборта - в горячую ванну тк сказать, и пресс покачать, а потом попрыгать с кровати................сколько вам лет?
Да не,понятно что индивидуален,я вам сочувствую честное слово....просто опять же сужу по себе, ребенок был дороже всего на свете и как только заБ,тосразу заявление об уволнении... и все такое... НО! если вам лет немного,то это могло мне объяснить просто ваше незнание. Вы простите если обидела
Я старше Вас и не на год и ни на два. К случаю с выкидышем можно притягивать за уши любые народные приметы . Физические упражнения, если вы и раньше занимались, не могут отрицательно повлиять на беременность. Если эмбрион слабый не известно какие последствия могли быть в дальнейшем. Я написала эту историю, чтобы девочки не зацикливались и не занимались самоистезанием. Вы на удивление категоричны. Мне кажется нужно учитывать , что не каждый может позволить уволиться с работы, какое бы большое желание не испытывал.
ну физические нагрузки понятно,но парится в горячей ванне!это ж в любой книге написано,что 20 недель только теплый душ.
Это не обязательно этот случай, ребенок, о кот. Вы пишите взрослый, это может быть последствие детских болезней. Дай бог терпения, поддержки родителям и сил девочке.
а я тут в магазине видела девочку лет 6-8, очень красивая, сидела в коляске для покупок (туда еще детишек сажают маленьких), слюни текут, голова дергается... Сразу видно, что ребенок больной. Вот и думаешь, лучше бы умерла в утробе или хорошо, что родилась...
Так страшно опять стало. Я когда еще не знала о проблемах своей первой Б, у врача видела девочку инвалида лет 10, она орала, билась, руками размахивала, я подумала "какой ужас, бедные родители", но потом не согласилась пойти на прерывание своей Б. Но моя девочка не была бы такой, но была бы другая проблема. А сейчас во вторую Б увидела ту девочку в магазине, опять так страшно стало...
Вроде головой все понимаешь, а ничего поделать не можешь.
Очень вам сочувствую, скорейшего появления лялечки вам, чтоб в Новом году это сбылось Мне гинеколог говорила, что горячие ванны лучше не примать и ноги греть в воде нельзя.
Спасибо большое очень тепло!!! Следующая беременность была удачной, если так можно выразится. Лялечка появилась :-) Точнее долгожданный сыночек. Когда я была у гинеколога с выделениями уточняла причины, естественно расказала и о горячей ванне. Мне гинекоглог сказала.что эти события не связаны Скорее какие -то гинетические нарушения. Отчасти конечно я не исключаю действие отрицательное ванны. С наступающим Новым годом всех благ Вам и Вашей семье, удачи , семейного счастья!!!
Так то оно так,только когда умирает уже рожденный ребёнок,это слабое утешение.Голова может понимать многое,а вот сердцу не прикажешь...
Я именно описывала ситуацию в период беременности. Понятно , что для женщины с первых недель беременности - она уже мама. НО подумайте не о себе влезьте в маленькое сокровище, которому и так нелегко, а что его ждет впереди , неужели это стоит только ради того чтобы утешить маму.
Да это понятно,никто не предлагает рожать детей-инвалидов только для удовлетворения материнских амбиций....Я говорю о том,что понимать можно всё,а вот как это пережить живой матери в психологическом плане-совсем другой вопрос.И помощь нужна,и поддержка,а порой и врачебная,у многих и срывы случаются.Мы не всегда можем контролировать свой мозг и чувства,даже когда нет сомнений в "правильности"смертельного исхода.
Вы правы. И рассуждать я на эту тему не могу Я часто обращаюсь к дневникам и хотелось, чтобы девушки оказавшиеся в аналогичной ситуации посмотрели несколько иначе на себя. Надеюсь, что это возможно, и поможет, как помогли и мне многие сообщения.